Перейти к содержанию

Гипертония


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

Сократ,Платон,вам мало?Вспомню других.

Мало ))). Я например могу вспомнить кучу других греков...

Кстати можно ли получить ссылку на информацию о вегатарианстве этих товарищей? ;)

А то у меня (при всем моем увлечении историей древних государств - такой информации нет)

 

Основоположником веганства был Ганди

Хм.... ниразу не был основоположником вегатарианства. вас кто-то ввел в заблуждение

Он по происхождению вайшья и следовательно вегатарианец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • grundel88

    74

  • Nesser

    57

  • AlexNEW

    35

  • Kapral

    32

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AlexNEW, а у тебя гипертония? Или просто интересно?   И кстати, гипертония это фигня. Хуже неё гипотония - стойкое понижение давления.

Можно ссылку на мое утверждение об этом?   Ну да - тому кому надкусили сразу стало легче )))  Боюсь на ягеле ни один веган не протянет

Сыр будешь хавать?

Posted Images

Мало ))). Я например могу вспомнить кучу других греков...

Кстати можно ли получить ссылку на информацию о вегатарианстве этих товарищей? :)

А то у меня (при всем моем увлечении историей древних государств - такой информации нет)

 

 

Хм.... ниразу не был основоположником вегатарианства. вас кто-то ввел в заблуждение

Он по происхождению вайшья и следовательно вегатарианец

 

В чём противоречие? Он же не с рождения веган... ;)

 

Ссылку щас поищу. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём противоречие? Он же не с рождения веган...

Я не говорил о противоречии - Это религиозная практика

А так как касты в Индии закреплены несколько тысячителетий (разделение было за 1500 лет до нашей эры) - то говорить о том что основоположник появился через 3.5 тыс. лет после - как-то даже не смешно

 

ЗЫ. Я кстати не отрицаю тот факт что он был вегатарианцем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорил о противоречии - Это религиозная практика

А так как касты в Индии закреплены несколько тысячителетий (разделение было за 1500 лет до нашей эры) - то говорить о том что основоположник появился через 3.5 тыс. лет после - как-то даже не смешно

 

ЗЫ. Я кстати не отрицаю тот факт что он был вегатарианцем

Веганом. ;) Ганди основал сообщество веганов. :) (а не вегетарианцев) ;)

 

Раньше консервные банки к хвосту привязывали, теперь веганство прививают ;)

БУУУУУ :huh: Уж совсем не смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла пока только вот это http://vk.com/album-24789731_154644964

Там указанных товарищей нет

 

Кстати по поводу цитаты из Ветхого Завета - это не о вегатарианстве

Позвольте я поясню

В.З. это из иудаизма, один из основопологающих принципов кашрута (кошерность) - это запрет на употребление животной пищи с кровью

Поэтому животных убивают так, что бы гарантировать отсутствие крови в туше забитого, и существует очень уважаемая профессия - шойхет, который этим и занимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУУУУУ Уж совсем не смешно...
А я и не смеюсь. Я расцениваю насильное примучивание хищного животного к несвойственной ему пище издевательством. Вы это будете делать в угоду своим интересам, нисколько не интересуясь хорошо это для животного или нет. Но при этом вам жалько тех животных которых употребляют в пищу. Плюрализм противоречивых взглядов в одном флаконе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подборка интересная. Все цитаты имеют аргументы только морального, религиозного или философского характера. Некоторые с натяжкой относятся к вегетарианству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там указанных товарищей нет

 

Кстати по поводу цитаты из Ветхого Завета - это не о вегатарианстве

Позвольте я поясню

В.З. это из иудаизма, один из основопологающих принципов кашрута (кошерность) - это запрет на употребление животной пищи с кровью

Поэтому животных убивают так, что бы гарантировать отсутствие крови в туше забитого, и существует очень уважаемая профессия - шойхет, который этим и занимается

 

Указанных товарищей не смогла сейчас найти. :) Куда-то подевались...Насчёт убийств...Уважаемая профессия,прекратите! :)

 

А я и не смеюсь. Я расцениваю насильное примучивание хищного животного к несвойственной ему пище издевательством. Вы это будете делать в угоду своим интересам, нисколько не интересуясь хорошо это для животного или нет. Но при этом вам жалько тех животных которых употребляют в пищу. Плюрализм противоречивых взглядов в одном флаконе.

 

А что,для животного "естесственно" есть консервы? ;) Вы точно знаете,что их делают из мяса? ;)

 

А он то об этом знал?

везде фигуруриует другое имя

 

;) Щас поищу. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что,для животного "естесственно" есть консервы?
Не кормите консервами. Я своих кормил собственноручно приготовленной пищей.

Тем более что консервы это всего-лишь способ сохранить продукт или корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подборка интересная. Все цитаты имеют аргументы только морального, религиозного или философского характера. Некоторые с натяжкой относятся к вегетарианству.

 

Это и называется "этичное веганство".Суть в том,чтобы причинять минимальный вред.. :huh:

 

 

У меня не получается ссылка на страницу. ;) Вот статья:

*****

 

Живая этика

 

Культура веганов зародилась в 1944 году, когда простому лондонскому плотнику по имени Дональд Уотсон удалось собрать вокруг себя группу единомышленников и создать Веганское общество Великобритании. Его члены проповедовали «чистое вегетарианство»: в их рационе не было не только мяса, рыбы и яиц, но и молочных продуктов. Тогда же из первых трех и последних двух букв английского слова «vegetarian» был создан термин веган.

Руками не трогать!

 

По своим идеологическим воззрениям члены Веганского общества оказались ближе всего к философии ненасилия (сатьяграха), изложенной духовным лидером Индии Махатмой Ганди в начале ХХ века. Вслед за Ганди веганы отказались от ношения кожаных, меховых и даже шерстяных изделий – вещей, которые так или иначе связаны с убийством или эксплуатацией животных. Нежелательным для употребления оказался даже мед – веганы объясняли, что его производство связано с эксплуатацией труда пчел.

 

Сегодня у веганов очень много сторонников по всему миру. С 1944 года течение «истинных вегетарианцев» значительно окрепло, видоизменилось и даже обросло целым рядом таких производных субкультур, как сыроедение (употребление сырой растительной пищи) и фруторианство (употребление фруктов и плодов, которые не были сорваны, а сами упали с дерева). Согласно постулатам, изложенным Веганским обществом, веганы не просто стремятся вести здоровый образ жизни – они мечтают изменить мир, сделав его более гуманным. Кроме «идеологических веганов», которые всю жизнь придерживаются строгой «растительной религии», встречаются и стихийные веганы – люди, которые ненадолго становятся «травоядными» с целью улучшения здоровья или в качестве эксперимента над собой.

За и против

 

Пользу веганского питания сегодня признала даже официальная медицина. В статье, опубликованной справочником Британского института питания (2005 год), указывается, что «правильно спланированная веганская диета является здоровой, полноценной и используется в качестве превентивной меры для лечения сахарного диабета, гипертонии, болезней сердца и некоторых видов онкологии. Веганами могут быть люди любого возраста, в том числе беременные и кормящие женщины, подростки и спортсмены. А вот для детей до 14 лет веганство неприемлемо, поскольку в такой диете возможен недостаток целого ряда веществ, необходимых растущему организму. К ним относятся белок, железо, кальций, жирные кислоты омега-3, витамин D, рибофлавин, витамин B₁₂, витамин A, йод и цинк. Нехватка этих витаминов и полезных веществ может спровоцировать задержку развития». Исследования, проведенные Ассоциацией диетологов Америки, доказали, что содержание в крови витамина B₁₂ у веганов в среднем может быть ниже нормы, поскольку «витамин В₁₂ содержится в основном в продуктах животного происхождения. Квашеная капуста, дрожжи, водоросли, облепиха, содержащие B₁₂ в небольшом количестве, тем не менее не являются его надежными источниками. Поэтому строгим веганам необходимо восполнять недостаток питательных веществ, употребляя синтетические витамины».

Посвежее

 

Чтобы стать веганом, недостаточно просто исключить из рациона пищу животного происхождения. Организм будет функционировать нормально лишь в том случае, если мясо и молоко заменить на продукты схожей пищевой ценности. О том, как правильно спланировать рацион вегана, рассказал Ирек Хисамов, старший повар веганского кафе-студии «Сок».

 

«На самом деле веганом быть нетрудно, – уверен Ирек, – нужно просто научиться вкусно готовить растительную пищу. И еда эта может быть очень разнообразной – на территории России произрастает свыше двух тысяч съедобных растений! Как построить рацион вегана? В обязательном порядке ешьте свежие фрукты и овощи не реже 5–7 раз в день. Орехи, содержащие незаменимые жиры и протеины, употребляйте 1–2 раза в день. Каши из цельной крупы, макароны твердых сортов, отрубной или зерновой хлеб употребляйте в первой половине дня не реже 2–4 раз в неделю. Блюда из бобовых – фасоль зрелую и стручковую, горох, чечевицу, а также изделия из сои (при хорошей переносимости) ешьте 3–5 раз в неделю. Не забывайте о жидкости: ее должно быть много, не менее двух литров в день. Пейте воду и несладкие напитки. Ешьте супы, приготовленные на овощных бульонах».

Номер: №41 июль-август

Авторы: Ольга Казак

 

http://yogajournal.ru/

Изменено пользователем grundel88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...