Перейти к содержанию

Гипертония


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

Ага,особенно сейчас,когда все моря-океаны загрязнили хим.отходами.... :) А большая часть рыбы,которую вы едите,выращивается на фермах.И в её составе нет абсолютно ничего полезного.А про жиры Омега 3 даже не вспоминайте.И просто не может быть в рыбе,основу питания которой составляют дешёвые растительные масла.И от инфаркта такая рыба не спасёт,увы.... :D :D

Тро-ло-ло-ло! :kiss: ;) Морская капуста - не ваш продукт? :)

Не поверите,но море и океаны пытаются очищать.Тем более море само очищается,в частности Черное море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • grundel88

    74

  • Nesser

    57

  • AlexNEW

    35

  • Kapral

    32

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AlexNEW, а у тебя гипертония? Или просто интересно?   И кстати, гипертония это фигня. Хуже неё гипотония - стойкое понижение давления.

Можно ссылку на мое утверждение об этом?   Ну да - тому кому надкусили сразу стало легче )))  Боюсь на ягеле ни один веган не протянет

Сыр будешь хавать?

Posted Images

Ага,особенно сейчас,когда все моря-океаны загрязнили хим.отходами.... А большая часть рыбы,которую вы едите,выращивается на фермах.
Мировой океан грязнее огорода или овощной фермы? :D Тогда представляю какой вред несут кабачки и морковка, которую вы рекомендуете)))

Да и кстати, большая часть рыбы, что я ем, не поддаётся садковому разведению ни в какой форме :D

 

Вообщем не травите байки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по теме глазами. Я не могу много об этом сказать. Но могу сказать точно, что очень многим гипертоникам стало бы сразу полегче, если бы они прекратили удерживать в себе влагу солью. Доказывать это им бесполезно, но часто даже по лицу видна выраженая отечность. По диете, я прожил на крайнем севере всю сознательную жизнь, могу сказать что местные аборигены, которых в своё время изучал целый институт крайнего севера (к сожалению, там теперь торговый центр) в библиотеке которого я по юности протирал штанишки, конечно у них были проблемы со здоровьем, но среди них не числилась гипертония, кто не в курсе, тому скажу что рыба и мясо, это почти 90 процентов их пищевого рациона (кстати, это самые добрые люди, которых я когда либо и где либо видел вообще). Йогатерапия применяемая со знанием дела, это безусловно хорошо, без знания этого, это опасно. Навязывать кому то эти практики я считаю преступлением, к этому мне кажется человек приходит сам, я пока не готов. Потому что, это йогатерапия это одно, а сама йога это образ жизни, пожалуй. Кстати они пьют молоко, причем тёплоё (парное наверное идиально?). Мой совет гипертоникам, прекращайте курить немедленно (это для всех актуально) прекращайте солить (сходите уже пописайте, наконец по человечески!), сбросьте лишний вес .... пока больше добавить мне не чего поэтому, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачем. Остерегайтесь советов людей, которые кормят кошек помидорами из гуманистических (SIC!) соображений.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не читала всей темы.

Соглашуь с Cosmic radiation. Еще конечно же гипертоникам вредно пребывать длительное время под палящим солнцем. Влияет сильная загазованность воздуха (недостаток кислорода)и конечно же вспышки на солнце (т.н. "магнитные бури"). Еда влияет конечно, вернее отдельные ее компоненты, но не вся. Поэтому здесь тоже нужно придерживаться определенной диеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю (по своему опыту), есть основные позиции пищевого и бытового поведения, которые рассказывает врач, но и у каждого гипертоника еще плюсом накапливается индивидуальный опыт. И он не менее важен, чем общие рекомендации, поскольку каждый человек индивидуален и эта самая индивидуальность проявляется во всём, и даже в болячках. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cosmic radiation,полностью согласен.Гипертоникам после работы внутривенных капельных систем(капельниц) дополнительно вводят мочегонное - фуросемид или lasix (одно и то же).Но насчёт мочегонного нужно идти к врачу и,как сказано выше,есть поменьше соли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипертоникам рекомендован длительный приём индапамида, т.к. он обладает мочегонным и вазодилататорическим действием, его действие связано с блокированием натрия в петле Генле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
длительный приём индапамида
А каковы побочники этого хим.реактива?

 

Всё же лучше как-то без таблеток стараться сохранять здоровье. ИМХО

 

Помню матушке выписали какое-то лекарство, тоже связанное с гипертонией, так там в побочных эффектах первым пунктом шли - "остановка сердца" и "коллапс" :drinks: Это помимо других не менее занятных эффектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каковы побочники этого хим.реактива?
без побочных действий, конечно, не обходится. Можно о них почитать на моем любимом медицинском сайте http://medi.ru/Doc/f7415.htm :drinks:
Всё же лучше как-то без таблеток стараться сохранять здоровье. ИМХО
вы абсолютно правы. Но если здоровье сохранить не удалось - то велком к врачу и в аптеку. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы абсолютно правы. Но если здоровье сохранить не удалось - то велком к врачу и в аптеку. :drinks:
Про побочники вопрос был риторический :)

 

Ну врачи есть разные, как и методы лечения. Поэтому желательно чтобы назначали щадящую терапию.

 

Кстати, что кто думает о таком направлении медицины как гомеопатия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, что кто думает о таком направлении медицины как гомеопатия?
отдаю предпочтение доказательной медицине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдаю предпочтение доказательной медицине.
Это в смысле доказательной? Это вы традиционную так назвали?

 

Гомеопатия как направление медицины появилось пораньше традиционной. Так как обычная в те времена не имела эффективной устоявшейся базы и не была традиционной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы традиционную так назвали?
да.

 

grundel88 вы сомневаетесь в том, что я отдаю предпочтение доказательной медицине? Если вы думаете, что я лечусь отврами (отравами :) :drinks:) и настоями + пищей на основе растительной диеты - вы ошибаетесь )))

Изменено пользователем AlexNEW
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.

 

grundel88 вы сомневаетесь в том, что я отдаю предпочтение доказательной медицине? Если вы думаете, что я лечусь отврами (отравами ;) :)) и настоями + пищей на основе растительной диеты - вы ошибаетесь )))

 

Не,не,не. Продолжайте есть таблетки,я больше и слова не скажу... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...