Перейти к содержанию

Выбор процессора.


Рекомендуемые сообщения

А смысл тогда в топовых многоядерных процессорах? ;) там и простейший дуал коре будет к месту.

А какое отношение имеет видеоплата к ядрам CPU?

Неужели нет задач, где бы нужны были именно ядра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    35

  • пользователь

    10

  • Maratka

    8

  • NickGolovko

    2

К сожалению бюджетных плат для ivy bridge нет, по крайне мере пока нет.

 

"Для потребительских платформ Intel предлагает наборы системной логики Z77, Z75 и H77, причем, первые два из них являются более производительными решениями. Чипсеты для рабочих компьютеров представлены моделями Q77, Q75 и B75. Самый топовый из них - Q77, который также известен под кодовым именем Stable Platform, самый простой - B75. "Бизнес-чипсеты" отличаются повышенным вниманием к безопасности и технологиям управления. Так, например, чипсет B75 будет оснащаться технологией управления Intel Small Business Advantage, Q75 - Standard Manageability, а Q77, помимо этих технологий, получит еще защитные функци Identity Protection, OS Guard и Secure Key"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Долго маялся с выбором. Кажись идея материализовалась в конкретное намерение. Магазин позиционируется как дисконтный, поэтому ассортимент не ахти и не всё есть на складе. Дать ссылку на корзину не могу, без сохранённых кукис она пустая.

В архиве МНТ версия корзины.

Картинку увеличивайте до 100%, иначе трудно рассмотреть. "Ножницы" очень ухудшают качество

post-22080-1343307489_thumb.jpg

Красноярский_интернет_магазин_компьютерной_техники._Интернет_магазин_Техномакс..zip

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Заказал i5-3470. Хотел 5-3450, но в нём нет VT-d. Не знаю, пригодится ли мне эта технология, но поскольку комп берётся под любительские виртуалки, решил не экономить на данной технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, пригодится ли мне эта технология, но поскольку комп берётся под любительские виртуалки, решил не экономить на данной технологии.

 

Если есть возможность не экономить, то правильно, лучше не экономить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в нём нет VT-d.

Чтобы заработал VT-d процессора - нужна материнская плата которая поддерживает Intel vPro. Домой, как правило, такие не покупают...

 

Если есть возможность не экономить, то правильно, лучше не экономить.

ИМХО - выброшенные на ветер деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы заработал VT-d процессора - нужна материнская плата которая поддерживает Intel vPro. Домой, как правило, такие не покупают...

 

 

ИМХО - выброшенные на ветер деньги.

Похоже здесь нет такого http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...0&hid=91020

Не совсем на ветер. Частота чуть больше. Переплата 150 р по ценам магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже здесь нет такого http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...0&hid=91020

Ну и что? Яндекс маркет не под то заточен:)

Если нужна современная материнская плата с поддержкой vPro, то ищите среди матерей на чипсете Q77 или чуть более старом Q67.

 

Например вот: http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8Q77M/

 

Не совсем на ветер. Частота чуть больше. Переплата 150 р по ценам магазина.

Аааа... Я думал какая-то серьезная переплата.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что? Яндекс маркет не под то заточен:)

То что захочешь - не найдёшь. В Никсе ещё меньше параметров.

 

Не густо, ровно 20 для 1155 http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=91020...reed_mode=false

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что захочешь - не найдёшь. В Никсе ещё меньше параметров.

Увы:) Редко кто хочет купить комп обязательно с Intel vPro:) Да и те, что покупают - покупают одмины в офис.

 

Не густо, ровно 20 для 1155 http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=91020...reed_mode=false

Угу:acute:

Чипсеты отличные, но не домашние, а "офисные". В них нет поддержки ATI Crossfire, Nvidia SLI и тому подобного:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы:) Редко кто хочет купить комп обязательно с Intel vPro:) Да и те, что покупают - покупают одмины в офис.

 

 

Угу:acute:

Чипсеты отличные, но не домашние, а "офисные". В них нет поддержки ATI Crossfire, Nvidia SLI и тому подобного:)

Буду юзать обычную P8B75-M LE. В бюджет не влезу с Q67/77.

В архиве заказ.

 

 

В этом магазине нет ни одной подходящей.

Интернет_магазин_Apple_в_Красноярске._Купить_технику_Apple__цены__отзывы__новинки._Купить_Apple_в_Красноярске___iPhone__iPad__iMac__MacBook__MacMini__чехлы__аксессуары.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамка - так себе.

Корпус - фигня полная.

Остальное вроде нормально.

Да ладно, у меня сечас еще большая фигня в похожем корпусе

 

Intel Core 2 Duo E4600 @ 2.40GHz

Crucial CT25664AA800. 4096Мб (2 x 2048 DDR2-SDRAM ) (5-5-5-15)

МП ECS P4M900T-M2

GeForce 8600GT(Elitegroup)256 МБ

Hitachi HDP725032GLA360 320 ГБ, 14700 часов,

Optiarc DVD RW AD-7190A ATA

Корпус Foxconn

БП ISO 450-PP, 350 ватт

 

Смущает жёсткий диск WD10EZEX . Продаётся только 3 месяца. Фиг знает, какой по долговечности. 1 пластина, 2 головки

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, у меня сечас еще большая фигня в похожем корпусе

...

Корпус Foxconn

БП ISO 450-PP, 350 ватт

Не знаю, что это за Foxconn, но вот отзыв про Foxline:

Качество изготовления — среднекитайское: капоты снимаются туго, штампованная сталь кажется замасленной на ощупь. Очень мало проводов на блоке питания. Собственно, там есть 24-пин на маму, 4-пин на процессор, всего 2 SATA и всего 2 Molex + 1 FDD. Пришлось сразу же докупить новый блок питания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, что это за Foxconn, но вот отзыв про Foxline:
Истинная правда )

 

 

Ого, он ещё продаётся! ) http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/58754/

post-22080-1349793471_thumb.jpg

post-22080-1349793484_thumb.jpg

post-22080-1349793495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...