Перейти к содержанию

"Зоркий глаз"


lovkii

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. форумчане.

На домашних компах установлены и много лет авторитетно работают KIS, KRISTAL и другие продукты этой лаборатории. Но на служебной машине какой-то "знаток" установил "Зоркий глаз", который постоянно реагирует/ругается на мои флешки (и не только мои). Иногда даже на даёт открывать флешку. При этом указывает на немалое количество вирусов и других опасных приложений. Приходя домой на эту же флешку начинает ругаться Касперский. Что происходит? На сколько авторитетна прога "Зоркий глаз"? Количество её скачиваний достаточно большое...)

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    4

  • NickGolovko

    4

  • Umnik

    4

  • Melt

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такое может заявить только 1. Тролль 2. Человек не знающий математику на уровне 7 класса общей школы (то ли по причине учебы в 6м классе, толи оказался не способен в принципе)   Выбирайте как к ва

Количество её скачиваний достаточно большое...)

600 тыс. инсталляций - это достаточно авторитетно? :) (я не про зоркий глаз)

 

А по нему - защищает от части вирусов (причем не самой злобной части)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости рабочий компьютер заражён вирусом. При подключении к нему флешки, вирус попадает на флешку и его видит зоркий глаз. А на компьютере не видит и даёт заразить флешку. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте ув. форумчане.

На домашних компах установлены и много лет авторитетно работают KIS, KRISTAL и другие продукты этой лаборатории. Но на служебной машине какой-то "знаток" установил "Зоркий глаз", который постоянно реагирует/ругается на мои флешки (и не только мои). Иногда даже на даёт открывать флешку. При этом указывает на немалое количество вирусов и других опасных приложений. Приходя домой на эту же флешку начинает ругаться Касперский. Что происходит? На сколько авторитетна прога "Зоркий глаз"? Количество её скачиваний достаточно большое...)

Спасибо)

У меня в сети был похожий случай (с "знатоками" и похожим установками), выговорешник и -NN% премии решили проблему на корню, за год ни одной установки :)

По поводу конкретной ситуации:

1. что понимается под '..."Зоркий глаз", который постоянно реагирует/ругается на мои флешки' ? Нужен скриншот окна с сообщением или копия его протокола, я подозревая, что что-то он там должен рассказывать (имена файлов, имена детектов, проделанные операции)

2. Аналогично про KIS - как именно он ругается ? На что конкретно (можно сделать скан флешки и выложить скриншот окна протокола, или протокол текстовым файлом)

Я подозреваю, что заражен или сам ПК с "Зорким глазом", или ПК соседей, к которым подключалась флешка. Рекомендую опыт:

1. найти ненужную флешку, объем и тип не важен

2. отформатировать ее на домашнем ПК

3. Отключить флешку и заново подключить ее. Эту операцию проделать 2-3 раза (т.е. отключение, пауза на 20-30 сек, подключение, ждем 1-2 минуты - и делаем это 2-3 раза). Зачем это шаманство ? Да все просто - дразним потенциальный вирус

4. Посмотреть содержимое флешки при помощи FAR (http://www.farmanager.com/). На флешке ничего не должно быть, как максимум там может быть скрытая папка корзины с именем типа $RECYCLE.BIN. Никаких файлов, в особенности в корне быть не должно. Если есть, в особенности autorun.inf или *.lnk, или какие-то exe - то увы, домашний ПК заражен и нужно лечиться. Если таких файлов нет, то домашний ПК чист

5. несем эту флешку на рабочий ПК и подключаем туда. Если пошла ругня - следовательно, рабочий ПК заражен, и "Зоркий глаз" реагирует на следствие, не видя причины. Повторяем опыт п.п. 3 с подключением и отключением, повторение ругни укрепляет уверенность. Далее просто - "знатоку" в лоб, ПК - на лечение.

В случаях заражения на шагах 3 и 5 можно например на virusinfo.info. Более того, есть вероятность, что один из ПК заражен разновидностью "антивирусного вируса" - есть такой злобный скрипт, который создает autorun.inf и свою копию на всех флешках, действуя по принципу "клин клином вышибают" (т.е. замещая autorun потенциального зловреда на свой собственный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

За программу Зоркий глаз я ручаюсь, она не вирус. :) Бывало, что Каспер не мог удалить файл Авторун.инф, содержащий в себе червя. Зоркий глаз делал это на раз-два. А удалить зловред не мог КЕС 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За программу Зоркий глаз я ручаюсь, она не вирус.

Так никто и не говорит, что программа "Зоркий глаз" - это вирус.

Вопрос в авторитетности данной программы и ее действенности.

Таких программ типа "Страж", "Антиавторан" великое множество, но

защищают они только отчасти и полностью полноценный антивирус

заменить не могут.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто и не говорит, что программа "Зоркий глаз" - это вирус.

Вопрос в авторитетности данной программы и ее действенности.

Таких программ типа "Страж", "Антиавторан" великое множество, но

защищают они только отчасти и полностью полноценный антивирус

заменить не могут.

Верно и обратное - полноценный антивирус защищает только отчасти, полностью защитить не может. Где и на какую часть нарвешься дело случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывало, что Каспер не мог удалить файл Авторун.инф, содержащий в себе червя.

 

Вы, товарищ, если не соображаете, не пишите вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно и обратное - полноценный антивирус защищает только отчасти, полностью защитить не может. Где и на какую часть нарвешься дело случая.

Такое может заявить только

1. Тролль

2. Человек не знающий математику на уровне 7 класса общей школы (то ли по причине учебы в 6м классе, толи оказался не способен в принципе)

 

Выбирайте как к вам относится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На домашних компах установлены и много лет авторитетно работают KIS, KRISTAL и другие продукты этой лаборатории. Но на служебной машине какой-то "знаток" установил "Зоркий глаз", который постоянно реагирует/ругается на мои флешки (и не только мои). Иногда даже на даёт открывать флешку. При этом указывает на немалое количество вирусов и других опасных приложений. Приходя домой на эту же флешку начинает ругаться Касперский. Что происходит?

 

1) Комп где установлен "Зоркий Глаз" заражен (я даже думаю там у вас антивируса с актуальными базами нет).

Заражение с "удалением" вируса, прописанного в autorun.inf идёт по кругу бесконечно.

 

2) Где Касперский с актуальными базами (проверка после "Зоркого Глаза") - всё понятно.

 

"Зоркий глаз" не лечит от вирусов уже зараженный комп – а предотвращает заражение новыми посредством блокировки автозапуска через удаление autorun.inf и файла, указанного в нём.

Это защита только для автозапуска с флешек и не более того.

 

Я ставлю его в основном там, где очень "слабые" компы. Антивирус на них не тянет или не ставится.

"Зоркий Глаз" немного помогает. Хотя сейчас предпочтение отдаю USBGuard - он дополнительно подозрительные Exe-файлы (не указанные в autorun.inf) в корне флешки грохает.

Изменено пользователем Маратик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое может заявить только

1. Тролль

2. Человек не знающий математику на уровне 7 класса общей школы (то ли по причине учебы в 6м классе, толи оказался не способен в принципе)

 

Выбирайте как к вам относится

Вы хотите обсудить меня? Я всего лишь высказал личное мнение, что полной защиты не даёт ни один антивирус, даже платный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, товарищ, если не соображаете, не пишите вообще.

 

Строгое предупреждение от модератора zell
Предупреждение в ЦП по п.6,17!

 

Такое может заявить только

1. Тролль

2. Человек не знающий математику на уровне 7 класса общей школы (то ли по причине учебы в 6м классе, толи оказался не способен в принципе)

 

Выбирайте как к вам относится

То же...кто позволил вам хамить посетителю форума? Сомневаться в его умственных или каких то способностях?

Своими действиями вы сами вызываете конфликты и грызню на форуме ,уважаемые модераторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек выразил свою точку зрения -правильная или нет науке не известно.

 

Справедливости ради надо сказать, что точка зрения все же неверна (что, разумеется, не оправдывает тональность фразы). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради надо сказать, что точка зрения все же неверна

«Есть две точки зрения на каждый вопрос: неправильная и моя.» — Оскар Леван

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Есть две точки зрения на каждый вопрос: неправильная и моя.» — Оскар Леван

 

:(

 

Я утверждаю, что файл autorun.inf не может содержать в себе червя. А вы как думаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...