Перейти к содержанию

Вопросы к администрации по работе форума


Рекомендуемые сообщения

Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.

Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 years later...
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    168

  • sputnikk

    109

  • Kapral

    100

  • kmscom

    96

Top Posters In This Topic

Popular Posts

О таком важном сбое нужно срочно написать в Багтрекер по ссылке выше.

Всё просто: не надо пытаться быть самим хитрым и ставить др несколько раз в году. Вам уже начисляли баллы за др в январе. День рождения - он только раз в году обычно бывает. Вот через год ещё разок на

Задавал и я этот вопрос, когда случайно на планшете задел и понизил репутацию, но как оказалось, это не исправимо. Выход один, если где то случайно понизил, то просто в другом месте добавь и все, а ес

Posted Images

У меня уже давно какая то проблема возникает при нажатии на кнопку "новые публикации" в мобильной версии. Вылазит списки участников как на скриншоте.

post-14781-0-02996000-1552880043_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Себастьян Перейро

Добрый день всем участникам форума.

 

Возникло несколько вопросов к "администрации по работе форума".

Модерацию и личные взаимоотношения с некоторыми модераторами я обсуждать не буду. 

 

Вопросы:

 

  Как вы оцениваете эффективность выполнения всех заявленных целей?:

2 Основные цели и задачи фан-клуба
2.1 Объединение пользователей продуктов «Лаборатории Касперского» и/или интересующихся информационной безопасностью в целом.
2.2 Оказание помощи по продуктам «Лаборатории Касперского», в выявлении и уничтожении вредоносного программного обеспечения.
2.3 Содействие в увеличении числа пользователей продуктов «Лаборатории Касперского».
2.4 Организация встреч участников фан-клуба, проведение различных мероприятий на форуме.
2.5 Организация на форуме общения с Евгением Валентиновичем Касперским, генеральным директором «Лаборатории Касперского», а также ведущими специалистами и экспертами компании.

 

  Как вы оцениваете соблюдение Устава участниками форума (всеми - в том числе модераторами)?:

4 Права членов фан-клуба

4.4 Содействовать и принимать участие в развитии фан-клуба или отдельных его проектов.
4.5 Предлагать свои идеи по улучшению и продвижению фан-клуба.
4.6 Сообщать Администрации фан-клуба лично свои пожелания и замечания касательно работы фан-клуба, а также задавать вопросы публично.

 

  Как вы оцениваете соблюдение вот этого пункта Устава форума (всеми - в том числе модераторами)?:

5 Обязанности членов фан-клуба

5.1 С уважением относиться ко всем гостям и членам фан-клуба, вне зависимости от их опыта, возраста, национальной принадлежности, религиозных убеждений и иных предпочтений.
5.2 Быть вежливыми, дисциплинированными и ответственными, следить за своим поведением, строго следовать положениям Устава и Правилам форума.
5.3 Не производить действия, намерено направленные на создание негативной репутации фан-клуба и «Лаборатории Касперского».

 

 

Предлагаю подумать о совершенствовании системы сдержек и противовесов на форуме - ради бренда  ЛК в конечном счете.

Иногда возникает ощущение субъективного восприятия некоторыми участниками форума своих прав и субъективное трактование правил форума.

Возможно стоит в помощь таким членам создать шаблоны с примерами того, что такое хорошо а что такое плохо? (ну как вариант)..

Форум не должен скатиться ни в одну из крайностей - ни в полную анархию ни в полный деспотизм отдельных членов....

Изменено пользователем Себастьян Перейро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой шкале?

 

 

 


Возможно стоит в помощь таким членам создать шаблоны с примерами того, что такое хорошо а что такое плохо? (ну как вариант)..

Есть общепринятые нормы и есть правила. Ими и руководствуются. На каждое правило создать паттерны, покрывающие все случаи, невозможно.

 

 

 


Модерацию и личные взаимоотношения с некоторыми модераторами я обсуждать не буду. 

И далее всё сводится к модерации, хоть и завуалированно. Если с чем-то не согласны - есть стандартная схема взаимодействия вне публичных тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себастьян Перейро

@Elly, Насчет шаблонов и паттернов - это была шутка с моей стороны. Если кому-то из членов клуба необходимо руководствоваться шаблонами и паттернами - возникает вопрос к соответствию члена занимаемому месту в иерархии клуба  :coffee:

 

касаемо всего остального - я не призываю ни к чему.

Администрация форума вправе решать что и как делать на форуме - вне зависимости от того, отвечает это Уставу или нет.

Я благодарен Вам за конструктивный и позитивный ответ.

Хорошего дня. 

Изменено пользователем Себастьян Перейро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Сегодня с утра форум «радовал» такой картинкой:

 

post-860-0-26371500-1559985417_thumb.jpg

 

Насколько всё плохо? Это начинается то, про что совсем недавно все СМИ писали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется не было б печали, да апдейтов накачали. Новая версия серверного ПО сделала что-то странное, будем с поддержкой разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может место какое-нибудь в вк определённое выбрать для оповещений по работке форума фан-клуба?

 

Раньше в болталке на офф. форуме можно было спросить. Но теперь официального форума как такового вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может место какое-нибудь в вк определённое выбрать для оповещений по работке форума фан-клуба?

Есть Телега. Народ в WhatsApp ещё есть.

 

Мне то все автоматические уведомления давно пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо там проблема не с роботом, а с теми пользователями, которых он должен поздравить. Они более трёх лет не посещают форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо там проблема не с роботом, а с теми пользователями, которых он должен поздравить. Они более трёх лет не посещают форум.

последний, четвёртый, был в июне 2019

Робот создал тему в 10:50 по Москве

такая проблема была пару лет назад, тогда изменили настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...