Перейти к содержанию

Черный экран смерти в Windows 7, а может и нет


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Я со своей проблемой здесь всерьез и надолго. Очень надеюсь разобраться с вашей помощью прежде, чем менять все "запчасти" подряд. Но извилинами, наверное, надо здорово шевелить. А может это так кажется мне, чайнику?

 

Итак, проблема.

Сваливание компа в черный экран с "Нет сигнала" и без оного.

 

Проявление проблемы.

Сначала (уже на Семерке, наблюдения тщательные с переустановки 20.01.12)) при нормальной загрузке через пару минут . После Резет, работа сколь угодно долго.

Потом, сразу после тестирования оборудования. И опять после резетов, если удавалось загрузиться работа до завершения без глюков и быстро.

А дальше, все труднее загрузить. Если удается, то через полчаса работы (вчера и сегодня, кроме вот последнего сейчас уже с 11часов дня в работе).

Но, иногда и нормально загружался и долго работал.

После ошибки в журнале самые разнообразные, сделала вывод зависят видимо от того на какой программе и стадии работы происходил сбой.

Одно было чаще всего, даже постоянно: насчет каких-то драйверов загрузки и перезагрузки системы.post-6954-1328268515_thumb.png

 

Что делалось

1. Переустановка ОС Виндовс 7, так как ставилась некорректно на ХР, думали от этого. И замена прохудившегося конденсатора.

 

2.Тестировали жесткий диск Викторией и еще чем-то, все замечательно:диск надежный и высокопроизводительный.

 

3.Тестировались модули ОЗУ. Тоже ошибок не найдено.

 

4.Подтянута правая нижняя "гайка" мамки. Люфтила довольно сильно. Проверены и передернуты все разъмы и соединения.

 

5. Перебрали блок питания на предмет непропаев (а пыли сколько с платы там было удалено, я даже была уверена, что все от этого, но увы...).Подозрительные подпаяли.

 

6.Просканировала Малваре, но кроме кряков в программах к ОС ничего не нашли серьезного.

GetSystemInfo_ТЁТЯЕВДОКИЯ_ПК_Тётя_Евдокия_2012_02_03_14_20_18.zipmbam_log_2012_02_03__12_11_04_.txt

 

7. Перед текущим сеансом работы вытащила "новую" Озу на 2 Гб, оставив свою старую на 1 ГБ. пока. Пока работает, но не факт, что проблема не повторится, как и раньше. Потом попробую наоборот.

 

8. Часто делались проверки диска Сpost-6954-1328268497_thumb.png

 

А пока хотелось бы узнать, что по этому поводу думают знающие люди?

 

P.S. А позавчера был случай, который наводит на размышления, что в моем компе завелся барабашка.Хи-хи-хи.

Комп ушел часов в восемь вечера в сон и я, как ни трясла мышку не могла разбудить.Видно это было очередное черное. Хотя в журнале записано СОН. Но суть не в этом. Два резет тоже ничего не дали. Кнопкой выкл. прекратила эти мучения. А когда снова включила... Все что было открыто ( Ворд,Аутлук) до сна оно же осталось! На панели задач и спокойно открылось, причем в Ворде никаких намеков на восстановление документа, он целехонек.

Может ли так быть в реальности?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    32

  • ЗЛОЙДЕД

    15

  • westoff

    8

  • Ummitium

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гляжу наконец таки добрались до этого "нового" модуля памяти, на который я советовал обратить внимание в одной из прошлых ваших тем =)

Тайминги памяти тут не причем, либо вторая планка не совместима с материнской платой, либо не работоспособна просто. Убедившись в работоспособности системы можно поставить эту память обратно и если с

Это делали. Как понимаю, вариантов множество. И время у меня есть тоже, надеюсь.

Posted Images

Тётя Евдокия
Попробуйте - Решение проблемы с выходом из спящего/ждущего режима в черный экран

Urotsuki, спасибо за ссылку. Я давно хотела разобраться с этими режимами. Один раз такое было и на ХР. Давным давно на заре общения с техникой.

Но в данном случае это было единственный раз и,наверное, не является причиной всего остального?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в данном случае это было единственный раз и,наверное, не является причиной всего остального?

А какие еще проблемы? Что стоит в настройке перехода в спящий режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Urotsuki, а не подскажешь, что такое гибридный сон? Может его выключить?

 

 

А какие еще проблемы?

 

Да проблема одна, может и маленькая, о ней написано в первом посте. Много, конечно, написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Urotsuki, а не подскажешь, что такое гибридный сон? Может его выключить?

Есть спящий режим и гибернация. По ссылке, которую я дал, написано как отключить (Вариант 3).

Да проблема одна, может и маленькая, о ней написано в первом посте. Много, конечно, написано.

Черный экран через некоторое время работы компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Черный экран через некоторое время работы компьютера?

По всякому. И через две минуты, я еще не успеваю и начать работать . И сразу после тестирования оборудования перед загрузкой ОС. И через полчаса моей работы ( спящий режим никак не мог запуститься, раз мышка двигалась)).

 

Есть спящий режим и гибернация.

О теперь понятно, почему после перезагрузки все сохранилось. Потому что этот режим был включен. Интересно. Хоть и не особо обязательно, пусть остается. Ведь как я поняла, единственный его недостаток, большой объем памяти? А этот вопрос на диске С для меня не актуален. К тому же если спящий режим воще отключен, то и гибридный, наверное, не будет применяться? А?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сразу после тестирования оборудования перед загрузкой ОС.

То есть дело даже не доходит до начала загрузки системы? Может что-то с монитором или видеокартой? Просто появляется черный экран и все? Индикатор жесткого диска мигает?

К тому же если спящий режим воще отключен, то и гибридный, наверное, не будет применяться?

Нет, он отдельно отключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
То есть дело даже не доходит до начала загрузки системы? Может что-то с монитором или видеокартой? Просто появляется черный экран и все? Индикатор жесткого диска мигает?

 

Так писала же: иногда доходит до загрузки, иногда не доходит, но тестирование проходит нормально с коротким "Пип". Индикатор питания на мониторе горит.

Процессор ровно работает, индикатор мигает. Монитор , видеокарту проверял товарисч компьтерщик. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия, пусть Ваш "товарисч компьтерщик" возьмет в зубы рабочую материнскую плату и поставит всё Ваше оборудование.

Если мне не изменяет память, этот комп. умерал и на старой операционной системе, так что вариант с кривым софтом отпадает.

Предположу:

Менее вероятно - кирдык материке, более похоже, что в паре у Вас модули памяти эти корректно работать не хотят(возможно конкретно на этой маме), так бывает(

 

Единственное(если не железо), что приходит еще в голову, из собственного опыта это - создаете свой план энергосбережение, доп. параметры оставляете по умолчанию, сон- никогда, выключение монитора тоже лучше - никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сузить круг поисков (разграничить проблемы "железа" и операционной системы) я бы загрузился с любого загрузочного LiveCD и посидел бы с него часа 2-3. Если комп будет нормально работать, значит проблемы собственно с ОС, а если так же будет сваливаться в перезагрузки, тогда баги надо искать в "железе"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, проблема.

Сваливание компа в черный экран с "Нет сигнала" и без оного.

Это, я так понимаю, монитор изображение перестает показывать, выдавая "Нет сигнала".

Если видеокарта с несколькими выходными разъемами, переключите монитор на другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Итак.

Тётя Евдокия, пусть Ваш "товарисч компьтерщик" возьмет в зубы рабочую материнскую плату и поставит всё Ваше оборудование.

Это мы тоже наметили, но попозже. А пока я все-таки хочу хорошенько понаблюдать.

 

Менее вероятно - кирдык материке, более похоже, что в паре у Вас модули памяти эти корректно работать не хотят(возможно конкретно на этой маме), так бывает(

Вот, об этом я постоянно тонко намекала своему товарисчу-компьютерщику. Но, когда он протестировал их(1- 1гб,2-я на 2 гб новая, но очень,видимо,старая)и сказал, что ошибок не найдено( завершения я не увидела), я перестала настаивать.

Но вчера утром после 2-хчасового мучения(гас экран через полчаса работы. Моей работы!)), выташила модуль памяти на 2 гб совсем, чтобы понаблюдать без него. Пока и вчера с 11 часов дня до 12 часов ночи ( было несколько перезагрузок штатных) и сегодня утром 1,5 часа и сейчас с 16 часов работает без единого сбоя. Но так было: на третий день бывает забрыкается.

Но:

 

Полностью удалите антивирус, понаблюдайте работу без него.

Не-не. Наоборот, вчера в 11 часов, когда мне очередной раз удалось загрузиться, быстрей отсканировала все диски МалВаром. Кроме обычных кряков, сказали хелперы, что заражена точка восстановления, но не увидели в этом причины моих проблем, а послали сюда. Но тем не менее комп работает пока.

 

Чтобы сузить круг поисков (разграничить проблемы "железа" и операционной системы) я бы загрузился с любого загрузочного LiveCD и посидел бы с него часа 2-3

 

В том-то и дело, что за 2-3 часа не оценишь. Когда мы перебрали блок питания, почти два дня работал, я уже думала все,нашли причину. Но на следующий день опять то же самое в разных варияциях.

Так, что посижу на одном модуле еще пару дней для чистоты эксперимента. И если все будет нормально, вставлю второй и опять посмотрю. И, если глюков не будет (ой, как хотелось бы!), то видимо причина в заражении точки восстановления? Может это вызвать такие проблемы?

 

Это, я так понимаю, монитор изображение перестает показывать, выдавая "Нет сигнала".

В том-то и дело, то выдает, то не выдает. Хотя питание на монитор есть.Всегда.

 

Единственное(если не железо), что приходит еще в голову, из собственного опыта это - создаете свой план энергосбережение, доп. параметры оставляете по умолчанию, сон- никогда, выключение монитора тоже лучше - никогда.

Это так и стоит,westoff.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия, я что то не до понял)), вы вроде вначале обсуждали непосредственно выход из спящего режима... т.д.?

И почему не попробовать поставить планку на два гига, а на один гиг вытащить?

ps Тестирование памяти может и не показать ошибок, раз ошибки у Вас спонтанно возникают, безо всякой закономерности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...