Перейти к содержанию

Петиция "За отмену летнего и декретного времени"


Nickol

Ваше отношение  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Петиция на сайте "Гражданская инициатива России"

Президенту РФ

 

Господин Президент!

 

Изменения в ФЗ "Об исчислении времени" (отмена летнего и декретного времени) действуют лишь на бумаге. Дело в том, что зимой поясное время совпадает с астрономическим, а летом переводится на час вперед. Летнее время было не "отменено", а сделано постоянным - теперь время всей России весь год опережает естественное на час.

 

Более того, в большинстве регионов России осталось "декретное время". Это означает, что в бОльшей части России время опережает "солнечное" аж на 2 часа. Люди встают на работу или учебу в семь утра - а солнце светит, как в пять. Люди ложатся спать в девять - а на дворе еще семь вечера. Результат - разбитость и нервы.

 

Прошу Вас отменить летнее и декретное время на практике.

 

С уважением, Николай Белоусов.

 

Чтобы подписаться, нужно указать ФИО (или хотя бы имя), город жительства и профессию,

а также адрес электронной почты - для подтверждения подписи (его не разгласят).

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    6

  • Kapral

    6

  • Umnik

    4

  • Xenon

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Делать людям нечего. Что такое естественное время? Исчисление времени придумано человеком, и оно всегда неестественно. В природе часов нет.   Кто-то встаёт в семь утра, кто-то в пять, кто-то в д

Значит вы считаете, что из принципа демократии - плюрализма (разнообразия мнений) - необходимо вычеркнуть возможность иметь мнение "мне всё равно"? Человек не имеет права быть равнодушным, если тема е

Делать людям нечего.

теперь время всей России весь год опережает естественное на час

Что такое естественное время? Исчисление времени придумано человеком, и оно всегда неестественно. В природе часов нет.

 

Кто-то встаёт в семь утра, кто-то в пять, кто-то в девять. Дело необходимости и привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис-НН, не соглашусь с Вами. Как раз зимнее время более "удачно", чем летнее. Вот взять к примеру сейчас - люди уходят на работу в потемках и проходят с нее также - гуд? Не гуд. Отсюда стрессы и так далее. Мы не берем сейчас дело привычки из за переводов раньше.

 

У нас просто как всегда сделали все через задний проход, т.к.:

 

Ле́тнее вре́мя — время, сдвинутое на 1 час вперёд относительно времени, принятого в данном часовом поясе. Вводится во многих странах в летний период с целью экономии электроэнергии на освещение. В зимний период время «сдвигают» обратно, возвращаясь к «зимнему времени» (этот термин не является официальным). В большинстве стран «зимнее время» совпадает со стандартным астрономическим временем часового пояса, хотя есть и исключения из этого правила.

 

Почему не оставили именно зименее? На кой черт было оставлять летнее? В общем в России как всегда. А потом удивляются и возмущаются, что же люди уезжают отсюда... Да тут все через одно место... А жить "на правительство" нормальные люди не будут, они уедут, так как бороться против гос. машины бесполезно. И никогда этого не происходило (при условии желания именно народа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь с Вами. Как раз зимнее время более "удачно", чем летнее.

Это как раз антропоцентрично, да еще заточено под восприятие конкретного человека

я например сова, причем сочень совистая ;) сова

я сам по себе просыпаюсь очень поздно, часов в 11-12 дня, ложусь в 2-3 ночи

 

Давайте будем переносить часы так, что бы 6 утра по часам приходилось на нынешних 11 часов :)

 

не соглашусь с Вами. Как раз зимнее время более "удачно", чем летнее.

Это как раз антропоцентрично, да еще заточено под восприятие конкретного человека

я например сова, причем сочень совистая :D сова

я сам по себе просыпаюсь очень поздно, часов в 11-12 дня, ложусь в 2-3 ночи

 

Давайте будем переносить часы так, что бы 6 утра по часам приходилось на нынешних 11 часов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, мы и с первого раза поняли ;)

 

Давайте будем переносить часы так, что бы 6 утра по часам приходилось на нынешних 11 часов :)

Не поможет - знаешь почему? потому что тебе сначала будет удобно, а потом ты привыкнешь и будешь опять позже вставать. Это тоже самое, что переехать в другой часовой пояс - постепенно привыкаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы и с первого раза поняли
:). вот вечером бы писал, после ДР у тёщи, вот тогда тремор был бы. а тут... так, по мелочи ;)

 

Не поможет - знаешь почему? потому что тебе сначала будет удобно
Неа. биологические часы привязываются к солнцу,

А вот и доказательство:

Это тоже самое, что переехать в другой часовой пояс - постепенно привыкаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часы привязываются к солнцу,

А вот и доказательство:

Ты учитывай еще близость к экватору ;) Где то темнеет раньше, позже и т.д.Но пояс то один. Я и это имел ввиду, а так ты прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты учитывай еще близость к экватору smile.gif Где то темнеет раньше, позже и т.д.Но пояс то один.

Где же моя запасная firmware завалялась? ;)

Надо обратиться в небесную канцелярию , говорят они пожизненную гарантию дают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть хоть на 5 часов перенесут (специально для Kapralа), всё равно адаптируемся. Ведь переносится общее время, единое для всех (все дружно идут на работу, с работы, без обид, что ты встал, а в соседней деревне ещё 5 часов дрыхнут).

 

Если раньше ложился спать в 9 вечера и вставал в 6 утра, то через недельку по "новому" времени также будешь ложиться в 9, а вставать в 6 утра.

 

Насчёт солнышка в окне - с каких пор мы тут фотосинтезом занимаемся? Чахнешь без света, купи себе фонарик мощный ;)

Темно? Темнота друг молодёжи )

Светло? Щюрятся глазки? Ничего! Радуемся, что очки есть.

 

 

Число подписавших петицию (аж 27 аккаунтов!) показывает, что у людей есть более важные моменты, нежели возня с переводом стрелок.

 

Единственное неудобство - моя нокия теперь вынуждена верить, что находится в Омане, иначе синхронизация с аутлуком сбивается на час :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот взять к примеру сейчас - люди уходят на работу в потемках и проходят с нее также - гуд?

 

Смотря у кого какой график. Работаю до 17.00, так только пару недель декабря было ехать домой темно. Прошлые годы домой ездил - было всегда темно. Плюс небольшой.

 

Для меня главный минус перевода часов - это устройства типа компа, телефона, которые еще не понимают, что в Беларуси уже другое время и иногда могут передвинуть время на час.

 

 

Хоть на три часа бы перевели воспринял бы как то, что чиновники бесятся от безделия.

Изменено пользователем Deadman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже самое, что переехать в другой часовой пояс - постепенно привыкаешь.

помнится я не особо-то и перепривыкал к другому часовому поясу (+7) ...может просто молодой еще был ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне пришла такая новость с таким голосованием странным,как Согласны? Подписали? Рассказли друзьм? я бы выбросил бы это как спам,как мусор. Это очередной спам в сети. Им по барабану наше мнение. Тем более в вопросе который самим ученым четко не понятен. Насчет перевода времени уже пол века ведутся споров .

А что такое декретное время? Вроде временна декретов были в 17-18 годах XX века,при Владимире Ильиче.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня главный минус перевода часов - это устройства типа компа, телефона, которые еще не понимают, что в Беларуси уже другое время и иногда могут передвинуть время на час.

Уже достаточно давно понимают

Для нас часовой пояс "Калининград, Минск", патч на винду пришел где-то в декабре, до этого приходилось юзать "Калининград"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже достаточно давно понимают

 

Позавчера по часовому поясу "Минск" гугловский навигатор на смартфоне перевел время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я например сова, причем сочень совистая ;) сова

я сам по себе просыпаюсь очень поздно, часов в 11-12 дня, ложусь в 2-3 ночи

 

Да бред это всё (сова, жайворонок). Убедился на себе. Раньше, когда учился, так ночью не мог заснуть нормально с боку на бок... Общага то сё... Думал че за... Ёлы палы ну и сова... Вставал конечно в 11-12 часов.

Потом недельки 2 повставав в часов 7 оказалась что я жайворонок... Сам просыпался уже в это время. Короче как привыкнешь тем и будешь...!

 

P/s У нас (Украина) кстати летнее время отменили.)

Изменено пользователем zoo86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...