Перейти к содержанию

Kaspersky Administration Kit 6


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вопрос следующего плана. карпаративная сеть 10-15 машин. После изменения ай пи адресов всех машин (переход на другую адресацию, все машины в одной подсети) Кит теперь не видет компы, точнее видет но со старыми ай пи адресами (хотя на старых их нету) Пробовал поиск по ай пи не помогло... Как мне сделать чтоб Кит увидел все компы?

ip адресс сервера тоже поменялся? когда вы ставили агентов - агенты обращались к серверу по Ip или DNS имени? Опрос сети в adminkit включен? Ip подсеть новую добавили в adminkit?

 

http://support.kaspersky.ru/faq?qid=204085826 вот также эта статья пригодится

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    24

  • Pavel_13

    16

  • all-15

    14

  • mvs

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да легко http://www.kaspersky.ru/docs?downlink=206909908

значит вы невнимательно читали руководства, настройки параметров обновления рабочих станций настраиваются в групповой задаче обновления в adminkit   там есть все необходимы параметры (для версии ad

Можно увидеть скрин с политик для этого компа и скрин о применении их к этому компу

Posted Images

  • 1 month later...

Помогите пожалуйста разобраться! Мой сервер является подчиненным (на главном стои КИТ 6.0). если я обновлюсь до 8 версии у меня будут работать обновления (обновляемся с главного)? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не будет, необходимо обновлять сначала главный сервер, потом подчиненные

 

Более того если главный сервер будет 6-ой (1710) а подчиненный 8-ой, то вы не сможете управлять подчиненным сервером

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть вопрос по Админ киту, а точнее по настройке, я хочу что бы у меня политикой были выставлены настройки установки агента администрирования и KAV WS, а как это сделать не знаю, уже всё перелазил нигде найти не могу =(...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую вам почитать справочные руководства - там все подробно написано, как создать политики, правила их использования и прочая полезная информация

http://www.kaspersky.ru/support/ak8?level=2

 

так же парметры установки вы можете настраивать в задачах установки продуктов и в adminkit - хранилища- Инсталяционные пакеты (выбираете необходимый пакет установки и настраиваете его параметры)

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал справочные руководства, но там нетничего про то что мне нужно! Мне нужно примерно вот что, Допустим я установил удалённо анегта администрирования на клиентский комп. а там уже прописано и не активны кнопочки, например то что обновляться он будет с сервера администрирования а галочка "Лаборатирии Касперского" т.е. с интеренета будет убрана, и что бы я допустим выберу 30 клиентских компов, установлю туда и всё будет работать, а у меня получается что он сначала с моего локального сервера обновляется, а потом ещё и с инета, а внекоторых ситуация вообще сразу в нет лезет! =(... Вот я и спрашиваю, как сделать что бы он у меня сразу всё по нарисованой тропинке шёл! =))) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит вы невнимательно читали руководства, настройки параметров обновления рабочих станций настраиваются в групповой задаче обновления в adminkit

 

там есть все необходимы параметры (для версии adminkit 8.0.2048)

 

для версии 6.0.1710 эти параметры настраиваются в политиках антивируса для рабочих станции

post-11395-1257847426_thumb.jpg

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Это как раз то чтонужно! ... Я посмотрел у меня там было выставлено всё как нужно, но почему то всё равно не на всех компьютерах работает так ак нужно, но это уже наверно дело в местной сети, на слишком большом расстоянии она находятся... А может это ещё быть изза того что я ставлю агента администрирования версии 8,0,2048 и на него воркстейшн версии 6,0,3,837? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А может это ещё быть изза того что я ставлю агента администрирования версии 8,0,2048 и на него воркстейшн версии 6,0,3,837? :)

у меня в такой свзяке (агент 8 и kavwks 6.0.3.837) проблем никаких нет...

 

синхронизация с adminkit с проблемными компьютерами проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синхронизация с adminkit с проблемными компьютерами проходит?

 

Частично да! на компьютерах которые находятся рядом всё хорошо, но на тех которые на удалённых объектах... почему то плохо всё проходит! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит удаленные компьютеры?

какой канал используется для связи с удаленными компьютерами? VPN?

компьютеры находятся в другой подсети?

что говорит встроенная утлита удаленной диагностики?

сетевой экран на проблемных компьютерах включен?

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалённые компьютеры - это компьютеры котрые находятся на большом расстоянии... =)

Использую канал беспроводной связи (до центр. точки а дальше по обычному сет. кабелю категории 5) + выделенные линии (на некоторых объектах)... Компьютера находятся в другой подсети но проблем нет с другими подсетями, удалённая диагностика (только что проверил) работает хорошо, никакаких ошибок не выдаёт, :D а что такое сетевой экран?

Изменено пользователем Pavel_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха, ясно! =))) Нет, там вообще ничего нигде не найдено и не заблокировано... Кстати я выставил запреты на то что бы пользователи не могли нажимать кнопочки в разделе защита, но он всё равно не закрыл, как было всё можно, так и осталось...=(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...