Перейти к содержанию

помогите модернизировать мой ПК


Рекомендуемые сообщения

ATIшные дрова косячат в играх часто
оу, не замечал такого за пять лет использования радеончиков.
Архитектура новее у GTX460 да и DX11 не лишним будет.
dx11 на 460? Жжесть. Знаю пару игру с dx11 которые 460-ая потянет без тормозов. Остальные будут лагать ужасно. Если и на 560Ti dx11 идет с тормозами, то на этой и подавно.
Ясное дело что и проц надо будет менять (i5-2500 вполне)
если с суффиксом "К", то 2500 брать можно. Если нет, то это пустая трата денег, т.к. 2500 практически ни на йоту не отличается от 2400, которя дешевле и является оптимальным выбором в своей ценовой категории(прибавка 200Мгц у 2500 погоды не делают).
какие советы будут из серии NVIDIA GeForce?
если настроены серьезно, то начиная от 560Ti с заводским разгоном(gygabite, msi..) до 1000Мгц, до 580-ой. Хотя дешевле в Sli две 560-ые замутить на мамке поддерживающей на обеих шинах pci 16х скорость.

Из радеонов от 6950 до 6970.

GigaByte GA-Z68X-UD5-B3 rev1.0 (RTL) LGA1155 <Z68> 3xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III или ASUS P8P67 Deluxe rev3.0 (RTL) LGA1155 <P67> 3xPCI-E+2xGbLAN+1394+BT SATA RAID ATX 4DDR-III
ну на z68 разгон получше будет, чем на p67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ЗЛОЙДЕД

    16

  • jonhson_sos

    8

  • westoff

    7

  • Misterio

    3

Top Posters In This Topic

560Ti с заводским разгоном(gygabite, msi..) до 1000Мгц, до 580-ой. Хотя дешевле в Sli две 560-ые замутить на мамке поддерживающей на обеих шинах pci 16х скорость.

Из радеонов от 6950 до 6970.ну на z68 разгон получше будет, чем на p67

Обязательно с заводским разгоном?) Самому не судьба разогнать? Это все делается утилитами идущими в комплекте с видеокартой.

Насчет Sli: две 560 будут быстрее одной 560 поцентов на 60,

две HD6850 в Crossfire будут быстрее одной HD6850 до 105! прОцентов (конкурируют со Sli из двух 570-х).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно с заводским разгоном?) Самому не судьба разогнать? Это все делается утилитами идущими в комплекте с видеокартой.
Плюсы заводского разгона - гарантия стабильности, грамотный разгон, СО соответствует нагреву под разгоном, не требуется знаний для разгона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы заводского разгона - гарантия стабильности, грамотный разгон, СО соответствует нагреву под разгоном, не требуется знаний для разгона

Заводской разгон, как правило, не значителен, цена же заметно выше чем у не разогнанноного экземпляра. В нынешней реальности нужно в первую очередь обращать внимание на бренд и на систему охлаждения. Из брендов посоветую Gigabyte, как видеокарту так и материнскую плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводской разгон, как правило, не значителен, цена же заметно выше чем у не разогнанноного экземпляра. В нынешней реальности нужно в первую очередь обращать внимание на бренд и на систему охлаждения.
с заводским разгоном(gygabite, msi..) до 1000Мгц
СО соответствует нагреву под разгоном
:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЛОЙДЕД, но системы охлаждения производителей весьма отличаются. У меня в простое например, на асусовской, сейчас 33, до этого стояла от bfg было 55.

На i7, согласен GTX580, пойдет.

Но если настолько основательно вкладываться в систему, я бы взял, что нить пониже и в sli.

jonhson_sos, Вы сколько готовы потратить на сист. блок? А то мы Вам сейчас насоветуем тыс. на 40-50)))

готов потратить столько, чтоб не старело железо,(10000-15000р.)БП хотел,бы где то на 700в

 

Это я привел аналогию мощной видеокарты к мощному процессору. Если играть без фанатизма, можно и меньшей кровью обойтись)

На средних настройках и на нынешнем конфиге вполне можно поиграть, а кое где и на макс настройках.

 

И опять же, по поводу использования двух видеокарт, Радеон выглядит куда как выигрышнее!

jonhson_sos, почему именно nVidia? Кроме PhisX (это несколько игр в данный момент) плюсов в ней не вижу. Радеоны сейчас куда как аппетитнее! Особо в Crossfire.

у меня на материнке есть место для второй видео карты,можно и другую добавить я не против,чтоб по новее была, а проц. на775 какой можно взять?

Изменено пользователем jonhson_sos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готов потратить столько, чтоб не старело железо,(10000-15000р.)БП хотел,бы где то на 700в

 

 

у меня на материнке есть место для второй видео карты,можно и другую добавить я не против,чтоб по новее была, а проц. на775 какой можно взять?

у тебя и так уже потолковый процессор под 775, если сли будешь делать, погони свой е8600 до 4ггц, он легко возьмет, главное бп чтоб норм был

и как не крути то что ты купишь устареет через пол года/год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готов потратить столько, чтоб не старело железо,(10000-15000р.)БП хотел,бы где то на 700в

 

 

у меня на материнке есть место для второй видео карты,можно и другую добавить я не против,чтоб по новее была, а проц. на775 какой можно взять?

Тандем из двух видеокарт на нынешнюю конфигурацию ставить смысла нет. Имеет смысл обновить конфиг и воткнуть одну хорошую видеокарту, если ее окажется мало, купить еще одну такую же.

Процессор можно конечно поставить, что-то типа Q9950 (4 ядра) но они уступают по производительности средним процессорам нового поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя и так уже потолковый процессор под 775, если сли будешь делать, погони свой е8600 до 4ггц, он легко возьмет, главное бп чтоб норм был

и как не крути то что ты купишь устареет через пол года/год

почему мне говорили что толку нет уже мне добавлять оперативки?если купить мощный БП,то если буду в будущем брать другую материнку он может уже не подойти?(БП)я не гонюсь за супер последним железом,просто раз вложится чтоб ходовое было!

 

Тандем из двух видеокарт на нынешнюю конфигурацию ставить смысла нет. Имеет смысл обновить конфиг и воткнуть одну хорошую видеокарту, если ее окажется мало, купить еще одну такую же.

Процессор можно конечно поставить, что-то типа Q9950 (4 ядра) но они уступают по производительности средним процессорам нового поколения.

подскажите ,видел материнки на два процесора,отходя от темы для чего? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите ,видел материнки на два процесора,отходя от темы для чего? :)

Для серверных машин видимо. Это не планируется хоть?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для серверных машин видимо. Это не планируется хоть?))

просто интересно,недорогую видел,ну это видно не для домашнего ПК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonhson_sos, для того что бы не старело в плане игр, нужно хотя б раз в два года новый брать.

Что касательно использования в повседневной жизни и иногда поиграть, я уже высказался, берите квадр на 4 ядра, самый шустрый какой найдете q9400 и q9500 еще реально купить, 560gtx, не забывайте, что должна влезть в Ваш корпус, БП может и Ваш вытянет. Всё это 13 тыс р. Если готовы тратить реально на новую и мощную игровую систему, с перспективой года на 2, то готовьте тыс.50. По поводу видео тут вчера целая дискуссия развернулась, даже перебивать не хотелось, а у Вас на монитор какой? Больше 22? Вход только аналоговый? Или современный, цифровой? Это я к тому, что если у вас только аналоговый вход, велика вероятность, что с покупкой нового видео и монитор пойдет в утиль. Играть будет невозможно, но в данном аспекте как повезет.

 

p.s. Или так, для игр взять x-box, а для суеты повседневной оставить старый pc. Игрухи сейчас все под консоль пишутся, на ней лагов таких нет, не надо постоянно с железом возиться, покупать, гнать ковыряться в конфиге игр. С другой стороны, судя по сегодняшнему конфигу, играете не так часто или без фанатизма, так стоит ли заворачиваться с той же консолькой.

 

В итоге три варианта.

1. Полная замена сист блока (и возможно моника)

2. Покупка квадра, что нить из 560gtx, с расходом 13 т.р. Игры оживут, удобней будет работать с несколькими приложениями одновременно, в остальном всё то же самое останется. Монитор тоже под вопросом.

3. Оставляете старый для работы суеты, а для игр покупаете консоль.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И четвертый вариант.

Оставляем все как есть и продолжаем играть на этом же железе, не хуже чем на консоли.

Crysis на консоли есть? Нет. Потому что он там не пойдет. А на нынешней конфигурации jonhson_sos вполне пойдет!

Современные консоли - это шаг назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И четвертый вариант.

Оставляем все как есть и продолжаем играть на этом же железе, не хуже чем на консоли.

Crysis на консоли есть? Нет. Потому что он там не пойдет. А на нынешней конфигурации jonhson_sos вполне пойдет!

Современные консоли - это шаг назад.

Crysis не панацея, у меня лично консоли нет, играю на pc, но иногда, желание, после выхода очередного не оптимизированного под pc платформу, шедевра и танцами с бубном, начинает появляться.

Если оставить всё как есть, то карту я б сменил, и остаюсь на 285печ б\у, так как на 200-ой серии проблем с аналоговым входом не наблюдал! Да и по цене куда выгодней, если jonhson_sos сумеет найти. И проц. сейчас для плавной игры лучше на 4 ядра, частота ушла на второй план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...