Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Покажите мне не больного на голову голодного, живущего в нищете человека, который откажется работать чтобы обеспечить не только себя, но и свою семью продуктами и улучшить качество жизни? Тем более, при условии, что будет уверен что его не используют и не выкинут за ненадобностью, а дадут уверенность в будущем.
показываю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    9

  • Umnik

    8

  • Nesser

    6

  • Sandynist

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

К 2025 году по прогнозам той-же ООН, нас будет уже 8 миллиардов. Геометрическая прогрессия. Вопрос подымается еще и о том, как и чем прокормить такую ораву. Прирост населения прогрессирует как раз в

Posted Images

Но для того чтобы по настоящему помочь, надо создавать условия или помогать их создавать. А это уже не безвоздмездно и совсем не из альтруизма. И вот как-то так сложилось, что небескорыстную помощь вообще не оказывают, кроме как написал выше, экстренных разовых случаев.

http://goo.gl/QtKkI

Или ты реально считаешь, что страна А должна помогать стране Б просто так? По-моему даже в СССР такого не было. Помогали не за спасибо, а преследуя вполне определенные цели - быть ближе к США, иметь больше союзников, которые могут поддержать в случае чего.

 

Если же действительно за спасибо построить экономику другой страны, то эта страна де-факто станет частью той, что помогала:

1. Будет тот же тип экономики

2. Будет явная зависимость от родительской экономики

3. Будет завязка на донорскую страну (поставки того, что не производится в дочерней)

Покажите мне не больного на голову голодного, живущего в нищете человека, который откажется работать чтобы обеспечить не только себя, но и свою семью продуктами и улучшить качество жизни?

У меня половина села такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просил не больного. А здесь явное нарушение психики.

Так что не смогли.

 

А это что? :) При чём вообще демократия?

 

Или ты реально считаешь, что страна А должна помогать стране Б просто так? По-моему даже в СССР такого не было. Помогали не за спасибо, а преследуя вполне определенные цели - быть ближе к США, иметь больше союзников, которые могут поддержать в случае чего
Вообще-то я написал что бескорыстной помощи не бывает, если что) Она возможно в случае природных(землетрясение, наводнение и тд.) и техногенных(загрязнения, выбросы, авари и тд.) катастроф. И то во втором случае это скорее защита от последствий самих помогающих.

В плане помощи. Страна А должна помогать стране Б, так как в любом случае развивающейся стране будет\есть чем возместить затраты страны А. При этом подобное взаимодействие выгодно обоим сторонам. Этот принцип не нужен только в том случае, когда страна А хочет получить полный контроль над ресурсами страны Б. Тогда проще её грабить, при этом засылая туда гуманитурку в мизерных количествах и вещая, что там никто не хочет работать, а бананы сами на пальмах растут, да и жители неполноценные недолюди.

В СССР был совершенно иной принцип. Ближе к США можно было быть просто оккупируя и аннексирую некоторые регионы. Это эффективней и отдача ресурсов выше, США это доказали на практике.

 

Если же действительно за спасибо построить экономику другой страны, то эта страна де-факто станет частью той, что помогала:

1. Будет тот же тип экономики

2. Будет явная зависимость от родительской экономики

3. Будет завязка на донорскую страну (поставки того, что не производится в дочерней)

За какое спасибо?

То что ты описал, это нынешний мировой рынок. Всемирная торговая организация главный инструмент всех трёх пунктов. Но ни о какой бесплатной помощи с ВТО речи не может идти, её там вообще нет. ВТО не помогает вообще строить экономику, тем более бесплатно. Как можно связать не связуемое? ;)

Ну и главное, построить в другом государстве за него ему же экономику невозможно, хоть платно, хоть бесплатно :help:

 

У меня половина села такие.
А ты уверен в их психическом здоровье? Нет изменений личности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это что? blink.gif При чём вообще демократия?
Но для того чтобы по настоящему помочь, надо создавать условия или помогать их создавать.

Мне третий раз процитировать?

Вообще-то я написал что бескорыстной помощи не бывает, если что) Она возможно в случае природных(землетрясение, наводнение и тд.) и техногенных(загрязнения, выбросы, авари и тд.) катастроф. И то во втором случае это скорее защита от последствий самих помогающих.

В плане помощи. Страна А должна помогать стране Б, так как в любом случае развивающейся стране будет\есть чем возместить затраты страны А. При этом подобное взаимодействие выгодно обоим сторонам. Этот принцип не нужен только в том случае, когда страна А хочет получить полный контроль над ресурсами страны Б. Тогда проще её грабить, при этом засылая туда гуманитурку в мизерных количествах и вещая, что там никто не хочет работать, а бананы сами на пальмах растут, да и жители неполноценные недолюди.

Если кто-нибудь понял, что мне тут попытались сказать, пожалуйста, переведите. Я не понял смысла.

За какое спасибо?

То что ты описал, это нынешний мировой рынок. Всемирная торговая организация главный инструмент всех трёх пунктов. Но ни о какой бесплатной помощи с ВТО речи не может идти, её там вообще нет. ВТО не помогает вообще строить экономику, тем более бесплатно. Как можно связать не связуемое? blink.gif

Ну и главное, построить в другом государстве за него ему же экономику невозможно, хоть платно, хоть бесплатно wink.gif

Ну и тут заодно. Ведь не может быть, чтобы автор согласился со мной, что помощи не бывает и за спасибо никто помогать не будет.

А ты уверен в их психическом здоровье? Нет изменений личности?

Еще один подобный выпад и разговор будет прекращен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
источник

Суть в том что на Земле в данный момент УЖЕ проживает столько людей, а ведь дальше будет больше. Какие у вас мысли на эту тему?

Есть мысля выдать ему реферальную ссылку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне третий раз процитировать?
Вот я и не понял, к чему ссылка. Демократия и взаимопомощь как-то связаны? Или что?

 

Если кто-нибудь понял, что мне тут попытались сказать, пожалуйста, переведите. Я не понял смысла.
Вообще-то всё достаточно ясно. Ты про систему бесплатной помощи говорил, которая сейчас не реализуется и реализована быть не может, так как не имеет смысла. Но может ты её видел. Вот я и хочу выяснить, где существует и работает раздача "плюшек" бесплатно? А также как относится к взамопомощи между государствами и рациональному распределению и использованию ресурсов планеты, в частности продовольственных?

 

Ну и тут заодно. Ведь не может быть, чтобы автор согласился со мной, что помощи не бывает и за спасибо никто помогать не будет.
Ну ту всё просто. Все 3 пункта не имеют отношения только к понятию "бесплатно", так как являются основой для системы рынка.

 

Еще один подобный выпад и разговор будет прекращен.
Какой выпад? Согласно психологии, люди часто находятся в пограничных психических расстройствах различного генеза. Городские жители больше имеют проблем с психикой, чем в деревне. Поэтому некорректно приводить в пример человека не зная истиных причин его поведения. Причины обычно кроются в его психическом состоянии. Поэтому я уточнил, что имеется ввиду именно психически здоровый человек, личность которого не поломана: окружением, алкоголем, потерей или подменой жизненных ценностей, условиями жизни, личными ии семейными драмами, стрессами и тд.

А то ссылку на бомжей дали)) Бомж это человек с деградированной личностью и больной психикой. Его прежде лечить надо, а потом только социализировать как полноценного члена общества и то если получится.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысля выдать ему реферальную ссылку :)
прости, что? (О_о)

 

 

Какой выпад? Согласно психологии, люди часто находятся в пограничных психических расстройствах различного генеза. Городские жители больше имеют проблем с психикой, чем в деревне. Поэтому некорректно приводить в пример человека не зная истиных причин его поведения. Причины обычно кроются в его психическом состоянии. Поэтому я уточнил, что имеется ввиду именно психически здоровый человек, личность которого не поломана: окружением, алкоголем, потерей или подменой жизненных ценностей, условиями жизни, личными ии семейными драмами, стрессами и тд.

А то ссылку на бомжей дали)) Бомж это человек с деградированной личностью и больной психикой. Его прежде лечить надо, а потом только социализировать как полноценного члена общества и то если получится.

УУУУ я боюсь я не достаточно умный для подобных постов, пожалуйста пишите попроще ;)

 

ЗЫ Народ вы, походу, в так дебри сейчас уйдете, откуда нет возврата . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего так спорим? Никто толком не знает сколько нас, ясно лишь то, что население планеты прирастает в прогрессивном порядке. В 1987 году было 5 млд. , в 1999г. - 6 млд. , в 2011 - 7 млд. Т.е. специалисты по подсчётам решили добавлять по 1 млд. каждые 12 лет, а точно население никто не может посчитать, говорят, что погрешность может достигать нескольких десятков миллионов :)

 

 

ООН согласно погрешности 1 % считало переход 7 миллиардов с апреля 2011 года по апрель 2012 года. Бюро статистики США называет переход 7 миллиардов в марте 2012 года, а Международный институт прикладного системного анализа − 2014 год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandynist, никто никогда и не будет знать сколько нас точно, только что это меняет? что такое 10 миллионов, по сравнению с 7млрд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое 10 миллионов, по сравнению с 7млрд?

 

10 миллионов - это население г. Москва без пригородов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...