Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

Такая доработка форума на мой взгляд особо не поможет, так как это борьба со следствием, а не с причиной. Как уже правильно отметили — ничего не помешает человеку, который получил автобан зарегистрироваться под другой учётной записью.

 

Причину наверняка любой сможет припомнить — серия бесконечных перерегистраций на нашем форуме одного и того же человека возникла после того, как ему один из наших же сотоварищей перевёл nn-ую сумму баллов, а потом эту первую учётную запись забанили бессрочно.

 

Поэтому, копать нужно не в том направлении. Нужно ввести правило — получил пожизненный бан, значит счёт у тебя автоматически обнуляется.

А так мы ещё очень долго будем ощущать у нас на форуме последствия этих недостижимых для забаненного 6277 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
а нельзя ли эти баллы (на вечно забаненых пользователей) переводить пользователю delaemblago

Нельзя. Как минимум потому, что delaemblago предназначен для благотворительности, а не для конфискаций или сбора штрафов. К тому же, ЛК, для благотворительности, не нужны собственные баллы. Если у ЛК есть лишние сувениры - их раздадут и без конфискованных баллов.

 

Предлагаю у забаненных обнулять баллы, чтобы фанклубни никогда больше не делали это безумное предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю у забаненных обнулять баллы, чтобы фанклубни никогда больше не делали это безумное предложение.
Появятся самообъявленные адвокаты, которые начнут бороться за права баллов забаненных

Тем более были уже прецеденты когда бан снимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю у забаненных обнулять баллы, чтобы фанклубни никогда больше не делали это безумное предложение.

А вдруг их разбанят?

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...&start=4575

Штрафы

Предупреждение с занесением в центр предупреждений - 150 баллов

Бан в чате - 100 баллов

Бан на форуме - 250 баллов

Штрафа в виде полного обнуления нет. Есть потеря 250 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Тем более были уже прецеденты когда бан снимается

В таком случае баллы можно вернуть. Не так уж и часто с того света возвращаются :lol:

 

Штрафа в виде полного обнуления нет. Есть потеря 250 баллов.

Правила можно и переписать. Точнее даже не переписать, а просто дополнить пунктом о полной конфискации в случае постоянного, а не временного бана.

 

PS. Прав был Kapral, первый адвокат уже нарисовался.

 

PPS. Я тут еще подумал, не всем "вернувшимся" стоит баллы возвращать. Если бан был отменен кураторами - это одно, а если по амнистии - это другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandynist, мы не обнуляем баллы лишь потому, что в забаненном состоянии ими нельзя пользоваться :lol:

Есть такая штука: инфляция. Это когда денег больше чем товара, который за эти деньги продается. И деньги все прибывают и прибывают :)

 

Такая доработка форума на мой взгляд особо не поможет, так как это борьба со следствием, а не с причиной. Как уже правильно отметили — ничего не помешает человеку, который получил автобан зарегистрироваться под другой учётной записью.

 

Причину наверняка любой сможет припомнить — серия бесконечных перерегистраций на нашем форуме одного и того же человека возникла после того, как ему один из наших же сотоварищей перевёл nn-ую сумму баллов, а потом эту первую учётную запись забанили бессрочно.

 

Поэтому, копать нужно не в том направлении. Нужно ввести правило — получил пожизненный бан, значит счёт у тебя автоматически обнуляется.

А так мы ещё очень долго будем ощущать у нас на форуме последствия этих недостижимых для забаненного 6277 баллов.

Нужно ввести другое правило: мои баллы - это мои баллы. И тратить их могу я, и только я.

Баллы не дарятся, и не одалживаются. Баллы зарабатываются, и тратятся тем, кто заработал.

 

Было бы такое правило - Дубая бы забанили за год до того, как он накопил бы баллы свои. Ибо не успел бы он их накопить ну никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ввести другое правило: мои баллы - это мои баллы. И тратить их могу я, и только я.

Баллы не дарятся, и не одалживаются. Баллы зарабатываются, и тратятся тем, кто заработал.

В действующей редакции всё и так неплохо работает. И поскольку за предложение аннулирования баллов администрация не высказывается нет повода перестраховываться :)

 

И вообще что за манера стремиться к обнулению. Нынче уже "вечного бана" мало, надо ещё и конфисковать баллы (которыми и так нельзя воспользоваться). Может ещё обязать администрацию удалить у нарушителя подпись к сообщениям и навесить противную аватарку - доведем бан до абсурда? Право личного "фу" в виде понижения репутации оказывается недостаточно, нужна идея конфискации всего.

 

Это как конфисковывать имущество у расстрелянного и решать кому пойдет маечка с дырочками - нарушившему уже не важно. А остальным и подавно (не наследники ведь).

 

Добрее надо быть - забанили навечно и всё (достаточно одного наказания). :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
которыми и так нельзя воспользоваться

Спасибо, Кэп!!!!!11

Дело не в баллах и не в наказании, а в том, что уже не в первый раз всплывает рационализаторское извращение - передать зависшие баллы на благотворительность. Более чем уверен, что предложивший этот бред просто хотел сделать доброе дело за счет забаненных, но это предложение от этого полезнее не стало.

 

Это как конфисковывать имущество у расстрелянного и решать кому пойдет маечка с дырочками - нарушившему уже не важно. А остальным и подавно (не наследники ведь).

Увы, как верно заметили выше, были случаи чудесного воскрешения "расстрелянных" :lol:

То есть, в некоторых случаях, лишение "покойника" баллов - не лишено смысла. А то вдруг оживет невзначай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но... слышу: «Жив, зараза!

Тащите в медсанбат —

Расстреливать два раза

Уставы не велят!»

Так что если выжил, пусть забирает имущество - это честно.

 

А насчёт передачи зависших баллов - ответ уже дан. От того, что будет принято решение обнулять баллы рационализаторских предложений меньше не станет (предложат, например, не обнулять :lol: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Но... слышу: «Жив, зараза!

Тащите в медсанбат —

Расстреливать два раза

Уставы не велят!»

Так что если выжил, пусть забирает имущество - это честно.

Все, что по правилам - все честно.

Сейчас честно - остаться при своем имуществе.

Будет правило с конфискацией - будет честно оставить нарушителя без нажитого непосильным трудом.

 

А насчёт передачи зависших баллов - ответ уже дан.

Где? :lol:

 

От того, что будет принято решение обнулять баллы рационализаторских предложений меньше не станет (предложат, например, не обнулять).

Мрак, прими мужественное решение и перестань обсуждать мое предложение.

 

Удалено

 

Строгое предупреждение от модератора Roman_Five
Устное предупреждение за нарушение пп. 4 и 6 Правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще что за манера стремиться к обнулению. Нынче уже "вечного бана" мало, надо ещё и конфисковать баллы

Не конфисковать, а перераспределить, допустим в мою пользу.

Ну вот забанят вас - и что станет с вашими баллами? А я их потрачу с умом и пользой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не планируем экспроприировать баллы у забаненных пользователей. Давайте на этом закончим обсуждение данного вопроса. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю рассмотреть и установить максимальные сроки модераторского реагирования на жалобы.

мы не можем заставлять модераторов отвечать в определенные сроки, потому что мы им за это не платим. Они занимаются форумом в своё личное свободное время. Но в основном через кнопку жалоба обработка идет в течение часа, если это не требует обсуждений. если нужны обсуждения - то в течение суток обычно реагируют модераторы по результатам внутреннего обсуждения.

Чтобы по истечении этих сроков писать кому-то конкретному: "помогите, а то жалоб не замечают".

если адекватное время реагирования прошло, то вот

Вчера оставил жалобу на хамское сообщение, противоречащее п.п.4,6 правил (искажение лексики, оскорбление) и просил наказать нарушителя, известить меня о результатах рассмотрения жалобы. До сих пор оскорбительное высказывание находится в теме, мер не принято. Кем рассматривается жалоба, рассмотрена ли жалоба, если да - каков результат, не ясно.

Жалобы приходят всем модераторам сразу. Поэтому кто первый обработал - тот молодец =)

Мне они не приходят, поэтому проконтролировать их рассмотрение я могу, если модератор спрашивает что с этим делать или уведомляет остальных, что жалоба обработана, дабы не заниматься двойной работой. Основной поток жалоб типа "мат удалить" и "флуд убрать" я не вижу. Поэтому есть почта.

Я уже переписала инструкции для работы с жалобами по новой системе. В будущем Игорь или я допишем функционал к 3 движку форума для отсылки уведомлений как сейчас с цп сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...