Перейти к содержанию

Интервью №25 с сотрудником ЛК, O.K.


Рекомендуемые сообщения

Добрый Заазыч

award_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.png

award_star_gold_2.pngЗадавайте свои вопросы KL.pngO.K.award_star_gold_2.png

award_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.png

Свои вопросы вы можете задавать до 2 августа 2011 года

Вопросы задавайте соблюдая messagebox_warning.pngПравила фан-клуба и messagebox_warning.pngПравила раздела "Интервью с фан-клубовцем". Вопросы будут тщательно отбиратся и мной, а также респондентом KL.pngO.K.

 

Краткая биография Ольги Кобзаревой

okobzareva.jpg

Ольга Кобзарева, директор по корпоративным коммуникациям (руководитель пресс-службы).

Закончила МГИМО по специальности "связи с общественностью".

 

 

Интервью будет в текстовой форме

 

[color="#6c66a6":

Help.pngОсновные вопросы всех интервью! Просьба их не повторять![/color]

Основные вопросы всех интервью:

001_01.pngРасскажите немного о себе.

001_01.pngЧто вас привлекло на фан-клуб? Как вы попали на фан-клуб?

001_01.pngУ вас есть мечта в жизни? Какая?

001_01.pngЕсть ли у вас хобби?

001_01.pngЕсть ли у вас вредные привычки?

001_01.pngКак вы учились в школе? Если помните

001_01.pngИнтересует мнение о современной молодежи, а также современной России.

001_30.gifПрошу основные вопросы не повторять!

// 001_01.pngПоследний вопрос всех интервью "Что можете пожелать фан-клубовцам?"

present_32.pngПризы! ]

Тому кто задаст лучший вопрос, Ольга подарит 400 баллов!

 

dialog-warning.pngРеспондент имеет право не отвечать на некоторые вопросы, которые посчитает некорректными или не захочет на них отвечать!

______________________________________________

Автор идеи: Stariki.pngДобрый Заазыч

Руководитель проекта: Stariki.pngДобрый Заазыч

Помощник: activ.pngChimera-Syber

Если у вас появилось желание дать интервью текстовое/аудио/видео, пишите сразу мне:

ПМ

icq_online.pngicq: 516313

social_skype_box_white.pngskype: wivent

mail-open-document.png zaaza@russia.ru

______________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • O.K.

    40

  • Добрый Заазыч

    25

  • Pomka.

    10

  • Русская

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ольга,   по роду своей работы вам приходится часто общаться с посторонними людьми. Наверняка, бывают ситуации, когда их вопросы вам неприятны и так и хочется сказать им в ответ что-нибудь грубое, но

Задавайте свои вопросы O.K. Свои вопросы вы можете задавать до 2 августа 2011 года Вопросы задавайте соблюдая Правила фан-клуба и Правила раздела "Интервью с фан-клубовцем". Вопросы будут

Всем привет! Даже не ожидала, что в первый вечер получу столько вопросов Постараюсь ответить на все - по крайней мере, приличные - в течение этой недели. Всем заранее большое спасибо за вопросы, начин

Posted Images

O.K., спасибо что ответили, очень нравится ваш ответ про цель, согласна полностью с вами.

Согласны ли вы с этой фразой "Тяжело в учении, легко в бою" ?

Спасибо, приятно слышать!

 

Да, думаю, соглашусь. Лучше сначала хорошенько головой подолбиться, зато потом с легкостью преодолевать уже знакомые трудности.

 

1.На сколько процентов из ста ваша жизнь сейчас похожа на сказку?

2.Какой ваш любимый автор и художник?

Вообще бы не сравнивала свою жизнь со сказкой:) Я реалист и мне сложно мыслить такими категориямиB)

 

С авторами непросто, сложно выбрать кого-то одного. Наверное, Джон Апдайк. Художник - Айвазовский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто Ваш непосредственный начальник в компании и каков Ваш главный критерий оценки собственных подчиненных (если они есть)?

В структуре - директор по маркетингу. Фактически зачастую - и сам Е.К. бывает непосредственным начальником. Подчиненные есть, и теперь уже немало - первые 5 лет моей работы в пиаре было всего 3-4 человека, а теперь мы разрослись, только в Москве 20 человек со мной вместе, еще с апреля добавились Европа и Америка. Основные критерии оценки - адекватность, хорошая соображалка, открытость, уровень знаний в предметной области, да много их, на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

Ольга регулярно ли вы ездите в командировки, зарубеж и по России?

 

Как только вы попали в ЛК, ваша первая поездка была куда?

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что самое трудное в вашей работе?

 

Когда этот вопрос задали В. Русакову, он ответил, что самое сложное - это сделать работу в установленные сроки. Ну с ним понятно, он пишет драйверы ядра для продукта, не напишет вовремя - вовремя не выйдет новый продукт компании.

 

А вот в вашей работе что самое сложное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Ольга! Наверное слышала про 'шестое чувство' и интуицию. А в твоей жизни были такие случаи, когда просыпалась интуиция и приходилось делать какой-то важный выбор, полагаясь на внутренний голос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга,

 

по роду своей работы вам приходится часто общаться с посторонними людьми. Наверняка, бывают ситуации, когда их вопросы вам неприятны и так и хочется сказать им в ответ что-нибудь грубое, но приходится натягивать улыбку 10х15 и применять дипломатические формулировки. Часто ли бывают такие ситуации? Трудно ли было первое время, придя работать в ЛК, перенастроить себя, что отвечая на вопросы, к примеру, журналистов, вам приходится выражать точку зрения компании, а не свою личную?

 

На ваш взгляд, на сколько важен фан-клуб для компании? С точки зрения пиара, насколько оправданы вложения (как материальные, так и моральные) в такие сообщества пользователей?

Очень хороший вопрос! Ответ на первую часть, конечно, очевиден - такие ситуации бывают у всех, с разной степенью частоты. Думаю, мне очень повезло, что я могу позволить себе такую роскошь, как не париться насчет расхождения моей личной и корпоративной позиций. Я же не кредиты с ипотеками, не соевое мясо с колбасой, не русскую попсу с шансоном - что еще мне не мило? - пиарю. Я делаю правильное хорошее дело, есть чем гордиться. Поэтому кривить душой мне не приходится. Так что здесь проблема одна - как я писала выше, "перенастроить" себя на бОльшую терпимость по отношению к недалеким товарищам, спрашивающим глупости, и терпеливо и степенно все им объяснять. Вроде бы получается:)

 

В современном мире, я уверена, любое коммьюнити очень важно для любой компании. Фанклубы-форумы-блоги-что угодно - это правильное и эффективное вложение и материальных средств, и нематериальных ресурсов.

 

Ольга регулярно ли вы ездите в командировки, зарубеж и по России?

 

Как только вы попали в ЛК, ваша первая поездка была куда?

Помнится, когда я зарегистрировалась на фанклубе, я высказала сожаление, что он появился так поздноB) - самые мои командировочные времена с Е.К. уже на тот момент прошли. Наконец появилось кого посылать в поездки вместо себя, и я стала меньше ездить. Но все равно в командировки езжу регулярно, просто реже, чем раньше:( В зарубежные. По России - только в проекте "Касперский открывает города".

 

Первая поездка произошла через полтора месяца после начала моей работы, еще на испытательном сроке - и это был Цебит в Ганновере. В последний момент было спонтанно решено, что я еду, так что пришлось бегом делать визу и ехать развивать пиар в Германии.

 

Скажите, а что самое трудное в вашей работе?

 

Когда этот вопрос задали В. Русакову, он ответил, что самое сложное - это сделать работу в установленные сроки. Ну с ним понятно, он пишет драйверы ядра для продукта, не напишет вовремя - вовремя не выйдет новый продукт компании.

 

А вот в вашей работе что самое сложное?

Здравствуй Ольга! Наверное слышала про 'шестое чувство' и интуицию. А в твоей жизни были такие случаи, когда просыпалась интуиция и приходилось делать какой-то важный выбор, полагаясь на внутренний голос?

Нуууу, Русакову проще, Вы сами объяснили, почему. Сделал вовремя - пошла цепочка событий по установленному сценарию, не сделал - весь план развалился. У нас же все сложнее. Трудных моментов много, честно скажу. Наверное, самое трудное - это принять правильное решение в кризисной ситуации. Говорить или не говорить вот об этом событии? Если говорить, то какую стратегию выбрать? Каким образом ограничить круг лиц, которые будут об этом говорить? Как прогнозировать результат и оценить риски?

 

Кстати, этот мой ответ пересекается со следующим вопросом про интуицию, попробовала его тоже в этом посте процитировать. Вот обычно в кризисных ситуациях - если мы говорим о работе - внутренний голос просыпается, интуиция срабатывает, решение принимается. В жизни же такое бывает тоже, но реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится, когда я зарегистрировалась на фанклубе, я высказала сожаление, что он появился так поздноB)

как это такое может быть?

ваша Регистрация: 15.04.2009

это мы сожалеем что вы так поздно о нас узнали :)

post-21-1311852858_thumb.jpg

а фанклуб появился не на много позднее чем оф.сайт

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это такое может быть?

ваша Регистрация: 15.04.2009

это мы сожалеем что вы так поздно о нас узнали

Не вижу противоречий - видимо, Вы меня не так поняли:) Когда я зарегистрировалась на фанклубе, я высказала сожаление, что он появился так поздно - это к дате его появления (2006 год). Я же говорила о периоде 2004-2005 - фанклуба тогда не былоB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

O.K., какого возраста ваши родители? Имея такую продвинутую в ИТ-технологиях дочь, они интересуются этим тоже? Помогаете ли вы им осваивать новые понятия? Или они сами шагают в ногу с наукой и с детства приобщили к этому и вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга!

 

Безумно рад Вас видеть на нашем форуме. Мне видео с фонтаном очень понравилось. Кому не понравилось - пусть меня бьют, я же как бы монтировал его. 8) Ещё видео будут? :face:

 

Ольга, а чем Вы занимаетесь на работе? :D Руководите деятельностью, сами что-то творите? :lol: В чем заключается работа директора по корпоративным коммуникациям?

 

В какой из Лабораторий Касперского Вам больше нравилось работать? В той небольшой компании, где все друг друга знают, или в этой масштабной компании, где очень много людей? :) Интересно, чем в те уже далекие времена жила компания? Командным духом, идеей? Сейчас ЛК - это успешная компания в мировом масштабе, шикарные офисы, отличные продукты... Но до 2006 года ситуация была не самая благоприятная. Или уже тогда чувствовалось, что прорвемся? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.K., какого возраста ваши родители? Имея такую продвинутую в ИТ-технологиях дочь, они интересуются этим тоже? Помогаете ли вы им осваивать новые понятия? Или они сами шагают в ногу с наукой и с детства приобщили к этому и вас?

Моей маме 65 лет. Не могу сказать, что она продвинутый пользователь:face: Да и не нужно ей это. Для общения вполне хватает обычного и мобильного телефонов, можно жить и без компьютера.

 

 

Здравствуйте, Ольга!

 

Безумно рад Вас видеть на нашем форуме. Мне видео с фонтаном очень понравилось. Кому не понравилось - пусть меня бьют, я же как бы монтировал его. 8) Ещё видео будут?

 

Ольга, а чем Вы занимаетесь на работе? Руководите деятельностью, сами что-то творите? В чем заключается работа директора по корпоративным коммуникациям?

 

В какой из Лабораторий Касперского Вам больше нравилось работать? В той небольшой компании, где все друг друга знают, или в этой масштабной компании, где очень много людей? Интересно, чем в те уже далекие времена жила компания? Командным духом, идеей? Сейчас ЛК - это успешная компания в мировом масштабе, шикарные офисы, отличные продукты... Но до 2006 года ситуация была не самая благоприятная. Или уже тогда чувствовалось, что прорвемся?

Доброе утро, Игорь, спасибо за теплые слова:lol: Обещаю - если будет в какой-нибудь командировке интересная натура для видеосъемки, обязательно выложу на форуме!

 

"Ах, как не хочется - но надо идти руководить"... Конечно, работа ПР-директора в большой степени административная. Сплошные встречи-совещания-обсуждения. Принятие разных решений. Управление людьми. Утверждение всякого-разного - пресс-релизов, презентаций, интервью, концепций мероприятий, и так далее. Конечно, на творчество времени сейчас уже почти не остается. Это все в прошлом - в той, другой "Лаборатории Касперского", о которой Вы говорите в конце своего вопроса. Конечно, до 2006 года работа была совсем другой - надо было прорываться на новые рынки, нас никто не знал, ПР был основным инструментом продвижения бренда (кстати, в большой степени наш успех связан с ПР-ом и сейчас, когда мы уже большие и известные). Но вера, что прорвемся, была уже тогда - наверное, потому-то и стало все получаться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ольга !

 

Как Вы сами, объективно, по десятибальной шкале (10 - не в счёт, на дальнейшее развитие) оцените свои навыки, умение и профессионализм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Моей маме 65 лет. Не могу сказать, что она продвинутый пользователь Да и не нужно ей это. Для общения вполне хватает обычного и мобильного телефонов, можно жить и без компьютера.

 

Спасибо,O.K., но в нашем возрасте и мобильный при первом знакомстве, и втором, и в третьем вызывает тихий ужас.

 

А тогда благодаря чему(кому) развивались ваши интересы в данном направлении? Или просто само собой? Черта характера?Это ведь для вумен очень непростая штука. Вызывает уважение и восхищение.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно рад Вас видеть на нашем форуме. Мне видео с фонтаном очень понравилось. Кому не понравилось - пусть меня бьют, я же как бы монтировал его. 8) Ещё видео будут? :lol:

Игорь я тебя убью при встрече если я не увижу ссылку на видео которое ты как бы монтировал :face:

спасибо Игорь, спасся)))

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=9201

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.