Перейти к содержанию

С.Собянин: Территория Москвы увеличится в 2,4 раза


Рекомендуемые сообщения

ну я так и написал. Только смысл? по факту это ничего не изменит. центр как был плотным так и будет, как стояли вы в пробках так и будете стоять.

Ну вот и я про тоже.

 

P.S. Оказывается они еще в 10 КМ от моей дачи еще и 2 вокзала будут строить! Это вообще трындец. Еще и бомжей нам там не хватало. Загадят они с этими границами все....

P.P.S. Чувствую тут все обернется референдумом. И как бы затем "шапки" бы не послетали у тех, кто принимал решение.. Повторю - это направление 3е по уровню жизни после Рублевки и Новой Риги...

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    15

  • Cihihen

    10

  • kos1nus

    7

  • Umnik

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

- А для чего вы хотите присоединить к Москве Рублевку? - спросили мэра Собянина. - Исключительно в интересах простых москвичей. После присоединения Рублевки доход среднестатистического жителя Москв

Тематический анекдот:

здесь

депутатами и прочей нечестью.

Называя депутатов "нечестью" вы проявляете неуважение к народу который их выбрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называя депутатов "нечестью" вы проявляете неуважение к народу который их выбрал.

 

Называя Гитлера палачом, вы проявляете неуважение к немецкому народу, который его в свое время выбрал.. :facepalm: :acute:

Что за глупая привычка ровнять весь народ с его худшими представителями...

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называя депутатов "нечестью" вы проявляете неуважение к народу который их выбрал.
депутатами и прочей нечестью.

 

Вообще тут буква "И" имеется. т.е. там 2 контингента. И я согласен с kos1nus - вывозить всех надо отсель. Пусть строят новую столицу с нуля и там все собираются. Не надо засирать то, где и так всем хорошо и уютно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще тут буква "И" имеется. т.е. там 2 контингента.

Если сказать "собак и прочих животных" то буква И конечно будет означать, что тут собака как животное не имелось ввиду.

И я согласен с kos1nus - вывозить всех надо отсель. Пусть строят новую столицу с нуля и там все собираются.

Вот так и расслаивается страна. Этих туда вывезти, тех сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так и расслаивается страна. Этих туда вывезти, тех сюда.

Австралия как то не расслоилась...

 

Вот есть же грамотные люди:

 

Канберра — новая столица Австралии, построенная специально близ границы двух самых развитых штатов (Виктория и Новый Южный Уэльс), чтобы прекратить споры за первенство между Сиднеем и Мельбурном. Население — 325 тыс. чел. Город расположился в предгорьях Австралийских Альп, окружен холмами. Место было выбрано в малонаселенной области, чтобы иметь свободу при выборе планировки города. Офисные и жилые здания для чиновников (не выше 11 этажей) построены в 1913-1927 гг., после чего столица страны была переведена из Мельбурна в Канберру. Узлами городской планировки являются большие площади, от которых радиально расходятся улицы, а главные транспортные магистрали обходят их в объезд в виде колец или полуколец. Жилые зоны размещены в северной и южной частях, промышленность — в восточной, правительственные офисы — в центре, который расположен на берегу оз. Бёрли Гриффин. Развиты полиграфическая, легкая и пищевая промышленность. Есть международный аэропорт. Шоссе связывает Канберру с главной транспортной магистралью Сидней — Уогга-Уогга — Мельбурн. Достопримечательности: новое здание парламента (1988), окруженное газоном. Рядом находятся национальная художественная галерея, национальная библиотека, национальный архив, национальный ботанический сад «Тропа аборигенов», национальный университет, национальный центр науки и технологии, монетный двор, институт спорта, зоопарк и аквариум. Музеи: национальный Австралии, военной истории, эротики. Город очень зеленый — здесь высажено 12 млн деревьев, весной проводится цветочный фестиваль; много свободного пространства. В столицу часто забегают кенгуру из соседних заказников.

 

А у нас все через ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас и без этого все есть - и газ и свет и связь и автобусы\маршрутки и высокоскоростной инет, школы\ детские сады, больницы и полиция.

Так что, я по-твоему просто так сказал про включение именно Химок в состав города?

Как бы парки нафиг не нужны, пойми - это сельская территория и люди там живут, строят дома и т.д. - что бы быть на природе, чтобы ты мог выйти хоть в трусах во двор и пожарить шашлык, сходить на озеро, в лес -попробуй выйди у себя во двор так....

Я не буду понимать твою теоретическую ситуацию, т.к. говорю о том, что вокруг меня. Весь мой микрорайон, весь соседний. А то, что описываешь ты - это 2 часа электричкой.

Очуметь, только цены на проезд мало кого волнуют.

Как только я сказал об их снижении (когда ты сказал о повышении), так они перестали кого-то волновать. Ну-ну.

и "навязывание" городской (Московской) территории не к месту.

Ну чего ты мне это говоришь? Я же про Химки пекусь, а не про коттеджи москвичей :facepalm:

Цены на квартиры в новых домах - сейчас взлетят. Раньше можно было продать в Москве хату в обычной панельной 9ти этажке и купить в том же Троицке в новой кирпичной высотке нормальную квартиру за почти те же деньги - теперь, увы, все.

Владельцы довольно потирают ручонки.

А в области пенсионерам бесплатно областные автобусы cool.gif и метро вроде тоже бесплатное. А что ещё? Маршрутка тоже иногда со скидкой.

По-моему это и так есть у держателей соц.карты москвича. Ах да, еще "лужковские надбавки".

Называя Гитлера палачом, вы проявляете неуважение к немецкому народу, который его в свое время выбрал.. lool.gif biggrin.gif

Я бы тоже его выбрал в то время. Но это отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это кстати очень здравое решение. Маленький город, небольшая плотность, отсутствие пробок. и депутатам не надо будет сломя голову ехать по встречной полосе на очень важное заседание. и москвичей не будут нервировать "голубые ведерца". Пусть весь бизнес останется в Москве. Как в США весь бизнес в Нью-Йорке, а столица в Вашингтоне.

 

У нас же все стекается в один город. действительно что через заднепроходное отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот есть же грамотные люди:

В Австралии спор шел между двумя городами за право быть столицей и выбор Канберры это компромисс. Здесь же предлагается наоборот отказаться от звания столицы. Только после этого и финансы все уйдут в новую столицу. И будет Москва рядовым городом с разбитыми дорогами.

Да и брать пример с государства где главой является Королева Великобритании наверное для России не очень подходит.

 

Пусть весь бизнес останется в Москве.

Осталось выяснить кто у нас бизнесмены и не переедет ли бизнес автоматически в новую столицу.

 

Называя Гитлера палачом, вы проявляете неуважение к немецкому народу, который его в свое время выбрал..

гитлер был назначен рейхсканцлером.

Что за глупая привычка ровнять весь народ с его худшими представителями...

Выбирайте лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kos1nus, в данном случае делают столицу. А у нас исторически иначе было с Мск. Искусственная - Питер.
Исторически у нас было много столиц: Киев, Новгород, Питер, Москва. И я совсем не вижу преград поменять ее еще раз.

 

Но это конечно разговор бесполезный. у нас в стране деньги не существуют без власти и наоборот(Хотя в конституции по этому поводу все недвусмысленно сказано! но не для того наши власти писали конституцию чтоб ее соблюдать). И поэтому попытка разделить центр денег и центр власти с самого начала обречена на провал. это один и тот же центр его невозможно разделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исторически у нас было много столиц: Киев, Новгород, Питер, Москва. И я совсем не вижу преград поменять ее еще раз.

Ну так на то причины были :facepalm: Столицы были не где захочешь, а где выгоднее. Переносы были из-за нападений со стороны кочевников и даже др. государств по большей части. В столице, знаете ли, защищаться наиболее удобно. Т.е. наоборот - сначала защита, а потом уже туда подтягивались и это становилось столицей.

 

гитлер был назначен рейхсканцлером.

По большей части его поддерживали. И правильно делали, если посудить. Экономисты в техникумах и ВУЗах проходили это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, я по-твоему просто так сказал про включение именно Химок в состав города?

 

Да я только за, да и не только я. Многие, кто связан с землей в этом районе - также говорят о не обдуманности решения. Они одного не учли - земли свободной под жилищное строительство там нет, все принадлежит или частным лицам или компаниям, которая ее давно скупила и просто так ее назад уже не заберешь, и за дешево не купишь теперь, а этим компаниям выгоднее строить элитные коттеджи, нежели многоэтажки. Останется только возиться с сельхозугодьями и др. Даже большинство лесов\водоемов уже в аренде у частных лиц. Поэтому и надо было присоединять Химки, Мытищи и другие города, которые и так по сути уже "в Москве"..

 

Я не буду понимать твою теоретическую ситуацию, т.к. говорю о том, что вокруг меня. Весь мой микрорайон, весь соседний. А то, что описываешь ты - это 2 часа электричкой.

30 минут на машине\60 минут на автобусе. Всего в 50 км от МКАД.

 

Как только я сказал об их снижении (когда ты сказал о повышении), так они перестали кого-то волновать. Ну-ну.

Я не говорил, что цены на проезд повысятся. Я сказал, что местных не особо они волновали. Хотя да, многим будет приятно ездить за 28 рублей, нежели за 80р. :facepalm:

 

Ну чего ты мне это говоришь? Я же про Химки пекусь, а не про коттеджи москвичей :acute:

Мы о разном. :) Мне, что будет в Химках не особо интересно.

 

Владельцы довольно потирают ручонки.

Это да...

 

По-моему это и так есть у держателей соц.карты москвича. Ах да, еще "лужковские надбавки".

В области у соц. работников тоже не плохие надбавки... И пенсии не особо различаются уже как несколько лет.

 

 

 

 

Вот это кстати очень здравое решение. Маленький город, небольшая плотность, отсутствие пробок. и депутатам не надо будет сломя голову ехать по встречной полосе на очень важное заседание. и москвичей не будут нервировать "голубые ведерца". Пусть весь бизнес останется в Москве. Как в США весь бизнес в Нью-Йорке, а столица в Вашингтоне.

 

У нас же все стекается в один город. действительно что через заднепроходное отверстие.

Вот вот.

 

В Австралии спор шел между двумя городами за право быть столицей и выбор Канберры это компромисс. Здесь же предлагается наоборот отказаться от звания столицы. Только после этого и финансы все уйдут в новую столицу. И будет Москва рядовым городом с разбитыми дорогами.

Есть и другие примеры. Не столь важно - где был спор, важно - что из этого получается. Пускай будет рядовым, а дороги вообще не причем. Разбиты они из за криворукости администрации того или иного субъекта, а не от звания Столица... У нас в 60 км. от Москвы дороги получше чем в самой Москве, так как строили из нормального асфальта, а не из песочной смеси...

 

Да и брать пример с государства где главой является Королева Великобритании наверное для России не очень подходит.
Королева не более чем "визитная карточка", а государствами управляют совсем другие люди. И Австралия и Англия разные государства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США (Вашингтон / Нью-Йорк) Китай (Пекин / Гонконг) Германия (Берлин / Франкфурт) . . . . Россия (Москва / Москва)

 

Я могу в чем то ошибаться, я не претендую на номинацию "финансист года", но видно тенденцию что все крупные развитые страны как правило имеют разъединение отраслей. А у нас все в Москву: деньги в Москву, производство в Москву или в Подмосковье. Вся наука, все специалисты - все в Москве. если ты не попал туда считай ты не реализовался как специалист. Где Лаборатория Касперского находиться?

 

Вообщем "экономически грамотно" все сделано.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем "экономически грамотно" все сделано.

У нас просто думают "узко", а не глобально.

 

Да и пофиг, жить всем осталось то чуть больше года. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...