Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Windows есть и для PowerPC, и для Dec Alpha, и для серверного Itanium

Добавится ARM - на здоровье

Ядра у этих систем разные, это да.

Все остальное пишется одними и теми же людьми на одном и том же языке один раз, и перекомлилируется нужным компилятором под нужную платформу. Трудозатраты по переносу Windows на другую платформу - минимальны, и никак не больше, чем затраты по переносу на другую же платформу скажем Linux'а

Приложения для Windows x86 запустятся на на ARM?

 

На Андроид да:

 

Как поясняет Ars Technica, на устройствах x86+Android смогут запускаться почти все приложения, написанные для ARM+Android и доступные в Android Market. Даже те, которые не были оптимизированы для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

Приложения для Windows x86 запустятся на на ARM?

 

На Андроид да:

а наоборот? почему я не смог на нетбуке запустить скайп тот же, написанный для ARM, но под х86?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приложения для Windows x86 запустятся на на ARM?

Откуда я знаю? Будет в системе эмулятор - значит запустятся, не будет - не запустятся.

 

а наоборот? почему я не смог на нетбуке запустить скайп тот же, написанный для ARM, но под х86?

Нет прослойки в виде эмулятора.

А в составе Андроида для x86 эмулятор ARM'а есть, вот и работает там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, инженерный образец - это инженерный образец.

У нас в конторе таких хватает - образец ноутбука на базе "Centrino" например отлично трудится в обычном корпусе от настольной машины, но зато с логотипом "Intel", которая как известно не производит ни ноутбуков, ни настольных машин smile.gif

Не путай теплое с мягким. У над есть девелоперские стенды, в которых инженерные образцы процев/ципсетов и т.п.

Сколько всего-то сотен миллионов (не миллиардов) инсталяций на PC есть у Андроида?

Не знаю. Но в бесконечное количество больше, чем инсталляций Win8 на ARM. :unsure:

MS все понимает. И пишет Win8, которая будет работать везде.

Предположительно да. Это уже вторая попытка.

Umnik, повезло тем, кто xperia купил в последний период. первые модели у них не очень были, говорят.

ХЗ. Я вообще никогда не покупаю первые образцы чего угодно. Правило у меня такое :rolleyes:

Windows есть и для PowerPC, и для Dec Alpha, и для серверного Itanium

Андроид есть для ARM, MIPS, x86. Многоядерные также поддерживаются.

 

 

а наоборот? почему я не смог на нетбуке запустить скайп тот же, написанный для ARM, но под х86?

Не поставили галочку при компиляции. Пересоберут с галочкой, дистриб увеличится, но работать будет. Все или нет - не знают. Может отвалиться поддержка камеры без доработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда я знаю? Будет в системе эмулятор - значит запустятся, не будет - не запустятся.

Президент Windows-подразделения Стивен Синофски знает что Windows 8 для ARM (WOA):

За исключением встроенных в Windows приложений, только Excel, PowerPoint, OneNote и Word будут запускаться в настольном окружении. Metro будет единственным вариантом для разработчиков сторонних приложений. «Других скомпилированных настольных приложений [для WOA] не существует», — сказал руководитель.

Именно здесь проходит жёсткая грань между ARM- и x86-версиями Windows 8: первая предложит более оптимизированное, но очень ограниченное окружение, а вторая — полноценный доступ к веб и полную совместимость со старыми приложениями.

 

На Андроид приложения совместимы на ARM и x86.

 

Что же получается:

 

Через год после начала массовых поставок Андроид на x86 народ придет за новым планшетом/ноутбуком, и попросит что-то, максимально похоже на то, что у них в телефоне уже год как трудится.

И вдруг окажется, что есть не просто "похоже", а "то же самое"!

 

А дальше - лавина. Пользователи, кто уже прочуствовал прелести работы в одной и той же системе на принципиально разных устройствах становятся ходячей рекламой для тех, кто пока что размышляет над апгрейдом.

Вот и вся сказка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ему много ресурсов потребуется вообще?

Смотря что на чем эмулировать. :rolleyes:

Но чисто теоритически - эмуляция быстрого процессора на медленном имеет смыслт только в кругах разработчиков ПО (покуда они свой софт пишут, его нужно где-то отлаживать, а как напишут - глядишь, уже появися достаточно быстрые железки, на которых эмулятор будет с премлемой скоростью эмулировать другой процессор).

 

А вот наоборот - пожалуйста, при условии, что тот кто эмулирует быстрее эмулируемого в несколько раз (возможно на порядок).

 

В среднем по больнице Atom быстрее ARM'ов, потому вполне способен их эмулировать, правда с заметной просадкой производительности.

А вот ARM'у эмулировать Atom нет смысла - работать тоже будет, но будет это все жудко медлено.

 

Собственно, это подтверждает Melt :

 

Как поясняет Ars Technica, на устройствах x86+Android смогут запускаться почти все приложения, написанные для ARM+Android и доступные в Android Market. Даже те, которые не были оптимизированы для этого.

 

 

Президент Windows-подразделения Стивен Синофски знает что Windows 8 для ARM (WOA):

За исключением встроенных в Windows приложений, только Excel, PowerPoint, OneNote и Word будут запускаться в настольном окружении. Metro будет единственным вариантом для разработчиков сторонних приложений. «Других скомпилированных настольных приложений [для WOA] не существует», — сказал руководитель.

Именно здесь проходит жёсткая грань между ARM- и x86-версиями Windows 8: первая предложит более оптимизированное, но очень ограниченное окружение, а вторая — полноценный доступ к веб и полную совместимость со старыми приложениями.

Уважаемый, Вы сами не понимаете, как Вы мне подигрываете :unsure:

Я как раз сторонник, и болельщик архитектуры x86, и мне будет ужастно приятно пользоваться одной и той же системой (бинарно совместимой) и на планшете, и на PC.

А доля рынка ARM, как и ОС для этих устройств меня мало волнуют. Да, там будет обрезанная версия Win8 с только МЕТРО-интерфесом, но я себе не планирую покупать это устройство как раз по процитированной Вами причине:

а вторая — полноценный доступ к веб и полную совместимость со старыми приложениями.

 

p.s.

уже писал в этой теме, что гораздо приятнее запускать полноценный браузер, чем его кастрированно-обмобиленную версию.

 

 

И вдвойне приятно это будет сделать на планшете, но в привычной операционной системе. :unsure:

 

Ты в плену незнания. Там нет эмулятора, там виртуальная машина.

Как эту штуку назвать - пусть решают маркетологи.

Сути оно не меняет - есть некая програмная прослойка, позволяющая запускать чужеродный код.

 

P.s.

Хорошо известный нам обоим Р. Салихов имеет хобби в виде "поиграться в приставочные игры", насколько помню - PS2.

Играется на своем домашнем Core2Duo. Как правильно называется та ерундовина, которая позволяет это дело делать - спроси у него.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, Вы сами не понимаете, как Вы мне подигрываете

Я как раз сторонник, и болельщик архитектуры x86, и мне будет ужастно приятно пользоваться одной и той же системой (бинарно совместимой) и на планшете, и на PC.

Я ужастно приятно рад за вас и за тысячи таких же сторонников, болельщиков, и чирлидеров..

А доля рынка ARM, как и ОС для этих устройств меня мало волнуют.

Подозреваю, что рынок ARM так же мало волнуется по поводу доли ваших сторонников и болельщиков.

p.s.

уже писал в этой теме, что гораздо приятнее запускать полноценный браузер, чем его кастрированно-обмобиленную версию.

Запускать оно может и приятней. А вот работать приятней в том браузере который почти не замечаешь. Браузер это вроде рамки монитора для отображения сайтов и чем меньше рамка, тем комфортней, и кнопки настроек тоже как на мониторе не должны занимать много места, так как хороший браузер редко нуждается в доп. настройке.

Для планшетов на Андроиде как раз такие и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю, что рынок ARM так же мало волнуется по поводу доли ваших сторонников и болельщиков.

Рынок не может волноваться. :rolleyes:

Если же Вы имете в виду производителей ARM - то зря. Конкурировать им придется теперь с Интелом :unsure:

 

 

Запускать оно может и приятней. А вот работать приятней в том браузере который почти не замечаешь.

Мне вполне приятно работать в IE, и я его совершенно не замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря что на чем эмулировать. smile.gif

таки да, на моем, например, AMD FX процентов 20 иногда от процессора улетают на эмуляцию игр от ps2.

я думал, на андроиде несколько другой алгоритм. ну да ладно.

 

Для планшетов на Андроиде как раз такие и есть.

какое-то одностороннее мышление. вы кроме андроида что-то в руках держали вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рынок не может волноваться.

Может, после ваших публикаций на Форуме могут резко упасть в цене акции Google и неосмотрительно примкнувшим к нему производителей железа, в итоге затрясет всю мировую экономику.

Мне вполне приятно работать в IE, и я его совершенно не замечаю.

Хороший наверно браузер, два удовольствия одному человеку доставляет: и запускать приятно и работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между тем же дорогим Desire и Wildfire разницы в ПО большой не было, вроде.

это сейчас лед тронулся - Desire S обещают до ICS обновить (а вдруг и в правду обновят?), а на Wildfire S забили.

вот вот. Теперь как сломается выкинуть, так как ос больше не поддерживается.. А памяти как не хватало, так и не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь как сломается выкинуть, так как ос больше не поддерживается..
\

можно на запчасти сдать, за маленькую сумму.

а вообще, гуглофоны-одни из устройств мобильных, что быстрее всех дешевеют.

если хочется продать подороже свой телефон после использования, то выгоднее брать устройства от Apple.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...