Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну если аппарат, на котором можно кино посмотреть, в аське потрещать, браузер запустить, музыку послушать, поиграться, и естественно позвонить называется "телефон", то что такое "смартфон" я не знаю.

Да, все это я делал на своем телефоне Motorola K3.

Благо Интел подсуетился, и представил свою платформу на базе обычного x86-совместимого Atom'а для обычных смартфонов (это я для Димы пишу, который по ссылке не прошел) smile.gif

Это смартфон на Андроиде от Интела. Доброе утро :rolleyes:

• Ответов 6.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• Fox

1022

• Umnik

994

• sputnikk

777

• Cosmic radiation

439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Posted Images

Oracle оспаривает право разработчиков операционной системы Android на использование Java-решений.

Ее юристы считают, что Google неправомерно использует в операционной системе Android решения, созданные с применением языка программирования Java. В иске Oracle говорится, что Google «осознанно, прямо и постоянно нарушал интеллектуальную собственность Oracle в области Java-приложений».

Юристы Google назвали иск Oracle необоснованным. В интернет-компании говорят, что Oracle пытается «получить возмещение за одни и те же технологии несколько раз».

у оракла совсем дела плохи, в плане дохода, насколько я понимаю?

Это смартфон на Андроиде от Интела. Доброе утро :rolleyes:

На который MS принципиально не может установить свою Windows8? :unsure:

Дима, Интел не производит смартфоны. И планшеты тоже не производит. Но Интел вполне серьзно занялся разработкой платформы для них.

И хочет продавать их много. Очень много. Потому ставить барьеры по установке ПО для проивзодителей самих готовых устройств не будет.

А сами девайсы будет производить и Samsung, и LG, и Sony, и Nokia. И ставить на эти устройства они будут не Андроид, и не Windows, а то, что посчитают нужным.

В случае использования в смартфоне/планшете платформы от Интел на Atom'е:

Плюсы Андроида очевидны - несколько лет на рынке, к нему в той или иной степени многие привыкли.

Плюсы Windows тоже очевидны - 100% бинарная совместимость с системой для PC, к которой также очень многие привыкли.

А дальше рынок все расставит по своим местам.

Вот чтоб не теснили, как раз и сделают что делают - поставят свою ОС на телефоны.

Уже ставили - Windows Phone, хочешь смартфон- на здоровье.

Это я к тому, что есть категория людей, которым "чуть-чуть по другому" уже неудобно.

И потому пересаживаться на принципиально другую ОС с другим внутренним устройством и другим наружним интерфейсом они вообще не смогут. Они полтора года укатали, чтобы привыкнуть к Windows XP, и потому это "самая присамая", а остальное "Г".

Это небольшая категория, основная хочет на телефоне аську, злых птичек, и контактик. Им все равно, что там внутри.

Но не у всех - лицензия в боксе, купленная за 200 евро, просто про запас, "чтобы было".

То вы время бережете, то впустую тратите 200 евро, что бы заработать их надо потратить время

И это не соль про запас брать, всегда есть в продаже. А "чтобы было" хочется продолжить, "чем похвастать".

На который MS принципиально не может установить свою Windows8? smile.gif

Нет. Потому что устанавливает не производитель ОС, а производитель аппарата. Интел может поставить 8-ку, но не на этот аппарат, а на другой. Даже если другой будет копей 1 в 1, название все равно будет иным, хоть на одну букву :rolleyes:

Просто ты высказался и снова мимо :unsure:

Дима, Интел не производит смартфоны.

Опять мимо. Этот смарт произвел Intel. Так что твои дальнейшие мысли я не читал, они наверняка ошибочны :unsure:

То вы время бережете, то впустую тратите 200 евро, что бы заработать их надо потратить время

я лучше 200$ заплачу и буду иметь стабильную систему, чем иметь половой акт с системой, на которую положил как производитель, так и разработчик, ставя новую цифру на каждый чих.

Опять мимо. Этот смарт произвел Intel. Так что твои дальнейшие мысли я не читал, они наверняка ошибочны :lol:

Это не смарт. Это даже не предсерийный образец.

Это просто некий инженерный семпл от Интел, для демонстрации возможности установки и использования Atom'а в смартфоне.

Интел нашлепает пару дясятков таких кирпичей, без дизайна, и наполовину работающих из-за недостатка ПО, и раздаст (наверняка уже раздал) их производителям планшетов/смартфонов.

И судя по статье, с поставленной задачае этот инженерный образец справился - он работает не особо хуже ARM'ов, которые вылизываются уже второе десятилетие. И потому производителям он наверняка понравится. :rolleyes:

Нет. Потому что устанавливает не производитель ОС, а производитель аппарата. Интел может поставить 8-ку, но не на этот аппарат, а на другой. Даже если другой будет копей 1 в 1, название все равно будет иным, хоть на одну букву :unsure:

Да мне в общем-то чихать на название.

Просто мне почему-то кажется, что новая мобильная платформа от Интел на базе x86 не останется без операционной системы от MS, которая уже не одну собаку съела по написанию операционных систем для x86 :unsure:

И т.к. писать две системы - есть глупость, котору в MS отлично понимают, то будет именно то, что MS и делает - Windows 8, работающий везде, начиная от смартфона/планшета, и заканчивая мощными настольными мультиядерниками.

Maratka, инженерный образец - это конечный продукт, просто для демонстрации. Intel его сделала. Сама. А дальше просто налепят лейблы других производителей, имя которых на рынке смартов больше известно и все. И он рабочий полностью.

И т.к. писать две системы - есть глупость, котору в MS отлично понимают, то будет именно то, что MS и делает - Windows 8, работающий везде, начиная от смартфона/планшета, и заканчивая мощными настольными мультиядерниками.

Android также работает везде :rolleyes: Просто до сегодня x86 не годились для планшетов, тем более для смартов. Только-только появились нормальные замены ARM. Только MS понимает, что ARM уж очень хорош и делает Win8 для ARM. Не совместимую с Intel-based.

lombax, кстати они начали xperia arc на 4-ку обновлять.

Maratka, инженерный образец - это конечный продукт,

Дима, инженерный образец - это инженерный образец.

У нас в конторе таких хватает - образец ноутбука на базе "Centrino" например отлично трудится в обычном корпусе от настольной машины, но зато с логотипом "Intel", которая как известно не производит ни ноутбуков, ни настольных машин :rolleyes:

Android также работает везде :unsure: Просто до сегодня x86 не годились для планшетов, тем более для смартов. Только-только появились нормальные замены ARM.

Работать он может и работает :unsure:

Инсталяции Windows на PC измеряются миллиардами. Сколько всего-то сотен миллионов (не миллиардов) инсталяций на PC есть у Андроида?

Или тут практичнее измерять десятками миллионов? А может - сотнями тысяч? :lol:

Только MS понимает, что ARM уж очень хорош и делает Win8 для ARM. Не совместимую с Intel-based.

lombax, кстати они начали xperia arc на 4-ку обновлять.

MS все понимает. И пишет Win8, которая будет работать везде.

Изменено пользователем Maratka
я лучше 200$ заплачу и буду иметь стабильную систему,

Не сомневаюсь, что в шкафу это стабильная система.

И т.к. писать две системы - есть глупость, котору в MS отлично понимают,

А как же Windows 8 для ARM?

Не сомневаюсь, что в шкафу это стабильная система.

не понял вашего намека.

Umnik, повезло тем, кто xperia купил в последний период. первые модели у них не очень были, говорят.

И пишет Win8, которая будет работать везде.

Андроид тоже и раньше:

Начиная со II квартала 2012 г. в продаже один за другим появятся смартфоны и планшеты с процессорами Intel Atom, работающие под управлением Android. Выпустить устройства согласились Motorola и Lenovo.

Корпорация Intel объявила о начале продаж первого в мире смартфона с процессором Intel Atom со II квартала 2012 г. Это уже вторая попытка вывести архитектуру Intel x86 в сегмент мобильных гаджетов после неудачи в 2010 г. С тех пор Intel проделала значительную работу и сменила партнеров.

не понял вашего намека.

У вас же в шкафу семерка лежит. Там точно глюков не будет.

А как же Windows 8 для ARM?

Windows есть и для PowerPC, и для Dec Alpha, и для серверного Itanium

Добавится ARM - на здоровье :rolleyes:

Ядра у этих систем разные, это да.

Все остальное пишется одними и теми же людьми на одном и том же языке один раз, и перекомлилируется нужным компилятором под нужную платформу. Трудозатраты по переносу Windows на другую платформу - минимальны, и никак не больше, чем затраты по переносу на другую же платформу скажем Linux'а

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• ska79
      От ska79
      Хочу удалить предустановленный клиент гугл сообщения.
      Может кто пользуется простым смс клиентом на андроид? 
      Требования к приложению, только прием смс, поддержка 2-х сим карт, отсутствует необходимость соединения с интернет.

• Kuragino
      От Kuragino
      Не устанавливается KES Android сконфигурированный  автономным пакетом  в KSC. При установке говорит что не удалось найти информацию о разработчике. Выбираю все равно установить, но система сообщает что приложение не установлено. В чем может быть причина данной проблемы KES версии 10.36.1.1. Из плей маркета KES ставится, но им нельзя подключится к KSC.
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.

Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      При попытке войти в аккаунт на «Госуслугах» с телефона я попадаю на страницу с сообщением об ошибке (на скриншоте). Я знаю, что ошибка сервера не может быть связанной с устройством клиента, но, при этом, с планшета, тоже системы Android и тоже через Яндекс.Браузер, войти я могу. С чем это может быть связано?

• Kirik_
      От Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.

Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.

Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.

В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».

На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.

В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.

Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.

Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.

Источник

• Создать...