Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 


Но ребуты из за браузера это реально жесть. Неужели нельзя было оградить систему от такого?

Можно, если запретить использовать OpenGL и прочиее, аппаратные ускорения. Тогда игр не будет, правда.

У коллеги айфон перезагружается из-за Яндекс Навигатора. В общем, либо плавность и 3Д технологии, либо стабильность.

 

 


1. ActivityForceNewTask - отображение в недавних приложений с новой задачи.

Не так. Этот модуль все запускаемые активити других приложений из текущего объявляет новыми задачами. Например в приложении А открываешь ссылку и она открывается в приложении Б. Если приложение А написано пятой точкой, то в списке последних задач приложения Б не будет, только А, т.к. Б будет считаться частью А. Теперь через этот список можно переключаться между ними независимо.

Я ткнул на первые три попавшихся у себя и не смог словить подобной ситуации :) Расскажи, какую проблему ты реально решил этим модулем?

 

 


2. Disable Location Consent - отключение назойливого вопроса о слежке вроде.

Этот модуль подавляет системное сообщение, что если ты включишь навигацию по БС и Wi-Fi, то данные об этих сетях будут уходить в Гугл. Т.е. тебе нужно несколько раз в день выключать и включать обратно такой тип навигации, чтобы это сообщение задолбало. Ты реально так делаешь? :)

 

 


3. Jelly Bean 4.x Airplane Mode Helper - разрешение автоматического включения программами авиа режима.

Какую проблему ты решил, разрешив сторонним приложениям включать режим авиа? И второй вопрос сразу - не проще поставить приложение, которое по расписанию или по событию будет включать авиа режим? Все равно root у тебя и так есть.

 

 


4. XHaloFloatingWindow - что-то похожее на оконность в самсунге, LG и т.д. Очень полезный модуль. Хочу, чтобы было подобное на стандартном андроиде.

В Маркете есть приложения, которые без рута будут делать плееры плавающими. В целом, какую проблему ты решил этим модулем?

 

Я всей своей сущностью ненавижу Xposed из-за того, КАК он работает и КАКИЕ проблемы он создает всем, кто делает действительно сложное ПО, связанное с безопасностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

 

1. ActivityForceNewTask - отображение в недавних приложений с новой задачи.

Не так. Этот модуль все запускаемые активити других приложений из текущего объявляет новыми задачами. Например в приложении А открываешь ссылку и она открывается в приложении Б. Если приложение А написано пятой точкой, то в списке последних задач приложения Б не будет, только А, т.к. Б будет считаться частью А. Теперь через этот список можно переключаться между ними независимо.

Я ткнул на первые три попавшихся у себя и не смог словить подобной ситуации :) Расскажи, какую проблему ты реально решил этим модулем?

 

 

2. Disable Location Consent - отключение назойливого вопроса о слежке вроде.

Этот модуль подавляет системное сообщение, что если ты включишь навигацию по БС и Wi-Fi, то данные об этих сетях будут уходить в Гугл. Т.е. тебе нужно несколько раз в день выключать и включать обратно такой тип навигации, чтобы это сообщение задолбало. Ты реально так делаешь? :)

 

 

3. Jelly Bean 4.x Airplane Mode Helper - разрешение автоматического включения программами авиа режима.

Какую проблему ты решил, разрешив сторонним приложениям включать режим авиа? И второй вопрос сразу - не проще поставить приложение, которое по расписанию или по событию будет включать авиа режим? Все равно root у тебя и так есть.

 

 

4. XHaloFloatingWindow - что-то похожее на оконность в самсунге, LG и т.д. Очень полезный модуль. Хочу, чтобы было подобное на стандартном андроиде.

В Маркете есть приложения, которые без рута будут делать плееры плавающими. В целом, какую проблему ты решил этим модулем?

 

Я всей своей сущностью ненавижу Xposed из-за того, КАК он работает и КАКИЕ проблемы он создает всем, кто делает действительно сложное ПО, связанное с безопасностью.

 

1. Я уже не замечаю как с этим дела. Я думаю, что это так и должно быть.

2. Ну и подтверждать мне каждый раз не комфортно.

3. Приложения вроде, с 4.1, не могут управлять авиа режимом даже есть рут.

Это приложение снимает ограничение Google. Мне оно нужно. В 1 час ночи, мой смартфон его ставит  и отключает потом  с помощью одной программы, которая по расписанию работает.

4. Не плавающее окно, а разделение на 2 части экрана для 2х приложений. Но и так оно тоже может.

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так зачем поставил? :) Может и без него все работало бы?

2. Ну ты часто это делаешь?

3. Начиная с 4.3. На 4.2 - можно. А зачем режим полета на телефоне ночью? Если переживаешь, чтобы не звонили - без рута можно блокировать звонки или подавлять звук. Куча приложений в Маркете. Если боишься за батарейку (зачем тогда смартфон? :) ) - куча приложений в Маркете, которые штатно отключают синхронизацию фоновую также по расписанию. Есть комбайны, которые делают все разом как по расписанию, так и по твоему местоположению. Самый мощный вот: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kebab.Llama Кстати и рут поддерживает для расширения своих возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Меня не устраивала логика работы в этом моменте. Например, меня перекинуло приложение в браузер. Я переключаюсь между приложениями. А потом снова захотел вернуться в него. Но нефига его там нет. Подробнее о модуле.

2. Нет не часто, но когда я ответил на этот вопрос 1 раз, мне бы не хотелось его ещё раз встречать.

3. Можно конечно блокировать звонок, звук, но нафига мне это? Я просто врублю режим полёта. Смартфон не будет видеть сети. + батарейки, т.к. даже ведь плохой сигнал заставляет смартфон искать сеть, что жрёт батарею. Оно мне это надо? Пусть тихо мирно полежит в режиме полёта.

Спасибо за приложение, но меня мой timerific устраивает, ему не надо жить в памяти, чтобы сработать. Он включается по расписанию и выполняет, что мне нужно. А другие сервисы, которые будут не понятно как работать, не хочу пробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, если запретить использовать OpenGL и прочиее, аппаратные ускорения. Тогда игр не будет, правда. У коллеги айфон перезагружается из-за Яндекс Навигатора. В общем, либо плавность и 3Д технологии, либо стабильность.

кстати, на одном из обзоров дядька понтовался тем, насколько быстрее, на фоне нексуса 5-го, айфон 5S загружал какую-то там игрульку. до тех пор, пока логотип яблока не загорелся, связанный с перезагрузкой :)

 

а что может вызвать в этих ускорениях перезагрузку? несовместимость кода? у меня такое ощущение, что там постепенно нагрузка у фф нарастала, из-за чего в определенный момент нексусом было принято решение перезагрузить самого себя :)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Нет. Меня не устраивала логика работы в этом моменте. Например, меня перекинуло приложение в браузер. Я переключаюсь между приложениями. А потом снова захотел вернуться в него. Но нефига его там нет. Подробнее о модуле.

Я знаю этот модуль. Я же баги разбирал из-за этого фреймворка и многое изучил. Просил я примеры того, что реально у тебя исправилось. Вот сейчас взял в руки и из Покет открыл статью в Хроме. Обе активити мне доступны независимо.

 

 


2. Нет не часто, но когда я ответил на этот вопрос 1 раз, мне бы не хотелось его ещё раз встречать.

Ну так насколько часто это происходит? :)

 

 


3. Можно конечно блокировать звонок, звук, но нафига мне это? Я просто врублю режим полёта. Смартфон не будет видеть сети. + батарейки, т.к. даже ведь плохой сигнал заставляет смартфон искать сеть, что жрёт батарею. Оно мне это надо? Пусть тихо мирно полежит в режиме полёта.

Отключение фоновой синхронизации делает тоже самое. А опрос сети - это неделя работы телефона без подзарядки.

 

В целом дело твое. Я просто не могу найти реальных причин ломать систему без получения действительно весомого профита. Не вижу принчин _для себя_, имеется в виду. Но у меня телефоны и планшеты даже не рутованы, в общем-то.

Ну а за разгребания багов сломанных икспзедом систем - это моя работа и мне за это платят :)

 

 

 


а что может вызвать в этих ускорениях перезагрузку? несовместимость кода? у меня такое ощущение, что там постепенно нагрузка у фф нарастала, из-за чего в определенный момент нексусом было принято решение перезагрузить самого себя :)

Понятия не имею. Можно погуглить, но это же надо время на вдумчивое чтение разных источников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Нет. Меня не устраивала логика работы в этом моменте. Например, меня перекинуло приложение в браузер. Я переключаюсь между приложениями. А потом снова захотел вернуться в него. Но нефига его там нет. Подробнее о модуле.

Я знаю этот модуль. Я же баги разбирал из-за этого фреймворка и многое изучил. Просил я примеры того, что реально у тебя исправилось. Вот сейчас взял в руки и из Покет открыл статью в Хроме. Обе активити мне доступны независимо.

 

Видео пример. Часть 1 и 2 часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Хрома сейчас открыл ютуб по ссылке под этим видео. У меня в списке последных задач это два разных приложения сейчас - Хром и Ютуб клиент. Попробуй сам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем не так давно на ютубе изначально открывались подписки. Это сейчас навязали рекомендации, которые никак не убрать стандартными средствами. И если на компьютере я просто добавил в избранное подписки, то на андроиде без лишних половых актов с системой зайти сразу в подписки невозможно, что ещё раз подчёркивает отношение гугла к своим пользователям и отсутствие открытости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вопрос об исправлении бага с Google Поиск и GPS, мне ответили вот так:

 

 

This is working as intended for 4.4.  You can file a feature request on our public issue tracker here: https://code.google.com/p/android/issues/list

 

переводя на доступный русский "Все работает как надо, пошел нафиг!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а сколько проблем они рассмотрели там, куда меня отправили? 100% для галочки раздел сделали, чтобы люди отписали и им легче от этого стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
This is working as intended for 4.4.  You can file a feature request on our public issue tracker here: https://code.google.com/p/android/issues/list

 

переводя на доступный русский "Все работает как надо, пошел нафиг!"

Ну так, баг работает =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...