Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну если аппарат, на котором можно кино посмотреть, в аське потрещать, браузер запустить, музыку послушать, поиграться, и естественно позвонить называется "телефон", то что такое "смартфон" я не знаю.

Да, все это я делал на своем телефоне Motorola K3.

 

Благо Интел подсуетился, и представил свою платформу на базе обычного x86-совместимого Atom'а для обычных смартфонов (это я для Димы пишу, который по ссылке не прошел) smile.gif

Это смартфон на Андроиде от Интела. Доброе утро :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Oracle оспаривает право разработчиков операционной системы Android на использование Java-решений.

Ее юристы считают, что Google неправомерно использует в операционной системе Android решения, созданные с применением языка программирования Java. В иске Oracle говорится, что Google «осознанно, прямо и постоянно нарушал интеллектуальную собственность Oracle в области Java-приложений».

Юристы Google назвали иск Oracle необоснованным. В интернет-компании говорят, что Oracle пытается «получить возмещение за одни и те же технологии несколько раз».

 

у оракла совсем дела плохи, в плане дохода, насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смартфон на Андроиде от Интела. Доброе утро :rolleyes:

На который MS принципиально не может установить свою Windows8? :unsure:

 

Дима, Интел не производит смартфоны. И планшеты тоже не производит. Но Интел вполне серьзно занялся разработкой платформы для них.

И хочет продавать их много. Очень много. Потому ставить барьеры по установке ПО для проивзодителей самих готовых устройств не будет.

А сами девайсы будет производить и Samsung, и LG, и Sony, и Nokia. И ставить на эти устройства они будут не Андроид, и не Windows, а то, что посчитают нужным.

 

В случае использования в смартфоне/планшете платформы от Интел на Atom'е:

Плюсы Андроида очевидны - несколько лет на рынке, к нему в той или иной степени многие привыкли.

Плюсы Windows тоже очевидны - 100% бинарная совместимость с системой для PC, к которой также очень многие привыкли.

 

А дальше рынок все расставит по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтоб не теснили, как раз и сделают что делают - поставят свою ОС на телефоны.

Уже ставили - Windows Phone, хочешь смартфон- на здоровье.

Это я к тому, что есть категория людей, которым "чуть-чуть по другому" уже неудобно.

И потому пересаживаться на принципиально другую ОС с другим внутренним устройством и другим наружним интерфейсом они вообще не смогут. Они полтора года укатали, чтобы привыкнуть к Windows XP, и потому это "самая присамая", а остальное "Г".

Это небольшая категория, основная хочет на телефоне аську, злых птичек, и контактик. Им все равно, что там внутри.

Но не у всех - лицензия в боксе, купленная за 200 евро, просто про запас, "чтобы было".

То вы время бережете, то впустую тратите 200 евро, что бы заработать их надо потратить время

И это не соль про запас брать, всегда есть в продаже. А "чтобы было" хочется продолжить, "чем похвастать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На который MS принципиально не может установить свою Windows8? smile.gif

Нет. Потому что устанавливает не производитель ОС, а производитель аппарата. Интел может поставить 8-ку, но не на этот аппарат, а на другой. Даже если другой будет копей 1 в 1, название все равно будет иным, хоть на одну букву :rolleyes:

Просто ты высказался и снова мимо :unsure:

 

Дима, Интел не производит смартфоны.

Опять мимо. Этот смарт произвел Intel. Так что твои дальнейшие мысли я не читал, они наверняка ошибочны :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вы время бережете, то впустую тратите 200 евро, что бы заработать их надо потратить время

я лучше 200$ заплачу и буду иметь стабильную систему, чем иметь половой акт с системой, на которую положил как производитель, так и разработчик, ставя новую цифру на каждый чих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мимо. Этот смарт произвел Intel. Так что твои дальнейшие мысли я не читал, они наверняка ошибочны :lol:

Это не смарт. Это даже не предсерийный образец.

Это просто некий инженерный семпл от Интел, для демонстрации возможности установки и использования Atom'а в смартфоне.

Интел нашлепает пару дясятков таких кирпичей, без дизайна, и наполовину работающих из-за недостатка ПО, и раздаст (наверняка уже раздал) их производителям планшетов/смартфонов.

 

И судя по статье, с поставленной задачае этот инженерный образец справился - он работает не особо хуже ARM'ов, которые вылизываются уже второе десятилетие. И потому производителям он наверняка понравится. :rolleyes:

 

Нет. Потому что устанавливает не производитель ОС, а производитель аппарата. Интел может поставить 8-ку, но не на этот аппарат, а на другой. Даже если другой будет копей 1 в 1, название все равно будет иным, хоть на одну букву :unsure:

Да мне в общем-то чихать на название.

Просто мне почему-то кажется, что новая мобильная платформа от Интел на базе x86 не останется без операционной системы от MS, которая уже не одну собаку съела по написанию операционных систем для x86 :unsure:

И т.к. писать две системы - есть глупость, котору в MS отлично понимают, то будет именно то, что MS и делает - Windows 8, работающий везде, начиная от смартфона/планшета, и заканчивая мощными настольными мультиядерниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maratka, инженерный образец - это конечный продукт, просто для демонстрации. Intel его сделала. Сама. А дальше просто налепят лейблы других производителей, имя которых на рынке смартов больше известно и все. И он рабочий полностью.

И т.к. писать две системы - есть глупость, котору в MS отлично понимают, то будет именно то, что MS и делает - Windows 8, работающий везде, начиная от смартфона/планшета, и заканчивая мощными настольными мультиядерниками.

Android также работает везде :rolleyes: Просто до сегодня x86 не годились для планшетов, тем более для смартов. Только-только появились нормальные замены ARM. Только MS понимает, что ARM уж очень хорош и делает Win8 для ARM. Не совместимую с Intel-based.

 

lombax, кстати они начали xperia arc на 4-ку обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maratka, инженерный образец - это конечный продукт,

Дима, инженерный образец - это инженерный образец.

У нас в конторе таких хватает - образец ноутбука на базе "Centrino" например отлично трудится в обычном корпусе от настольной машины, но зато с логотипом "Intel", которая как известно не производит ни ноутбуков, ни настольных машин :rolleyes:

 

 

Android также работает везде :unsure: Просто до сегодня x86 не годились для планшетов, тем более для смартов. Только-только появились нормальные замены ARM.

Работать он может и работает :unsure:

Инсталяции Windows на PC измеряются миллиардами. Сколько всего-то сотен миллионов (не миллиардов) инсталяций на PC есть у Андроида?

Или тут практичнее измерять десятками миллионов? А может - сотнями тысяч? :lol:

 

Только MS понимает, что ARM уж очень хорош и делает Win8 для ARM. Не совместимую с Intel-based.

lombax, кстати они начали xperia arc на 4-ку обновлять.

MS все понимает. И пишет Win8, которая будет работать везде.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше 200$ заплачу и буду иметь стабильную систему,

Не сомневаюсь, что в шкафу это стабильная система.

 

И т.к. писать две системы - есть глупость, котору в MS отлично понимают,

А как же Windows 8 для ARM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, что в шкафу это стабильная система.

не понял вашего намека.

 

Umnik, повезло тем, кто xperia купил в последний период. первые модели у них не очень были, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пишет Win8, которая будет работать везде.

Андроид тоже и раньше:

 

Начиная со II квартала 2012 г. в продаже один за другим появятся смартфоны и планшеты с процессорами Intel Atom, работающие под управлением Android. Выпустить устройства согласились Motorola и Lenovo.

Корпорация Intel объявила о начале продаж первого в мире смартфона с процессором Intel Atom со II квартала 2012 г. Это уже вторая попытка вывести архитектуру Intel x86 в сегмент мобильных гаджетов после неудачи в 2010 г. С тех пор Intel проделала значительную работу и сменила партнеров.

не понял вашего намека.

У вас же в шкафу семерка лежит. Там точно глюков не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Windows 8 для ARM?

Windows есть и для PowerPC, и для Dec Alpha, и для серверного Itanium

Добавится ARM - на здоровье :rolleyes:

Ядра у этих систем разные, это да.

Все остальное пишется одними и теми же людьми на одном и том же языке один раз, и перекомлилируется нужным компилятором под нужную платформу. Трудозатраты по переносу Windows на другую платформу - минимальны, и никак не больше, чем затраты по переносу на другую же платформу скажем Linux'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      С февраля многие пользователи жалуются на то, что на их Android-смартфонах внезапно появилось приложение Android System SafetyCore. У него нет интерфейса и настроек, но из Google Play можно узнать, что разработчиком является сама Google, число установок превышает миллиард, а рейтинг составляет позорные 2,2 балла. Назначение приложения описано расплывчато: «Обеспечивает технологию для работы функций, таких как «Предупреждения о деликатном контенте» в Google Messages». Что такое «деликатный контент» (sensitive content), можно легко догадаться, но как и почему о нем будет предупреждать Google? И как собирается узнавать, что контент именно деликатный?
      Спешим успокоить — по заявлениям как Google, так и сторонних экспертов, функция не создает угроз приватности. SafetyCore работает на устройстве и не отправляет ни фотографий, ни информации о фотографиях на внешние серверы. Если в Google Messages пользователь получает сообщение с картинкой, то модель машинного обучения, запущенная прямо на смартфоне, анализирует изображение и размывает его, если детектирует нюдсы. Пользователь должен кликнуть на изображение и подтвердить, что он действительно хочет увидеть «обнаженку», и тогда размытие пропадает. Аналогичная функция работает при отправке — если пользователь пытается отправить изображение с обнаженными телами, смартфон переспросит, действительно ли нужно отсылать изображение. Google подчеркивает, что информация о результатах проверки картинки никуда не отправляется.
      Приложение SafetyCore обеспечивает анализ изображений, но оно не предназначено для самостоятельного использования: другие аппы обращаются к SafetyCore при приеме и отправке картинок, а уж как использовать результаты анализа — зависит от них. Пока воспользоваться ИИ-анализом можно в Google Messages — здесь изображения, признанные «деликатными», будут размыты. В будущем Google обещает открыть функции SafetyCore другим разработчикам, и реагировать на «клубничку» смогут, например, WhatsApp с Telegram. Другие приложения при этом могут быть настроены так, чтобы блокировать «обнаженку» или сразу отправлять такие картинки в спам.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Частенько на кассе супермаркета кассир предлагает купить товары по акции: «Шоколадку будете? Очень хорошая, с большой скидкой сейчас». Если вам повезет, вы получите вкусный бонус по хорошей цене; но гораздо вероятнее, что вам пытаются продать не самый ходовой товар — либо с истекающим сроком годности, либо с еще какими-то скрытыми недостатками.
      А теперь представьте, что от шоколадки вы отказались, но вам все равно ее незаметно подбросили в пакет или — еще хуже — в карман, где она растаяла, испортила вещи, продукты и принесла кучу проблем. Похожая ситуация произошла с пользователями, купившими поддельные смартфоны известных марок на маркетплейсах. Нет, в подарок им подсунули не шоколадку, а вшитый в прошивку новенького — из коробки — смартфона троян Triada, который доставляет куда больше неприятностей, чем растаявшая плитка: кража криптовалют, аккаунтов в Telegram, WhatsApp и соцсетях, перехват SMS-сообщений и многое другое.
      Что за Triada
      Так мы в «Лаборатории Касперского» назвали троян, который впервые обнаружили и подробно описали в 2016 году. Этот мобильный зловред внедрялся практически во все запущенные на устройстве процессы, существуя при этом только в оперативной памяти.
      Появление Triada означало новый этап в эволюции мобильных угроз, направленных на Android. До Triada трояны были довольно-таки безобидными, специализировались в основном на показе рекламы и скачивании себе подобных, но новая угроза показала, что отныне все будет иначе.
      Со временем уязвимости в Android, которые эксплуатировали в том числе и ранние версии Triada, были устранены, а в прошивки добавили ограничения на работу суперпользователей — например, запрет на редактирование системных разделов даже с root-правами в новых версиях Android. Остановило ли это киберпреступников? Конечно, нет. В марте 2025-го мы обнаружили «адаптированную к трудностям» версию Triada, которая умудряется извлечь пользу из новых ограничений: злоумышленники заражают прошивки смартфонов еще до их продажи, и предустановленные в системных разделах зловреды оказывается практически невозможно удалить.
       
      View the full article
    • ska79
      Автор ska79
      KPM for android, не нахожу пункта меню ручной блокировки базы, в предыдущей версии которая с плеймаркета была возможность блокировки базы паролей вручную, в текущих версиях с рустор данной возможности нет. 
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Метки AirTag стали одним из самых популярных инструментов слежки, которыми пользуются не только легитимные владельцы, забывшие ключи на работе, но и ревнивые супруги, угонщики автомобилей и другие люди с недобрыми намерениями. Реализация крайне проста — брелок тайно подкладывают жертве слежки и с комфортом следят за ее перемещениями через сервис Apple Find My. Мы даже включили защиту от слежки через AirTag в Android-версию решений Kaspersky.
      Но недавно исследователи безопасности опубликовали исследование, которое демонстрирует, что для дистанционной слежки можно не тратиться на AirTag и даже… никогда не приближаться к жертве! Если удастся заразить ее компьютер или смартфон под управлением Android, Windows или Linux особым вредоносным ПО, то зловред сможет посылать через Bluetooth-адаптер этого устройства специальный сигнал, который будет определяться любыми устройствами Apple поблизости как сигнал от AirTag. Иными словами, для Apple-устройств зараженный смартфон или компьютер превращается в… гигантский AirTag, и его можно отслеживать через сеть Find My, в которую входит более миллиарда смартфонов и планшетов Apple.
      Анатомия атаки
      Атака эксплуатирует две особенности технологии Find My.
      Во-первых, в этой сети используется сквозное шифрование, и участники не знают, чьи сигналы они передают. Брелок AirTag и смартфон владельца применяют пару криптографических ключей при обмене информацией. Когда утерянный брелок транслирует по Bluetooth свои позывные, «детекторы» сети Find My (это любые устройства Apple с Bluetooth и связью с Интернетом, неважно чьи) просто передают данные на серверы Apple, используя публичный ключ найденного AirTag для шифрования данных геолокации. Далее зашифрованную информацию о местоположении с сервера может запросить любое устройство: за счет шифрования Apple тоже не знает, кому принадлежит данный сигнал и что за устройство его запросило. Хитрость в том, что расшифровать данные и понять, чей же это AirTag и где конкретно он находится, можно, только зная парный приватный ключ. Поэтому эти данные полезны только владельцу смартфона, сопряженного с данной меткой AirTag.
      Вторая особенность Find My — «детекторы» не проверяют, что полученный ими сигнал о местоположении подан именно устройством Apple. Его может транслировать любое устройство с поддержкой Bluetooth Low Energy (BLE).
      Чтобы злоупотребить этими особенностями, исследователи разработали следующую схему.
      Вредоносное ПО устанавливается на компьютер, смартфон или другое устройство под управлением Android, Windows или Linux и получает информацию об адресе Bluetooth-адаптера, встроенного в гаджет. Информация передается на сервер атакующих, где с помощью мощных видеокарт вычисляется пара ключей шифрования, соответствующих Bluetooth-адресу устройства и совместимых с технологией Find My. Вычисленный публичный ключ передается обратно на зараженное устройство, и зловред начинает транслировать через Bluetooth сообщение, аналогичное сигналам AirTag и содержащее этот ключ. Любое подключенное к Интернету устройство Apple, находящееся поблизости, принимает этот сигнал и передает его на серверы Find My. Сервер злоумышленников использует вычисленный приватный ключ, чтобы запрашивать у сервиса Find My местоположение зараженного устройства и расшифровывать эти данные.  
      View the full article
    • Sandynist
      Автор Sandynist
      Добрый день!
       
      Скачал и установил себе на смартфон это приложение — Android System SafetyCore
      Оно не пришло мне на смартфон с очередными обновлениями. Вот теперь сижу и жду когда повысится уровень безопасности моего смартфона. Но приложение молчит и вообще ничего не сообщает о моей системе, или у меня всё так идеально? 😅
       
      Ссылка на приложение в Гугл Плей: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.safetycore&hl=ru&pli=1
       
      Поделитесь информацией, как у вас прошла установка? Что изменилось в работе системы?

×
×
  • Создать...