Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

Горячие клавиши Windows 8 Consumer Preview.

 

 

У вас проблемы с поиском в Windows 8 Consumer Preview, или с настройкой Metro? Тогда некоторые комбинации клавиш упростят вашу работу с Windows 8 и позволят повысить производительность работы с Metro Start Screen.

 

Клавиша Windows → [Искомый элемент] → Enter – данная последовательность позволит вам очень быстро запустить нужное приложение. Нажатие клавиши Windows вызывает Start Screen, но незамедлительный ввод искомого приложения и нажатие Enter запустят его.

 

Windows + F – вызовет интерфейс Metro для поиска файлов. При выборе файла сначала будет открываться приложение Metro, но если соответствующего приложения Metro для открытия файла нет, то вместо него будет выбрано соответствующее настольное приложение.

 

Windows + W позволяет вам аналогичным образом искать настройки. В массе случаев при выборе настроек будет происходить открытие панели управления.

 

Esc (при нахождении на Start Screen) или клавиша Windows + D – мгновенно отменяет стартовый экран Start Screen в пользу рабочего стола.

 

Windows + E – открывает проводник Windows в случае если вам необходимо найти файл и он не прикреплен к панели задач или вы не хотите искать его.

 

Windows + C – показывает панель Charm Bar, которую трудно вывести на экран с помощью мыши (особенно в случае нескольких мониторов).

 

Windows + I – показывает информационную панель, которая обычно возникает при клике по настройкам (Settings) в Charm Bar. Данная панель имеет удобные кнопки для управления громкостью, сетью или питанием.

 

Windows + P – показывает мульти-дисплейные опции.

 

Windows + H – выводит опции шаринга для используемого вами приложения.

 

Windows + X – представляет контекстное меню со ссылками на элементы Windows, вроде командной строки, менеджера задач, программы и возможности и т.п.

 

Windows + . – меняет используемую вами программу на следующую в панели выбора приложений.

 

Windows + [1-9] – активирует одну из программ, прикрепленных к вашей панели задач. Число соответствует номеру программы в панели задач.

 

Windows + Tab – представляет новую панель выбора приложений Windows 8 Metro.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит не достаточно болезненно)

Все эти нововведения созданы в угоду сенсорным аппаратам, для обычных компьютеров уже не стоит изобретать велосипед, я так думаю...

Жизнь течет, жизнь меняется.

 

офтоп.

Для меня карбюраторный двигатель более привычен. Но есть еще и инжектор не покупать же мне старые машины с карбюратором только иза того что я начинал на этих машинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня карбюраторный двигатель более привычен. Но есть еще и инжектор не покупать же мне старые машины с карбюратором только иза того что я начинал на этих машинах

Инжекторная система подачи топлива эффективнее карбюраторной, единственное - в инжектор не залезешь с отверткой... Чем новый интерфейс новой системы эффективнее старого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем новый интерфейс новой системы эффективнее старого?

 

Интересно, как на этот вопрос ответит сама Microsoft... Вообще информации мало по этому впоросу (может не там ищу). Хочется понять позицию Microsoft, и не просто, что мол идёт ориентация на сенсорные ус-ва, а более развёрнуто.

Изменено пользователем Goauld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 7ке был косметический ремонт , а на 8 полностью переписанный

Полностью никогда ничего не переписывают.

Это просто огромная работа. Как человек, который учится на программиста, скажу с уверенностью. :rolleyes:

Изменено пользователем [@thodE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня карбюраторный двигатель более привычен. Но есть еще и инжектор не покупать же мне старые машины с карбюратором только иза того что я начинал на этих машинах
Некорректное сравнение, давай лучше мы тебе джойстик вместо руля поставим. Непривычно? Привыкай :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так скоро как продвинут Хромиум ОС, и искать никого не надо.

это при условии, что метро в 8-ке будет фейлом (для классических ПК), а хромиум отточат как надо.

совмещение двух этих факторов одновременно мне маловероятным кажется. но все может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это при условии, что метро в 8-ке будет фейлом (для классических ПК), а хромиум отточат как надо.

В плане отсылки файлов в гугл? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане удобства и производительности. и да, желательно бы сделать решение некоторых задач на этой ОС, без подключения к Сети.

от гугла в любом случае не спрятаться там :rolleyes:

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...