Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А как с ESR ветки на релизную ветку можно перейти? Только удалением одной и устоновкой другой или где в настройках можно поменять каналы?
помыкался я с настройками, пишет что канал сменен но чего не происходит, самый простой способ - просто поставить сверху релиз и он сам его обновит. удалять ни чего не надо. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Friend

    374

  • sputnikk

    265

  • Umnik

    158

  • Fox

    130

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Согласен! Очень удобно и на Опере эта фича сейчас работает На Хроме работает по кругу. Еще если немного вкладок, например 5, то можно нажимать Контрол + цифру (вкладку по порядку), но уже одной рук

Это видимо для чересчур активных пользователей придумали. Откроют 100+ вкладок, а потом ищут нужную среди открытых...

зачем я открыл этот Спойлер @wumbo12, лучше бы пруф англоязычный выложили

Posted Images

Вышла бета Firefox 20. Наконец-то новый менеджер загрузок вышел из альфы. Увидим в релизе :)

Не знаю, мне пока аддон Download Statusbar больше нравится, чем этот бета менеджер загрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firefox 20 Beta 1

Что нового в Firefox 20:

  • Добавлена возможность активации «Приватного режима» для отдельных окон браузера. Это позволяет начать приватный просмотр без необходимости завершения текущей сессии. Также в контекстное меню добавлена функция открытия ссылки с приватным режимом просмотра;
  • Переработанменеджер загрузки файлов. На панель навигации добавлена иконка, показывающая текущий прогресс загрузки и время, оставшееся до завершения всех загрузок. Сам менеджер отображает 3 текущих/последних задания и включает ссылку на прочие загрузки (если их более 3-х) и историю;
  • Добавлена возможность закрывать зависшие плагины без временного зависания всего браузера. Если раньше браузер мог повиснуть, ожидая 45 секунд ответа от зависшего плагина, то теперь браузер выдаст диалоговое окно с возможностью немедленного завершения ожидания ответа от плагина. Так как Flash-плагин частенько подвисает, то эта функция окажется очень кстати;
  • Повышена производительность основных операций браузера: загрузка страниц, загрузка файлов, завершение работы и т. д.;
  • CSS3 Flexbox включен по умолчанию;
  • Улучшена реализация ECMAScript 6. Добавлена поддержка - clear() и Math.imul;
  • Добавлен новый JavaScript-профайлер;
  • Теперь canvas поддерживает blend-mode;
  • Произведены различные улучшения для HTML5-элементов audio и video;
  • Реализована поддержка getUserMediafor для доступа к камере и микрофону пользователя.

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Яндексом Firefox у меня почему-то не хочет корректно работать. Как известно, Яндекс, как и Google, использует "живой поиск", т. е. после ввода поискового запроса, а потом какого-нибудь другого страница поиска не обновляется, а обновляется ее содержимое. Так вот, "живой поиск" у меня не работает (т. е. после ввода другого поискового запроса страница хочет обновится, но результаты не появляются, она остается в состоянии переключения между результатами первого запроса и предыдущего).

 

Это только у меня так или нет? Пробовал отключать все дополнения, Анти-Баннер KIS, а также сам KIS. Ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Порадовал сегодня Firefox - занесло случайно на китайский сайт: "Firefox заблокировал 16 всплывающих окон с этого сайта".

Я как - то даже не ожидал такого ни от сайта, ни от Firefox-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хром уже блочит так года 2,расширение адблок+ и всё.

причём тут хром и адблок?

Последний вообще есть и на хром, и на мозиллу и на оперу....

Скорее всего речь шла о стандартных средствах браузера, они там реализованы давным давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причём тут хром и адблок?

Последний вообще есть и на хром, и на мозиллу и на оперу....

Скорее всего речь шла о стандартных средствах браузера, они там реализованы давным давно

О стандартных, специальные расширения и дополнения не устанавливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня возникла проблема. Ранее при открытии второй новой вкладки открывалась страница , а ней были изображены окошки с любимыми сайтами, я нажимала и сразу на сайт переходила. А сейчас открывается с каким то ненужным поисковиком TipaTop. Как вернуть прежнее состояние открытия новой вкладки? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня возникла проблема. Ранее при открытии второй новой вкладки открывалась страница , а ней были изображены окошки с любимыми сайтами, я нажимала и сразу на сайт переходила. А сейчас открывается с каким то ненужным поисковиком TipaTop. Как вернуть прежнее состояние открытия новой вкладки? Заранее спасибо!
Удалите ТипаТоп http://www.tipatop.ru/node/10 А потом, при открытии новой пустой страницы внутри firefox, просто нажмите на ссылку "удалить" вверху справа... Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики Mozilla рассматривают возможность сокращения пользовательских настроек в Firefox

 

Алекс Лими (Alex Limi), основатель системы управления контентом Plone, ныне занимающем должность руководителя по стратегии развития продуктов в Mozilla, выставил на обсуждение вопрос излишнего нагромождения настроек в Firefox. Утверждается, что некоторые из присутствующих настроек, которые как правило остаются по историческим причинам, подрывает понятие целостного продукта и востребованы менее, чем 1% пользователей. В итоге предлагается провести чистку и сокращение опций конфигурации, доступных в интерфейсе пользователя (инициатива никак не отразится на about:config).

 

По мнению Алекса многие настройки не актуальны, избыточны и даже вредны. Например, настройка, отключающая JavaScript, потеряла смысл, так как c большинством сайтов без JavaScript работать невозможно. Похожая ситуация наблюдается и при отключении показа изображений, при этом в качестве примера приводится главная страница поисковой системы Google, на которой при отключенных изображениях пропадает строка ввода поискового запроса. Сомнение также вызывают настройки отключения поддержки TLS/SSL, при использовании которых многие сайты становятся недоступны для использования (Gmail, Google Reader, GitHub, Kernel.org и т.п.).

 

Среди вредных настроек упоминается возможность тонкой настройки кэширования, что даёт возможность, установив нулевой размер кэша, существенно замедлить работу браузера, в то время как автоматическая система выбора размера кэша справляется со своими задачами достаточно неплохо и учитывает наличие свободного дискового пространства. Из опций лишённых смысла также упоминается возможность отключения панели навигации, выбор которой легко может привести к непригодности для дальнейшей работы.

 

Подобные опции востребованы единичными пользователями, остальных же они только путают. В качестве варианта дальнейшего развития событий рассматривается оформление "лишних" опций в форме дополнений, которые могут быть использованы теми, кому данные настройки действительно необходимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Heishi
      От Heishi
      Доброго времени суток, у меня такая проблема что иногда время от времени, у меня выделяются вкладки в браузере фаер фокс и все программы на рабочем столе при нажатии на ПКМ, еще не будет работать клавиатура, и если зажать сочетание клавиш альт + таб то переходить из программы в программу будет не слева на право как обычно а наоборот, и если отпустить альт и таб то я все еще буду находиться в переходе меж программами, если нажать на программу на панели задач то она не откроется а будет открыта в фоне еще одна такая же программа, а если нажать ПКМ то программа закроется а потом опять откроется, еще после всего этого хаоса у меня открывается майкрософт офис и вылезает окно с путем который ведет к программе онедрайв екзе (вот при написании этой темы у меня снова произошла эта история но на этот раз онедрайва с офисом не было странно), я уже и виндовс переустановил все равно не помогло виндовс 11 ПРО у меня если что( Помогите пожалуйста.
    • ARTEMIS
      От ARTEMIS
      В браузере самостоятельно устанавливается дополнение Find it, T-cashback. Удаляю, но при следующем запуске браузера оно снова в расширениях 
      cure it и malwarebytes не помогает, находит их но не лечит
      Помогите удалить гадости эти.
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip

×
×
  • Создать...