Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

что-то не заметил преимуществ FF 13

Изменено пользователем staff
Опубликовано

Вышел Firefox 14 Бета

 

  • Поиск в Google по умолчанию теперь использует SSL: Включение HTTPS по умолчанию для поиска Google помогает защитить вас от сетевой инфраструктуры, которая может собирать данные, изменять или подвергать цензуре результаты поиска. Это также предотвращает сбор поисковых данных сторонними сайтами, когда вы щелкаете по элементам на странице результатов поиска. В будущем мы рассчитываем добавить поддержку других поисковых систем, по мере добавления ими возможности отправлять поисковые запросы через SSL.
  • Обновлен индикатор идентификации сайта: В бета-версии Firefox появился новый способ отображения статуса идентификации сайта в Умной строке адреса. Значок шара рядом с доменом сайта указывает на
  • сайт, не использующий SSL-шифрование; сайты с SSL-шифрованием имеют значок замка и отображают "https"; сайты, имеющие сертификат расширенной проверки, имеют значок зеленого замка и отображают имя владельца сайта; сайты со смешанным содержимым, отдаваемым и через http и через https, показывают серый треугольник.
  • Добавлена настройка Проигрывания плагина по нажатию: Firefox позволяет вам управлять работой плагинов, таких как Flash и Quicktime. Если включена эта функция, бета-версия Firefox добавляет кнопку "проиграть" ко всему содержимому, отображаемому с помощью плагинов, так что вы можете нажать кнопку "проиграть" для немедленного начала просмотра. Будущие релизы будут включать более специфичные настройки и улучшенный интерфейс; пока же вы можете экспериментировать с этой функцией, открыв about:config и установив параметр plugins.click_to_play в “true”.
  • Добавлена поддержка нативного полноэкранного режима OS X Lion 10.7: Пользователи Mac теперь могут использовать нативный полноэкранный режим Lion, что делает веб-серфинг более красивым и захватывающим.
  • Автодополнение URL в Умной строке адреса: Умная строка адреса теперь автоматически дополняет URL-домены в Умной строке адреса по мере их набора.
  • Настройки поисковых систем: Google теперь является поисковой системой по умолчанию в строке поиска Firefox. Яндекс по прежнему будет присутствовать в предустановленном списке поисковых систем.

 

 

Что нового в бета-версии Firefox для разработчиков:

 

 

  • Pointer Lock API: Теперь приложения, такие как игры от первого лица, могут лучше управлять мышью путем удаления указателя и прямого захвата и обработки координат перемещения мыши. Это даёт
  • разработчикам доступ к новому API управления мышью для улучшения работы насыщенных графикой приложений.
  • Блокировка псевдокласса: Эта функция упрощает для разработчиков иследование стилей, связанных с псевдоклассами CSS. При выборе элемента в Инспекторе Страницы, контекстное меню теперь отображает псевдоклассы :hover, :active и :focus. При выборе одной из этих опций, элемент будет заблокирован в связанном состоянии и стиль может быть исследован.
  • Добавлено новое API для предотвращения засыпания вашего монитора.
  • Улучшена работа text-transform and font-variant CSS для тюркских и греческого языков
  • Добавлена поддержка Mutation Observers. Они были разработаны в качестве замены для Mutation Events из DOM3, которые имеют ряд проблем, связанных с производительностью.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Umnik, можешь написать названия всех дополнений, которые установлены в Firefox?

Опубликовано

Выпущена новая бета-версия веб-браузера Firefox 14 Beta 9.

 

Firefox 14 включает изменения для взаимодействия браузера с поисковыми системами, включает дополнительные меры безопасности для плагинов, добавляет функцию автоматического завершения набираемого адреса, перерабатывает индикатор безопасности сайта и включает набор внутренних улучшений для разработчиков. Узнать более подробно о нововведениях Firefox 14 можно в новости про предыдущую бета-версию.

 

Как обычно, нововведения включаемые в новую версию Firefox сформированы на ранних стадиях разработки и каждая новая бета-версия дорабатывает программу и исправляет ошибки, не вводя никаких новых функций.

 

Пусть вас не смущает столь высокий номер этой бета-версии. Дело в том, что первой бета-версии Firefox 14 был присвоен сразу номер 6 для синхронизации номера выпуска с мобильной версией браузера.

Опубликовано
Выпущена новая бета-версия веб-браузера Firefox 14 Beta 9.

 

 

А я редко обновляю.... И пользуюсь этим браузером чтобы быть авторизованным в Твиттере сразу с двух аккаунтов...

Опубликовано
А я редко обновляю.... И пользуюсь этим браузером чтобы быть авторизованным в Твиттере сразу с двух аккаунтов...

Число аккаунтов ограничено? Можно ли сидеть вконтакте с пачки аккаунтов сразу? :D

Опубликовано
Число аккаунтов ограничено?

 

В Твиттере нет, просто для каждого нужно определённый ящик.... У меня 2 Твиттер аккаунта и чтобы не заходить из одного и входить в другой через Google Chrome я использую Firefox. Таким образом я могу читать и писать Твиты с двух аккаунтов почти одновременно (простым Alt+Tab переключением) :D

  • Согласен 1
Опубликовано

Кто в курсе на какое число запланирован релиз 14 лисы? И где находится кнопка Reset в FF 13?

Опубликовано
У меня во всех 9 вкладках сайты закреплены. Не нужный сайт туда попасть не может.

Может быть :D

Опубликовано

Что-то не радуют меня последние обновления ФФ. С каждым обновлением появляется все больше глюков. Так теперь при долгом пребывании на некоторых сайтах начинает тормозить прокрутка, приходится закрывать вкладку и заходить на сайт по новой...

Ну хоть браузер не надо перезагружать)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Zzzzz
      Автор Zzzzz
      Добрый день. В Яндекс Браузере самопроизвольно загружаются расширения Find-it.Pro Search и T-Cashback, после их удаления, при повторном открытии браузера они снова появляются. Антивирус ничего не находит, удаление и повторная установка браузера не помогает, в автозагрузке практически все отключено, синхронизация в браузере тоже отключена.

    • PiGeMa
      Автор PiGeMa
      Перестал включаться защищенный режим браузера Firefox. Появляется сообщение "couldn't load xpcom".
    • Jacket45
      Автор Jacket45
      Проблему заметил вчера, в истории ютуба появились видео, которые я никогда не смотрел с 22 июня. Проверил пк drweb-ом, выявил один троян-удалил, поменял пароли, удалил устройство Android с Бангладеша. На протяжении около недели после запуска браузера он закрывался, сегодня заметил что он после закрытия устанавливал adblock, который я удалял. Проверил компьютер drweb-ом, на этот раз ничего не было выявлено. Не уверен что это будет полезно, но уже около полугода у меня запускалось окно cmd.exe и писало что программа успешно запущена. Антивирусники на постоянке никакие не включены, только скачиваю периодически бесплатный разовый drweb. 
      CollectionLog-2025.07.09-11.57.zip
    • Blers
      Автор Blers
      При запуске хром постоянно вылезют окна от касперски рекламных приложений, not a virus или как-либо еще, с различными путями к файлам, удалить или вылечить невозможно, полявляются вновь. путь лежит в основном через  AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Service Worker\ScriptCache Либо иногда через Local 
      MD5 объекта: D82056A40D41ECB01EB22B2420D93B57  not-a-virus:HEUR:AdWare.JS.ExtRedirect.gen
      Провела анализ через FRST но не в состоянии самостоятельно прописать фикс тк файлов очень много. Прошу помочь с фиксом.
      ПС: куки и кэш очищен, иные пути лечения и удаления не помогли. Все плагины в браузере удалены, браузер переустановлен. Роутер новый, настройки соединения обновляли. 
      FRST.txt Addition.txt
    • ДмитрийКасперскийКлуб
      Автор ДмитрийКасперскийКлуб
      При запуске ноутбука открывается бразуер с ссылкой на рекламу, так же после перезапуска бывает сворачивается полноэкранное приложение, будто что-то на фоне начинает выполняться на секунду, что сворачивает активное приложение. После анализа CureIt был обнаружен и вылечен троян trojan starter 7691. Подозреваю, что могло начаться после использования zapret-discord-youtube архива (уже удалил его).
      Заранее большое спасибо за помощь!
      CollectionLog-2024.12.16-13.39.zip
×
×
  • Создать...