Перейти к содержанию

А Вы курите?


Андрей

А Вы курите сигареты?  

114 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да нет,ну конечно курение не полезно и без сигарет намного лучше,ну,по крайней мере,лично мне. Скажу прямо-утренний кашель-это..... :) но расстреливать курильщиков-тоже не вариант. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 361
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • grundel88

    43

  • Strike

    21

  • Охотник

    21

  • Nikolay Lazarenko

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я ни разу не бросал Потому, что не начинал )

Курить бросают все. Некоторые успевают еще при жизни.

Курить да еще попивая при этом кофе - двойной удар по организму. От никотина сосуды сужаются, мелкие особенно, нарушается кровообращение в конечностях. Кофеин увеличивает кровяное давление. Через скол

Posted Images

Я привел в пример руды и очистку радиоктивных источников только потому ,что хотел показать что ни о каких значительных дозах вредных веществ в табаке не может быть и речи. Все вредные и невредные летучие вещества сл легостью осаждаются в фильтре...

 

Эх... вот она, сила человеческого разума :)

Был как-то опрос населения по базовым знаниям, который показал, что 30% наших соотечественников уверены, будто Солнце вращается вокруг Земли. Я как-то не особо в это верил, но теперь задумался: наверное, теперь распространен такой метод познания действительности, как у вас, и эти люди тоже пришли к подобным выводам на основании собственных наблюдений и логических рассуждений... :D

 

А от стороников вреда курения и тотального его запрета я кроме заученых истин не слышал- вредно вредно вредно.

 

Ну, вы же знаете, как устанавливаются такие истины? :)

Собирается команда ученых, берутся две группы людей - экспериментальная и контрольная, помещаются в одинаковые условия с одной разницей: первые курят, вторые нет. По итогам нескольких лет наблюдений собираются и анализируются данные о состоянии их здоровья. В отсутствие иных факторов ответственным за разницу считается никотин и его друзья ;)

 

Тут как раз все по науке: обосновано, изучено, доказано. Хотите доказать обратное? Проведите свой собственный эксперимент, представьте результаты, и весь мир узнает, что на самом деле нет ничего полезнее, чем табачный дым ;)

 

А аналогий (вроде канибализма) можно привести целое море.

 

Это не аналогия, и сказано было по другому поводу :o

 

P.S.

 

Да будь ваша воля вы бы лопатой ...лопатой по темечку и в яму каждого курильщика...маньяк-одержимый)

 

Не приписывайте мне того, о чем я даже и говорить не думал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх... вот она, сила человеческого разума smile.gif

Был как-то опрос населения по базовым знаниям, который показал, что 30% наших соотечественников уверены, будто Солнце вращается вокруг Земли. Я как-то не особо в это верил, но теперь задумался: наверное, теперь распространен такой метод познания действительности, как у вас, и эти люди тоже пришли к подобным выводам на основании собственных наблюдений и логических рассуждений...

Да сила! А вы что думали? Разум мой еще фурычит . Ваши постоянные примеры типо- "совсем тупой народ нынче пошел "-не говорит мне ровным счетом ничего!

Тем более попахивают ваши примерчики увы и ах чем то уж изличшни искусственным. Люди нынче слава богу школы заканчивали и имеют хоть минимальные знания.

Тут как раз все по науке: обосновано, изучено, доказано. Хотите доказать обратное? Проведите свой собственный эксперимент, представьте результаты, и весь мир узнает, что на самом деле нет ничего полезнее, чем табачный дым
Зачем мне это делать? Я повторяю -сейчас курильщиков возвели в ранг врагов народа а это не верно. Вот вы к примеру не слышите мои слова видите-ага вон Охотник защищает курение значит он себе мозг весь прокурил,значит он не соображает что к чему. Так?

Я повторяю, я не защищаю курение в том случае,если человек не ведает границ ,когда выкуривает по две- три пачки в день.

Я не поддерживаю мысль ,что курение полезно для здоровья! Но я утверждаю, что проблема эта излишне накручена,что нынешние сигареты хорошего сорта и качества дают хорошую защиту человеку ,ну хотя бы для того чтобы этот самый курильщик не помер раньше времени,пока не обеспечит доход табачным компаниям.

Мои доводы в пользу того ,что раньше люди по-черному курили и без фильтро, и жили себе счастливо век, не являются чем то ужасающим и неверным! Все зависит от генетической предосположенности человека. Я знаю людей пожилого возраста, которые курили с детства, но они живут счастливо, ведут активный образ жизни сейчас и не жалуются на рак и прочие последствия курения . Если бы они много курили и пили ,то, боюсь, не дожили до нынешних седых годков.

Но они курили ,занимались спортом ,и все в меру, так сказать.

Повторяю-курение это удовольствие , а не самоубийство человеческое. Если,конечно, правильно получать это самое удовольствие.

Изменено пользователем Охотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы к примеру не слышите мои слова видите-ага вон Охотник защищает курение значит он себе мозг весь прокурил,значит он не соображает что к чему. Так?

 

Нет :)

 

Я-то вас слышу, а вы меня - не очень :D

 

В споре есть две взаимосвязанные вещи: позиция и аргументация. Когда обсуждается какая-то широкомасштабная проблема, участникам диалога часто кажется, что собеседник не приемлет их позицию, хотя на самом деле речь идет об аргументации. Вы имеете право на свое мнение, но я с ним не соглашусь до тех пор, пока вы его не обоснуете. К сожалению, аргументация у вас слабая, что я и пытаюсь вам объяснить (может быть, в излишне ироничной форме). :)

 

Проще говоря, сказанное вами никак не обосновывает преувеличенность вреда от курения, а просто доказывает, что вы так думаете. От этого ваше мнение не становится истинным, увы. :o В конце концов, если народы древности думали, что Земля находится в центре Вселенной, то это ведь не значит, что оно так и было. ;)

 

Или - применительно к этому разговору - если вы пришли к выводу, что

 

курение это удовольствие , а не самоубийство человеческое. Если конечно правильно получать это самое удовольствие.

 

, то этот вывод вполне может оказаться и неверным. ;) Вы не рассматривали такую возможность? ;)

 

В конце концов, перефразируя Ломоносова, наука для того и служит, чтобы ограничивать и верифицировать полет фантазии разума человеческого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не приписывайте мне того, о чем я даже и говорить не думал

Думали,думали,еще как думали. Если бы вы читали ученные записки английской академии наук,вы бы обратили внимание на последнюю статью британских ученых,которые напрямую утверждают что курение вызывает экстрасенсорные возможности) Я через экран видел как вы тянулись к лопате...Давайте применим гипноз....расслабьтесь,вернемся на пол часа назад.....считаю до трех и вы мыслено возрващаетесь на тридцать минут назад...раз...два..три...что вы чувствуете,NickGolovko? Вы сидите в кресле....пишите сообщение ....и..и..вот он злой и страшный курильщик Охотник ...о боже ..вас трясет от его нвежества ...вы тянитесь к...ну вспоминайте скорее!)))))

В споре есть две взаимосвязанные вещи: позиция и аргументация. Когда обсуждается какая-то широкомасштабная проблема, участникам диалога часто кажется, что собеседник не приемлет их позицию, хотя на самом деле речь идет об аргументации. Вы имеете право на свое мнение, но я с ним не соглашусь до тех пор, пока вы его не обоснуете. К сожалению, аргументация у вас слабая, что я и пытаюсь вам объяснить (может быть, в излишне ироничной форме)
Чё? Будьте проще ,NickGolovko , мы не на симпозиуме)
В конце концов, перефразируя Ломоносова, наука для того и служит, чтобы ограничивать и верифицировать полет фантазии разума человеческого
Ну вооот- и до Ломоносова докурились)Он между прочим такие словечки и мог выговорить только после второй ,а то и третьей затяжки от трубки ,где был прекрасный табачек)

Мое мнение базирует на моих знаниях в области химии -а курение есть ничто иное как химическая реакция горения. Вы втягиваете дым с некоторым количеством никотина - конечно дым вначале проходит очистку в фильтре-он проникает в ваш организм....и вы в дальнейшем выпускаете его через любые свободные выходные отверствия))) Зачем усложнать банальный химический процесс?

Изменено пользователем Охотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тех самых пор,как бросила курить,слегка недолюбливаю эгоистов-автомобилистов,которые думают,что своими выхлопами дарят людям счастье. Стоишь вот на остановке....Какое неуважение к окружающим...

 

Боже ж мой, я об этом написал 2-мя постами выше вашего, но вы наверное, пока крутили колёсико мышки вниз страницы, чтобы ответить, это уже выветрилось из вашей головы (легкомысленность), а может и того хуже, может вы не прочитали его (невнимательность), а может и ещё хуже, не поняли? Очень мощная аргументация и самооправдание (я буду кидать на прохожих с балкона презервативы с водой, сейчас пойдёт дождь и всё равно они промокнут).

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже ж мой, я об этом написал 2-мя постами выше вашего, но вы наверное, пока крутили колёсико мышки вниз страницы, чтобы ответить, это уже выветрилось из вашей головы (легкомысленность), а может и того хуже, может вы не прочитали его (невнимательность), а может и ещё хуже, не поняли (глупость)? Очень мощная аргументация и самооправдание (я буду кидать на прохожих с балкона презервативы с водой, сейчас пойдёт дождь и всё равно они промокнут)
не хороший вы человек,сударь. Как вы можете в таком тоне разговаривать с девушкой? В вашей высшем лечебном учреждении полностью вам кору головного мозга выпрямили ? Изменено пользователем Охотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наглец вы сударь. Как вы можете в таком тоне разговаривать с девушкой? В вашей клинике совсем вам извилины все выпрямили полностью?

 

Я исправил, так лучше? Видите, я в отличие от вас воспринимаю критику и вношу коррективы, а у вас есть такая способность?

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я исправил, так лучше? Видите, я в отличие от вас воспринимаю критику и вношу коррективы, а у вас есть такая способность?
Откуда у курящего эта способность? Померать ведь скоро,судя по вашим ахам-вздохам,вот и всплывают только худшие черты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у курящего эта способность? Померать ведь скоро,судя по вашим ахам-вздохам,вот и всплывают только худшие черты.

 

Таки какое-же право вы имеете стыдить меня в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки какое-же право вы имеете стыдить меня в таком случае?
Но как у любого гибнущего куряки раз в месяц вспылвает совестливость -чему вы и были свидетем. Простите ради бога,продолжайте хамить девушке ,можете даже обозвать ее или ударить-может ваш характер позволяет сие - нам бесовестным курильщикам остается только робко наблюдать за этим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как у любого гибнущего куряки раз в месяц вспылвает совестливость -чему вы и были свидетем. Простите ради бога,продолжайте хамить девушке ,можете даже обозвать ее или ударить-может ваш характер позволяет сие - нам бесовестным курильщикам остается только робко наблюдать за этим

 

Кстати, если бы вы на самом деле были бы обеспокоены честью несчастной девушки, вы бы подправили мою цитату в своем посте, чтобы она не понесла душевный урон, прочитав оскорбительное слово (хотя в том посте достаточно много печатных символов, вряд ли она дочитает до того момента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наглец вы сударь. Как вы можете в таком тоне разговаривать с девушкой? В вашей клинике совсем вам извилины все выпрямили полностью?
а вы хам, провоцируете конфликты. И чё с того? Вам же (пока) это не предъявляют. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если бы вы на самом деле были бы обеспокоены честью несчастной девушки, вы бы подправили мою цитату в своем посте, чтобы она не понесла душевный урон, прочитав оскорбительное слово (хотя в том посте достаточно много печатных символов, вряд ли она дочитает до того момента)
"Вот мерзавец!,-простите ради бога это остаточное явление от последнего нахлынивания совестливости

Поддержать что ? Что она плохого сделала? Вы пришли не с того ни с сего набросились на бедную хрупку девушку,стали ее обвинять в чем то ,намикаете на что то зубодробительно(от слов зубы дробить-то есть за такие вещи вроде бы в жизни и зубы выбивают) Я вас не пойму ей богу? Мы тут аки ангелы -Ломоносова цитируем,верификацией занимаеся ,а вы все портите .

Пожалуйста прекратите выражаться в сторону дамы в низменых тонах,что она не может чего то осилить до конца и так далее. Все мы тут равны во многих смыслах и прекрасно понимаем друг друга.

 

а вы хам, провоцируете конфликты. И чё с того? Вам же (пока) это не предъявляют
С чего вдруг мне им быть? начало было дано с другой стороны причем девушку не с того ни с сего начали просто оскорблять. Это нормально?

А вы если поддерживаете зачинщика то присоединяетсь- скажите пакость grundel88 а мы поглядим какой вы мужчинка)

Изменено пользователем Охотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...