Перейти к содержанию

Как каскадировать два неуправляемых свитча


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • zyablik

    26

  • Kapral

    22

  • пользователь

    21

  • Omnividente

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ничего подобного - это штатная ситуация.   Этих портов уже давно нет - его заменило автоопределение.   Это точно лишнее.   Согласен. Задача простейшая - сам не раз делал, но в чем у вас пробл

Аналогично, но передо мной и не стоит такой задачи (стучу по дереву). Но, если бы я работал в бедной/жадной конторе, то у меня бы просто не было особого выбора - или я один раз пересиливаю себя и реш

2008 r2 только)   а по мне так на виртуалке во всех смыслах удобнее)

Posted Images

пользователь
2. А что он поставит на виртуалку

Предполагаю, что линух. Или то, что спиратит, но советовать пиратить я ему не буду.

 

1. Нет... Хочу все-таки 2008ку а не 2003

2008 хорошая винда... Если бы у зяблика была Win2008, то я бы советовал поставить именно ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2008 r2 только)

 

Вернее я разницу вижу (но не в пользу виртуалки)

а по мне так на виртуалке во всех смыслах удобнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
2008 r2 только)

Если железо позволит.

 

а по мне так на виртуалке во всех смыслах удобнее)

Угу.

 

А если наоборот? )))

Не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Линукс на железо, а в вритуалку (если понадобится) винду (ХР, Виста, 7)

Мне кажется, что это уже не то.

1. Виртуальный доменконтроллер можно было бы с компа на комп перетаскивать (если возникнет необходимость), а реальный линух так уже не перетащишь.

2. Чайнику будет проще бэкапить - слил целиком образ и в случае чего - восстановил целиком образ и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а реальный линух так уже не перетащишь.

10 минут на снятие образа

20 минут на закатывание образа на железо

 

Пингвин, не окошко - там обижаться на другое железо не будет :(

 

2. См. п.1. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
10 минут на снятие образа

20 минут на закатывание образа на железо

10 минут на установку VirtualPC и 20 минут на копирование виртуалки. А если учесть, что VirtualPC можно вообще по всем компам заранее раскидать (он жрать не просит) - то еще быстрее.

 

Пингвин, не окошко - там обижаться на другое железо не будет

Пингвин все-все-все железо знает?

Ты не забывай, что мы сейчас говорим не о хорошем серверном железе, а о персоналках, на которых может оказаться все, что угодно - от сисового чипсета до уникальной сетевой карты для которой непонятно где надо брать дрова. А винда на этих компах уже есть и она работает. Да и квалификация персонала пока оставляет желать лучшего - начинающему будет понятнее как скопировать два файла виртуалки, чем вникать в снятие/закатывание образа.

 

PS. Вадим, чуть раньше ты писал, что еще не совсем порос свитером, а сейчас бьешься до последней капли крови, чтобы сжечь за собой все мосты. С виртуалкой не получилось - грохнул ее и забыл, а с реальным линухом так не получится - надо будет еще винду возвращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно убедил....

 

Остается задача (в любом случае) как на Линуксе поднять DC

 

Ты не забывай, что мы сейчас говорим не о хорошем серверном железе, а о персоналках, на которых может оказаться все, что угодно - от сисового чипсета до уникальной сетевой карты для которой непонятно где надо брать дрова.

Ну уже это на текущий момент не такая уж и проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму нафига линукс то вообще нужен?) Есть винда, установили гипрвизор любой и пробуем

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму нафига линукс то вообще нужен?) Есть винда, установили гипрвизор любой и пробуем

А лицензия на серверную винду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...