Перейти к содержанию

Почему блокируют ключи?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений!

Назрел такой вопрос: Зачем блокируют левые ключи для активации касперского? На мой взгляд этим Вы не повышаете количество покупающих лицензионную версию, наоборот Вы тем самым вы вынуждаете людей переходить на NOD32, цитирую мнение не одного человека, после очередной блокировки левых ключей: "Задолбал каспер своими "черными" ключами,проще нод поставить,к нему ключей не надо". Большинству народа легче скачать другой антивирус, чем идти в магазин и платить деньги,потом еще раз платить деньги продлевая лицензию.Прошу ответить на вопрос самого Е.К.

 

P.S. Сам пользуюсь вашим антивирусом уже более 2 лет, ключи ставлю левые :fool: , когда "чернеют" ищю другие, NOD32 не уважаю.Честно говоря "жаба душит" купить лицензию, если бы она стоила рублей 200...=)

Изменено пользователем Swarovski 07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    10

  • radioelectron

    6

  • Frintessa

    6

  • Ig0r

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скорее всего дети - инвалиды. :)

Какого ответа Вы ждете? По моему и так ясно какой будет ответ. Это одно и тоже, если попросить у бабушки продающей семечки дать Вам мешок бесплатно А ей поросить того же у продовца. А продавцу попрас

Отвечу. Когда будет сформулирован вопрос, на который можно ответить. Пока же есть "зачем вы блокируете ключи?" - на что, в целом, можно ответить "зачем вы пишете в форум?"

Зачем блокируют левые ключи для активации касперского?

Забавный вопрос. Наверное, их блокируют, чтобы люди покупали лицензию, а разработчики получали зарплату.

 

"жаба душит" купить лицензию, если бы она стоила рублей 200...=)

Если посчитать - лицензия стоит около ста рублей в месяц.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radioelectron

Забавный вопрос. Наверное, их блокируют, чтобы люди покупал лицензию, а разработчики получали зарплату.
Это я знаю,и написал свое мнение,читай внимательней
Если посчитать - лицензия стоит около ста рублей в месяц.
Я как раз и говорил про коробочку касперского на год = 1200руб, зачем мне платить столько?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Задолбал каспер своими "черными" ключами,проще нод поставить,к нему ключей не надо"

Это к Ноду ключей не надо? Да Вы сказочник :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз и говорил про коробочку касперского на год = 1200руб, зачем мне платить столько?

Услуга должна быть оплачена, законы соблюдаться.

Если Вы не согласны, никто не заставляет платить деньги, но тогда надо терпеть некоторые неудобства, связанные с поиском ключей.

 

Разделите лицензию на 5 ПК между друзьями, цена получиться значительно ниже. Продление на 40% дешевле. KAV можно найти и бесплатно (и в книге Е.К.). Это если хотите избежать неудобств.

 

Тема снижения цен обсуждалась тысячу раз (в т.ч. на нашем форуме). Не будет низкой цены при очень высоком уровне пиратства.

 

Хотя по Ноду Ваша информация подтверждается. NOD 32 установлен на 36% компьютеров домашних пользователей, а платят за него только 15%. Зачем ЛК огромный баласт нелицензионных пользователей, который надо обеспечивать обновлениями? Мало того, что за пользование продуктом не платят, так еще и убытки.

 

Источник:

doc.gifИсследование_РОМИР_апр2007_антивирусное_ПО.doc ( 146 кБ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С НОДом действительно проще с ключами.. точнее с их отсутствием - в про версии достаточно указать левый сервер обновлений. Другое дело, что он (нод) паршивый антивирус в целом... По крайней мере, я им не доволен очень.

 

Относительно ключей для KAV и KIS: не нужно питать себя ложными надеждами, не будут наши пользователи в большинстве своем покупать софт.

Потому что:

1) Есть большое количество относительно или совсем бесплатных аналогов (avira antivir тот же).

2) Потому что уровень доходов в стране всё ещё весьма низкий: из столиц легко рассуждать о покупке лицензионного ПО, а в каком-нть провинциальном городе при ЗП в 200 долларов - не разбежишься тратить 50 долларов в год на KIS - было бы что есть.

3) Потому что покупать программы у своих у нас не принято, многие отечественные разработчики сделали программы бесплатными для пользователей бывшего СССР, и очень хорошо сделали.

4) Решения лаборатории Касперского, хоть и являются лидерами на рынке, не относятся к классу "поставил и забыл", а платить за то, что может тебя подвести, обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Потому что покупать программы у своих у нас не принято, многие отечественные разработчики сделали программы бесплатными для пользователей бывшего СССР, и очень хорошо сделали.

Покупать программы у нас не принято (кроме как на рынке за 80 рублей (может быть и больше, не служу за ценами :fool:)). Это же надо найти магазин, где можно произвести покупку, заплатить деньги! Сплошные проблемы...

 

На самом деле, не всегда все можно просто купить (не по огромной цене). Пиратский диск находится в шаговой доступности или даже достаточно скачать небольшой файл из Интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого ответа Вы ждете? По моему и так ясно какой будет ответ. Это одно и тоже, если попросить у бабушки продающей семечки дать Вам мешок бесплатно :fool: А ей поросить того же у продовца. А продавцу попрасить поставщика :) Если люди работают, то они должны получать деньги. Если у этих людей воруют из кармана деньги - они принимают соответствующие методы защиты своих карманов.

 

П.С: то что Вы пишите про НОД, то это полная чушь. ЕСЕТ тоже хочет получать деньги за свою работу, а тот НОД, (да и любое другое платное ПО), что не требует ключа (активации и т.п.) - взломанный.... Пример рядом: Windows

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е.К. ответит?

Отвечу. Когда будет сформулирован вопрос, на который можно ответить.

Пока же есть "зачем вы блокируете ключи?" - на что, в целом, можно ответить "зачем вы пишете в форум?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Тестировал на виртуальной машине версию 7.0.1.250.

Впечатления не самые радужные. Вы опять улучшаете защиту вашего продукта, но ошибку с переводом даты на один год назад так и не смогли исправить. Единственно что у Вас хорошо работает, так это рекламная служба.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тестировал на виртуальной машине версию 7.0.1.250.

Впечатления не самые радужные. Вы опять улучшаете защиту вашего продукта, но ошибку с переводом даты на один год назад так и не смогли исправить. Единственно что у Вас хорошо работает, так это рекламная служба.

С уважением

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=42889

 

Я обещаю, что изменение точно будет в ближайшем MP к 7.0.
Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот народ обнаглел! А вот представьте что вы пишете - пишете продукт, тратите время, деньги, и прочее а вот кто то задает подобный вопрос. Я думаю что Вам просто захочется встертиться с таким человеком в темном переулке один на один. Может вам еще лично ключик отослать на 199 лет? Чтобы NOD не пользовали? А потом могу сказать что уважаемая лаборатория касперского не так уж и блочит ключи. У меня в закрытой папке около полусотни ключей лежит которые еще не забанили. Так что найти пиратский ключик не проблема вообще то если руки прямые. Что касается меня я купила коробочную версию KIS просто из за уважения к труду аналитиков и самому Касперскому я не говорю уже о том что каких то 70-80 долларов это не цена за полноценную защиту.

Изменено пользователем Frintessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70-80 долларов это не цена за полноценную защиту.

Согласен. Я хочу добавить, что 70-80 долларов человек платит скорее, не за красивую коробочку с 20-ю меговой программой, а за безопасность своей машины. Наверняка, у многих материнка с жестким диском и накопленной информацией стоит больше 70-80 долларов. А если бы не было антивируса и на компьютер попало что-то вроде CIH'a? Что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то вроде CIH'a

Прошлый век. :) Теперь информацию шифруют и требуют денег, а также воруют информацию и крадут деньги...

 

Уничтожение накопленного - самое безобидное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...