Перейти к содержанию

Любовь. Что это для вас? Лишь слово, или нечто большее...


Rassven

Рекомендуемые сообщения

Nikolay Lasarenko, молодой ты ещё :harhar:

 

Почитай "Евгения Онегина" между строк,там смысл вовсе недетский и доходит он до людей годам к 50-ти.

Вот сам же подтверждаешь, что стихи воспринимаешь буквально. Но ведь тем не менее приводишь в пример Евгения Онегина и его "между строк".

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rassven

    31

  • kuma_Stalkera

    21

  • oliva

    19

  • Ta2i4

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

всем желаю меньше Любого и в любом "непонимания". Пусть все будет так как описал Ta2i4, пусть все возвращается. пусть ни одна "зима" не станет последней.

Любовь это как времена года. И всё идёт последовательно, и повторяется по кругу. Всё циклично. Судите сами. Поехали!   Весна – это когда только-только в кого-нибудь влюбился. В душе птицы поют, бабо

Ta2i4 красиво вы сказали. Но бывает и по другому: весна- "рождение", а с зимой приходит "гибель". Не все восстановимо. если вы по нескольку раз встречаете "весну" (ИМХО) значит надо просто один раз

К Nikolay Lasarenko: обращу ваше внимание на то, что так или иначе боль является непременным атрибутом Любых отношений, НО, всему есть предел, метафора: "можно греться дровами, а можно и пожечь дом" (корявенько, но быстрей ничего не придумал). Есть границы разумного и переступать через них не разумно, в чем я с вами абсолютно согласен.

 

Ко всем: просьба: о Любви (ее проявлениях, причинах, признаках), про влюбленность, привязанность, зависимость и прочее все и так понятно (увы, примеров тьма). Заранее Спасибо.

 

/исправил фразу (слово с подчеркиванием), не "неприемлимым", а "неприменным"/

 

/учу русский... "неприемлемым" и "непременным"/

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не согласен. Вы слишком всё буквально воспринимаете (возможно, повторюсь). Надо читать между строк. У Lumen есть песня такая, "Между строчек":

 

Да и если отбросить "мазахистские" строки, получается неплохой и даже нежный стих:

ОХ! Если так рассуждать, то получается не нужно осуждать действия сексуальных маньяков (я уж не говорю про педофилов) - мало ли что они имели ввиду совершая свои ***( слово не стал культурное даже подбирать) и что - нужно "между строк" искать смысл их "любви" к их жертвам? ОМГ!

В резервации их тогда с ими подобными! И пусть развлекаются как хотят пока "в живых останется только один"... :harhar:

 

Не известно вообще-то какой смысл вкладывал сам автор тех стихов в сие творение. Мы можем долго спорить и обсуждать их, придумывая разные вариации. Это как с "Квадратом Малевича" - по-моему еше то УГ, но почему-то все сходят от него с ума, сами себе напридумывая гениальности в абсурдности. :)

Мы можем только догадываться при этом обманываясь, что же кто-то имел ввиду. Так что благоразумнее не пытаться что-то где-то выискивать - это может быть совсем не то!

 

Еще раз повторюсь, вы сами-то хотели б (к примеру) чтобы ваши дети увлекались и руководствовались такими вот стишками? :)

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторюсь, вы сами-то хотели б (к примеру) чтобы ваши дети увлекались и руководствовались такими вот стишками? cool.gif

У меня пока нет детей, поэтому я пока не думал об этом. Хотя... Причём тут сразу дети? Вот вы привели в пример детей как фактически неопровержимый или трудноопровержимый аргумент в споре. Но ведь дети вряд ли будут увлекаться такими стишками :harhar:

Вся эта любовная романтика когда начинается? С переходным возрастом. А это 14-16 лет. Сейчас время такое, что в таком возрасте подобные стишки покажутся детской забавой. В этом возрасте многие дети уже знают достаточно больше, в том числе и то, что такое интимные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь дети вряд ли будут увлекаться такими стишками :harhar:

Увлекаются.

 

А хотя под понятием "дети" какой возраст сейчас вы принимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под словом "дети" я имею ввиду возраст до 14 лет. От 14 лет - это уже подростки.

 

Вот Николаю 16 лет. И что, подобные стихи как-то на него повлияют? Он уже имеет достаточный опыт за плечами, которого и у меня в его возрасте не было.

Успел покурить и попить, и даже бросить это дело. У нас в ВУЗе ходили шутки, что в 20 у нас уже бросают пить. Как выясняется, сейчас бросают уже в 16.

Столько книг о философии и здоровом образе жизни успел прочитать. Я просто поражаюсь, когда Николай успевал за школьной программой. Там ведь для начала есть предмет литература, и там свои книги.

Успел повидать жизнь и людей вокруг себя. Во что мне слабо верится.

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под словом "дети" я имею ввиду возраст до 14 лет. От 14 лет - это уже подростки.

Я видел случаи когда в 12-13 лет увлекались индивиды подобной "мокрухой".

 

Ну ладно,автор темы просил не уходить в ересь,то есть не уходить от темы.Просьбу исполняем :harhar:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видел случаи когда в 12-13 лет увлекались индивиды подобной "мокрухой".

"Я видел...")) Ну я тоже много чего видел. А еще я могу наврать с три короба того, что я якобы видел :harhar: Как я уже говорил, у тебя уж слишком много опыта за плечами за твои 16 лет :)

 

Да и мне кажется, что если бы я упомянул возраст 12-13 лет, ничто не помешало бы тебе сказать, что ты видел подобных индивидов 10-11-летнего возраста :)

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что снова вмешиваюсь, но сейчас именно такое время когда стоит объяснить детям (именно для них это критично) ЧТО содержат в себе стихи или песенки на радио, не важно. Дабы игра в NFS не воспринималась как основа ПДД. (утрировано). Но речь о другом. О содержании стихов, равно как и о его смысле вы будете спорить бесконечно. А оно вам надо? Цель? И дети при чем? Можно создать тему "Воспитание детей", не проблема, если нужно. А сейчас взрослые люди обсуждают взрослые проблемы и детское восприятие окружающего это не совсем уместно. Главное - наше понимание, а уж объяснить его другим это вопрос желания и времени.

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ta2i4,вот уж 10-11-летних таких любителей я ещё не видел.

Нутыпонел :)

 

Всё,хорош нам от темы уходить.

Ну так это ты куда-то от темы уходишь, игнорируя то, что пишу хотя бы я, и отвечаешь совершенно далёкое от темы. А обсуждение стиха - это как раз по теме. Тема у нас какая? "Любовь. Что это для вас?". Обсуждаемое стихотворение имеет к теме самое непосредственное отношение.

 

Любви нет. Ею выдумали владельцы цветочных магазинов,чтобы на день всех влюбленных получать в один день годовую выручку

Так, наверно, говорил каждый невлюблённый на 14 февраля :) В то время как влюблённые радовались :)

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь! Но воту меня есть пару знакомых котоыре заинтересуеют. Одиному мальчику 14 лет, он трансвестит и гей, в 12 лет лечился от алкозависимости. тусит по гей клубам и зарабатывает себе на дорогие шмотки и косметику как может. и как объяснишь этмоу ребенку про то ка кправильно жить, если его в 3 года бросили родители и свалили в другую страну, оставив его на попечение тети,у которой нет денег ис ебя обеспечить номрально. Есть еще один знакомый, ему уже около 17, когда мы с ним познакомились ему было 14, он достаточно интеренсый, президент математической гимназии и отличник, из достаточно обеспеченнйо семьи в которйо все друг друга любят и поддерживают. Так вот, он мне дал совои арсказики на редактировку, котоыре он анписал в 12 лет, атм были очнеь подробные картины изансилования девачки в психической больнице, убийства и арсчтеления. Он перечитал всю подобную японскую литературу.

Этот ситишок анписал 23 летний молодой человек, его воспитывает мать-паталогоаганат, в 6 лет оан првиела его на вскрытие. у этогоп арня уже около 5 лет есть любимая девушка, хрупкое и нежное создание, и он ее не обижает, холит и лилеит, и явно не развлекается расчленением ее трупа по ночам. Но вот да, пишет вот такие вот стихотворения.

В этом всем нет нчиего плохого. Оно етсь, и если сказать что это плохо - оно не исчезнит. В данных проявлениях любви тоже нет ничего плохого, оно есть и от него тоже можно получать удовольствие. Человек разносторонний, не стоит себя ограничивать только потмоу что что-то плохо. нужно просто вести себя разумно.

 

Кстати, сгеодян прочитала что оказываеться азанова был достаточно обеспеченным и извесным человеком, начитанный и образованным, уважаемым членом общества. хотя все знали что он ловелас. И что даже он подбирал девушек с улице, обучал их искусству любви и продавал их чиновникам. вот такой вот незатейливый любовный бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Так вот, он мне дал совои арсказики на редактировку...

Тебе? На редактировку?! :)

sestra_Stalkera, извини конечно, но читая твои посты лично я устал глаза ломать :)

Лучше не спеши и пиши нормально, а то получается: я написала, а вы догадаетесь сами как буквы переставить. :)

Без обид ;)

Ссори за офф... :)

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе? На редактировку?!

sestra_Stalkera, извини конечно, но читая твои посты лично я устал глаза ломать

 

Ну да, я в прошлом журналист и редактор рубрик в инет-газете.

А пишу так потому что неудобная клава и потому что переделанная на правшу левша- я левой печатаю быстрее чем правой. И в большинстве случаев просто перепутанные буквы и сиволы. Если пистаь медленней-то не буду успевать за мыслями.

Но я уже стараюсь писать менее ошибочно..=( чесна-чесна=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, я в прошлом журналист и редактор рубрик в инет-газете.

А пишу так потому что неудобная клава и потому что переделанная на правшу левша- я левой печатаю быстрее чем правой. И в большинстве случаев просто перепутанные буквы и сиволы. Если пистаь медленней-то не буду успевать за мыслями.

Но я уже стараюсь писать менее ошибочно..=( чесна-чесна=(

Еще немного оффтопа. Можете перед отправкой делать "Предварительный просмотр". :) Я так делаю, большинство ошибок и опечаток успеваю исправить до отправки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...