Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в Опере 62 заменили старую проверку орфографии на хромиумскую. Теперь показывая неправильные слова не предлагает замены

Например наберите " экстрополирующего " или " собстсвенного " в текстовой форме в новой Опере, что в слове есть ошибка она поймет, а вот предложений исправлений не будет. 

• 2 months later...
  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Opera 51: что нового?":  

Новая Opera для компьютеров, Android и Windows Phone   Давно мы вам ничего не рассказывали про наши браузеры, готовили повод. Но теперь уж извините — целый парад обновлений: Opera 30 для компьютеров

Посмотрел я на новое "кольцо", наверное я сильно испорчен. Но первое, что пришло в голову, это символ того, куда скатывается этот продукт  в это самое кольцо.

Posted Images

Интересный баг в опере: версия 63.0.3368 перехватывает нажатия клавиш ctrl+shift+end\home.

Например, в Экселе не получиться выделять этими сочетаниями. Только после закрытия оперы работает.

• 4 weeks later...

18.10.2019 Опера обновилась до 64.0.3417.61. Теперь при запуске Оперы, плитки (у меня их 50 шт) на экспресс-панели появляются спустя три, пять секунд. Раньше при запуске браузера, плитки сразу появлялись.

24.10.2019 Опера обновилась до 64.0.3417.73. Исправлено долгое открытие (появление) плиток на экспресс-панели при запуске Оперы.

Из интернета:

В хромиуме есть флаг chrome://flags/#enable-parallel-downloading для мультипоточной загрузки. У себя включил, минусов не нашел, загрузка файлов через стандартный загрузчик реально быстрее.

• 2 weeks later...
Я отключил в настройках Начальной страницы

1). Показывать рекламные панели и закладки

2). Отображать раздел «Продолжить покупки»

3). Показывать раздел «Продолжить на Booking.com»

Но всё равно на начальной странице эта байда с Алиэкспрессом и с советами по шопингу. Перезагрузка Оперы не решает проблему, т.к и очистка истории Эта реклама появилась после обновления Оперы до версии 64.0.3417.92.

если нажать или навести, то появится. Я убирал их

Нет, нет крестика чтобы закрыть их если курсор навести. Если нажать ЛКМ то на сайт Алика переходишь или на советы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Mrak
      Всем привет! Пользовался раньше браузером Опера только из-за встроенного ВПН. Сейчас он ломается постоянно и отключается. Делаю все по инструкциям в сети. Хватает ровно до следующего перезапуска или обновления браузера. Подскажите, есть ли методы включения ВПН навсегда или проще удалить оперу, перенести закладки в другой браузер?
    • От Dymka RDV
      На компьютере установлен Касперский Internet Security. Браузер Google Chrome.
      При переходе на новую страницу выскакивает сообщение "Загрузка остановлена hххps://getwb.club/cu/gmlt3.js" (при нахождении на странице новых сообщений не выдается, но если открыть другую новую страницу, то сообщение опять выскакивает).
      Запустил Kaspersky Virus Removal Tool 2020 -- ничего не найдено. Сам KIS тоже ничего не находит.
      Сообщение стало выскакивать только сегодня, ничего криминального за вчера не было, но на этой неделе, когда админы настраивали VPN, то временно отключали KIS.
      Прилагаю Отчет веб-антивируса KIS и отчет AutoLogger
      касперский_веб_антивирус_отчет_27.05.2021_1115.txt.zip CollectionLog-2021.05.27-11.06.zip
    • От Ane4kaa
      При открытии браузера Firefox у меня всегда открывалось 3 вкладки с сайтами которые я установила.
      Например
      1- авито , 2 - одноклассники , 3-mail.ru

Сейчас же уже открывается и четвёртая - с рекламой мошеннического характера
      и реклама каждый раз разная на ней
      вот пример :

Как узнать причину и как сделать чтобы ее не было ?
    • От KuZbkA
      из - за нехватки железа может что - нибудь тормозить в хроме?
    • От Mrak
      Всем привет!

У меня Виндовс 10 при разрешении экрана 1920х1080. Для лучшей читаимости сделал масштабирование шрифтов 125% (не интерфейса, а именно шрифтов). В проводнике все нормально, в штатных программах тоже норма. Но в итоге вышел рассинхрон: панель задач мелкая, а панель вкладок и поисковая строка в хроме - огромная. 

Можно ли это исправить и сделать мелкой верхнюю часть хрома?

• Создать...