Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак новогодний подарок от разработчиков Opera вышел в свет. браузер теперь имеет переносную версию, настройки инсталятора и еще множество улучшений.

подробная статья об этом на Хабре

кстати, инсталлятор теперь весит всего 6.9 мб :huh:

скачать Opera 11

Изменено пользователем cathode
Тема для обсуждения браузера в целом в независимости от версий

Поделиться сообщением

Очень рад, утром поставил, очень порадовала поддержка расширений, например блокиратора рекламы.

Поделиться сообщением

vit9696, ты имеешь ввиду NoAds (NoScript+AdBlock)?

Поделиться сообщением

Угу его самого...

хм... почему-то у меня пункт "настройки" не активен :huh:

Поделиться сообщением

Порадовала портебол версия поставил себе на флешку. Хотя не любителей ОПЕРЫ перстал пользоваться с выходом 9,5. Кто в курсе в каком файле Опера хранит пароли от сайтов.

Поделиться сообщением

хм... почему-то у меня пункт "настройки" не активен

Там же сказано :huh:

opera:config#PersistentStorage|UserJSStorageQuota

Перейди по этой ссылке и поставь значение 500 и сохрани, потом перезагрузи оперу все зработает - с тебя + :)

Поделиться сообщением

Очень рад, утром поставил, очень порадовала поддержка расширений, например блокиратора рекламы.

Это где там такое, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

rebz9i меню-расширения-найти расширение, устанавливайте NoAds

Поделиться сообщением

Самогонщик, поищи файл wand.dat в папке C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera\ или C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\

Поделиться сообщением

rebz9i меню-расширения-найти расширение, устанавливайте NoAds

Спасибо, но пока почему-то недоступна эта функция. Жму "Найти расширения" и ничего не находит, может недоступно пока.

Ссылка, по которой должны искаться "расширения" https://addons.opera.com/addons/extensions/

Поделиться сообщением

Спасибо, но пока почему-то недоступна эта функция. Жму "Найти расширения" и ничего не находит, может недоступно пока.

у меня тоже так было с полчаса назад, попробуйте чуть позже.

Поделиться сообщением

Самогонщик, поищи файл wand.dat в папке C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera\ или C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\

Спасибо только в мое случае это портебол Опера L:\Portable soft\Opera\profile

Поделиться сообщением

Самогонщик, тебе нужно посмотреть забытый пароль?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Mrak
      Всем привет!

Подскажите пожалуйста, существует ли браузер, соответствующий максимальному числу критериев полезности:
      1) Встроенный VPN (чтобы если куда-то не пускают, нажал кнопку и прошёл, а не переключаться на оперу. И чтобы не выискивать какому ВПН довериться, где его скачать, что там с расширениями и т.п.).
      2) Кросплатформенная синхронизация (чтобы с винды, мака, андроида все закладки на своих местах).
      3) Поддержка КПМ (менеджера паролей Касперского), которой, увы, в опере я не нашёл. 

Буду благодар
    • От Amicus
      Google Chrome стал периодически сбрасывать сохраненные пароли. В первый раз (недели две назад) сбросил около 30%. Во второй (на днях) около 10%. Причем это только у Google Chrome. У других браузеров таких проблем не наблюдал. Не сказал бы, что проблема для меня является серьезной, однако хотелось бы узнать возможные причины подобного поведения. 
    • От iiwanc
      Здравствуйте! Пришел домой, включил ноутбук и в браузере открывается сама реклама. Но это пол беды. Клавиатура сама начинает ставить бесчисленное множество дефисов (-).  Полечил, вроде рекламы не стало. Но дефисы не дают работать. Домашние не сознаются. Говорят, что не проливали на клавиатуру. Дефисы начинают печататься после нажатия клавиш: й, ц, у, к, г, ш, щ, з, 9 (цифра на клавиатуре справа, верхний цифровой ряд работает). Также справа не реагируют клавиши минус и 2-ка Дефисы (их печатание) можно остановить нажатием любой клавиши. В безопасном режиме Windows всё точно также. Помогите, пожалуйста. Пытаюсь найти причины так-ог-о поведения ноутбука. Клавиатуры нет запасной, чтобы поменять и уж точно знать, дело в ней или это вирусы. Прикрепляю логи.
      Сейчас проверил к-лавиатру на http://key-test.ru/
      Похоже печатается не дефис, а минус
      Хотя, при нажатии на клавишу минуса, она не работает
      CollectionLog-2017.01.24-22.12.zip
    • От oit
      Думаю в данной теме можно начать обсуждать новый браузер от Microsoft.

Ну, начнем с косяка
      Сегодня при тестировании KES натолкнулся на следующее сообщение при нажатии кнопки Обновить страницу:

*похоже перевод кривой.
      Сразу в голову приходит "Ихт бин непонимать"
      Версия сборки: 20.10240.16.384.0
    • От oit
      Читал тут про Оперу, что основатели Опера выпускают новый браузер Vivaldi, в котором они будто собирают все лучшее от старой, всем (или почти всем) нравившейся дохромовой Опера.
      Встает вопрос: кто-нибудь ставил? Что есть? Что нового? Что старого? Что лучше? Что хуже?
      Поделитесь своим мнением и впечатлениями.
      https://vivaldi.com/
  • Создать...