Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    284

  • neotrance

    123

  • oit

    122

  • Mark D. Pearlstone

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Opera 51: что нового?":  

Новая Opera для компьютеров, Android и Windows Phone   Давно мы вам ничего не рассказывали про наши браузеры, готовили повод. Но теперь уж извините — целый парад обновлений: Opera 30 для компьютеров

Посмотрел я на новое "кольцо", наверное я сильно испорчен. Но первое, что пришло в голову, это символ того, куда скатывается этот продукт  в это самое кольцо.

Posted Images

 

 


У меня впн не работает при включённом Каспере
вы там про исключения писали пару страниц назад, не помогает?

в ТП ЛК обращались?


 

 


Текущая версия оперы 50 у меня с впн дико тормозит.

У меня тоже, пришлось отключить.

какие именно страницы, можете написать?

я сейчас с впн сижу на форуме - все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вы там про исключения писали пару страниц назад, не помогает?
Лень писать больше 40 штук. В теме на офиц. форуме ничего нового не появилось. Поэтому перешёл на KSC. Помогает посещать торренты и варезы

https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/384782-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%B8-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B5/&do=findComment&comment=2764216

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


какие именно страницы, можете написать?

Любые страницы, кроме поисковой от гугла. Например, интернет-магазин ситилинк через впн оперы открываться не хочет за вменяемое время. Открылся через минуту-полторы. 


 

 


на виндовс или на маке?

На винде с КИС 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Например, интернет-магазин ситилинк через впн оперы открываться не хочет за вменяемое время. Открылся через минуту-полторы. 
странно, у меня все нормально. А ты пробовал менять на Европу с Оптимального местоположения? На Америке дольше всех открывался, но все равно в пределах 10 секунд

@Mrak, попробуй совет @sputnikk выше про исключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Mrak, попробуй совет sputnikk выше про исключения

Ладно. Я думал дело в глюках оперы и удалил её. :) Так что переустановлю и попробую добавить исключения. 


Странно, что КИС для мак отлично дружит с оперой и там впн работает штатно без дополнительных настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел странную логику.

Заходишь на страницы - закрываешь их - Меню - История - История - нажимаешь на крестик и считаешь, что история затерта. Но не тут-то было  :facepalm:

Меню - История - Недавно закрытые - эта страница оттуда не исчезла! И не исчезнет, пока не удалишь через Очистить историю посещений или пока не просмотришь столько страниц, что эта страница в Недавно закрытых не уйдет за количество там отображаемых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, могу ошибаться... ибо опять таки сужу по Presto. Но предположу 


Меню - История - История - нажимаешь на крестик

это всего лишь удаляет адреса из списка набранных адресов.
Зачем это нужно? К примеру написал какой-то адрес с ошибкой, потом при наборе адреса тебе вылазиет подсказка с вариантами адресов, в том числе и с этим неправильным. А так удаляешь его и он больше в этой подсказке не показывается.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 часто приходится пользоваться историей, поскольку в недавно закрытых отображается не всё, кажется туда не попадают страницы открытые гиперссылкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, может быть, но мне эта логика работы не очень нравиться. Попробую потом поискать в инете.

 

 


открытые гиперссылкой
Эмми ... т.е там набранные руками только отображаются у вас? У меня отображаются и те, на которые переходил по ссылкам со страниц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


. т.е там набранные руками только отображаются у вас?

я не уловил принципа, поэтому могу ошибаться. Часто только что закрытые страницы отсутствуют в недавно закрытых

 

или не нахожу, поскольку ищу по иконкам, но они не всегда все отображаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Mrak, попробуй совет sputnikk выше про исключения

Начал пробовать и увидел, что надо добавить 43 (!!!) исключения вручную. Да я лучше или КИС, или оперу удалю, чем так дурью маяться :) 

Нельзя как-нибудь проще сделать? Или просто вырубать КИС на время запуска оперы? Так ведь глупо как-то выходит, что надо беззащитным оставаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Нельзя как-нибудь проще сделать?
можно добавить всего несколько. Не обязательно добавлять все.
​В 28.12.2017 в 08:47, Mefodys сказал:

Нужно добавить адрес api.sec-tunnel.com
и один из списка выше, например, default0.sec-tunnel.com

 

https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/384782-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%B8-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B5/&do=findComment&comment=2764469

но как понимаю, чем больше добавите тем лучше скорость. Так что из списка выше лучше добавить не один, а несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


но как понимаю, чем больше добавите тем лучше скорость. Так что из списка выше лучше добавить не один, а несколько.

Добавил 20 в надежде, что лучше скорость. Скорость еле-еле. Лучше не стала. Чую либо ещё 23 добавить, либо ну его)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • REDAREW
      От REDAREW
      Я то расширения удалил, но осадочек остался.

      Дополню, в браузере оперы gx ничего такого нету
    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt

×
×
  • Создать...