Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    284

  • neotrance

    123

  • oit

    122

  • Mark D. Pearlstone

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Opera 51: что нового?":  

Новая Opera для компьютеров, Android и Windows Phone   Давно мы вам ничего не рассказывали про наши браузеры, готовили повод. Но теперь уж извините — целый парад обновлений: Opera 30 для компьютеров

Посмотрел я на новое "кольцо", наверное я сильно испорчен. Но первое, что пришло в голову, это символ того, куда скатывается этот продукт  в это самое кольцо.

Posted Images

Трудно говорить на полном серьезе, какой из браузеров Chromium based жрет больше или меньше, похоже единственным решением сегодня с браузерами, является увилечение количества ОЗУ в системе, я рекомендую не мение 6гб причем я не шучу даже, Или работайте с IE лично у меня он самый экономичный, но увы не помешали бы кое какие прикольные плагины, так бы пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже единственным решением сегодня с браузерами, является увилечение количества ОЗУ в системе, я рекомендую не мение 6гб причем я не шучу даже,
Знаешь, я тоже начал задумываться об этом буквально недавно. 
Смотреть в трей от AnVir Task Manager как твою память жрет тандем только двух приложений оперы и торрента (на отдачах) под 3Г (70%) как то черезчур мне кажеться. Дабавишь планку, а эти "разработчики" еще что то туда втюхают и будет опять же мало памяти(
Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neotrance, можете отключить "автоматический размер кэша" в торренте, выставить какое-то занчение вручную. Но совет не очень, поскольку основная функция ОЗУ снижать нагрузку на HDD, которая при работе торента крайне высокая, в идеале было бы, что бы торрент клиент вообще загнал весь скачиваемый материал в ОЗУ и он похоже к этому и стремиться, в меру доступных возможностей. Как ни странно, для работы торрентов лучше всего SSD особенно если часто раздавать, от считывания данных он деградирует мало на общую скорость работы, это повлияет несущественно и кэширование в ОЗУ на этой почве уже не актуально. Еще вариант - роутер с торрент клиентом, да такие бывают, как зоводские, так и кастомные прошивки linux based. Но тут я уже выхожу за рамки беседы  :D

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neotrance, Как ни странно, для работы торрентов лучше всего SSD особенно если часто раздавать, от считывания данных он деградирует мало на общую скорость работы, это повлияет несущественно и кэширование в ОЗУ на этой почве уже не актуально. Еще вариант - роутер с торрент клиентом, да такие бывают, как зоводские, так и кастомные прошивки linux based. Но тут я уже выхожу за рамки беседы   :D

Для мобильных устройств как раз не советуют часто пользоваться торентами из-за деградации SSD

Опера 12 есть памяти меньше Хромимума.

Полагаю дело в стремлении браузера подгрузить в ОЗУ как можно больше имеющегося кэша. Попробуйте ограничить кэш 50 мб. Хотя незачем беспокоится, если Винда не жалуется на недостаток виртуальной памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Для мобильных устройств как раз не советуют часто пользоваться торентами из-за деградации SSD

В мобильниках ССД?

 

 

 


Попробуйте ограничить кэш 50 мб.

Не могу найти в Опере 20 где это находится.

 

 

 


Хотя незачем беспокоится, если Винда не жалуется на недостаток виртуальной памяти.

Зато я жалуюсь=) Даже тему сделал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Для мобильных устройств как раз не советуют часто пользоваться торентами из-за деградации SSD
C трудом представляю человека использующего мобильник в качестве раздачника торрентов, а так да еще раз повотрю, что операции вида "чтение" для этих носителей не столь болезнены как "запись".

В мобильниках ССД?

Угу, а как по вашему называть это тип носителя? Твердот?льный накопитель (англ. solid-state drive, SSD) — компьютерное немеханическое запоминающее устройство на основе микросхем памяти. Всё правильно? Всё правильно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Ну вы даете :)

Поддержка 12 версии давно прекращена, в связи с переходом на Blink (WebKit), о чем я ранее пытался намекнуть. Сообщение #487

Если хромооперу пилят, значит Presto, а следовательно версией 12 больше не занимаются:(

Смиритесь...

 

Если бы Presto передали в Open Source, а так это похороны.

http://habrahabr.ru/company/opera/blog/169239/#comment_5863987

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бы Presto передали в Open Source, а так это похороны.
Ну, это не ранее чем компания станет не только убыточной, но и на нее вместе с патентами и наработками не будет покупателей. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • REDAREW
      От REDAREW
      Я то расширения удалил, но осадочек остался.

      Дополню, в браузере оперы gx ничего такого нету
    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt
    • Juzzepe
      От Juzzepe
      При открытии браузера google chrome Касперский выдаёт информацию, о том, что он приостановил загрузку вредоносного файла, но я никак не могу решить проблему с автозагрузкой этого файла, каждый раз при открытии браузера он качается. В интернете не смог найти необходимую информацию, а решение похожих проблем(автозапуск страниц) не подошёл.
       
      Вот сообщение от Касперского
      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: DESKTOP
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: https://streetuptowind.com/services/?id=140845
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: ?id=140845
      Путь к объекту: https://streetuptowind.com/services
      Причина: Облачная защита
       
       
      Подскажите как решить проблему пожалуйста.

×
×
  • Создать...