Перейти к содержанию

Kaspersky Small Office Security v2


Рекомендуемые сообщения

Претензии, я уже говорил, к чему... Если бы с домашними и корпоративными продуктами был порядок, то и не было бы таких претензий к KSOS 2.

Но ЛК бросает ресурсы на KSOS v2, который, судя по всему, не нужен, как замена KSOS v1, вместо того, чтобы улучшить KAV/KIS. Дошли уже до того, что сборки

У тебя есть данные сколько ресурсов было занято этим проектом? У тебя есть данные как вообще устроена система ресурсораспределения внутри компании? Без всего этого не стоит заявлять подобное. Прежде чем вообще создавать топик - спросил бы у меня к примеру - что и как. А так реально - мы то знаем что и как с данным продуктом, а вы нет. И поэтому у нас и позиция противоположная. Если все, кто высказался негативно тут - знали бы реальное положение дел, то этого топика вообще бы не было и даже вопросы бы такие не возникали. Да, в этом и есть минус в сторону компании - слабо развита коммуникация с GBT и другими активными участниками официального форума, это надо исправлять. Но это другая история....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    13

  • Lacoste

    12

  • Ummitium

    10

  • bathyr

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте Евгений   Кто принимал решение об утверждении проекта Kaspersky Small Office Security? И на чем основывались требования разработать (сварганить) продукт для 5 компьютеров с сервером?

«Не следует множить сущее без необходимости» Мне кажется, что основной вопрос заключался не в том, нужен KSOS или нет, а в том - нужны ли специальные антивирусы под KSOS ("переделать Crystal под

Хорошо, не буду   Я польщен   PS.

Posted Images

У тебя есть данные сколько ресурсов было занято этим проектом? У тебя есть данные как вообще устроена система ресурсораспределения внутри компании?

У ЛК не хватает ресурсов чтобы исправить проактивку, которую попортил автопатч "d" на KAV WKS 6 R2. Да и вообще, мне очень интересно сколько было потрачено ресурсов на тестирование автопатча "d", что в нем не заметили настолько большой недостаток? Не, люди, конечно, как-то выкручиваются, они уже начали городить исключения или вообще отключили проактивку, но они недовольны...

 

Интересно, хоть кто-нибудь в ЛК подсчитал, сколько "лучиков поноса" было отправлено "благодарными" покупателями в адрес компании только по этому поводу? Короче, я вижу, что в ЛК не делают выводов из своих ошибок. Ибо это не первая и не последняя допущеная ошибка исправить которую никто не торопится, но в компании находятся ресурсы на реализацию проектов в нужности и своевременности которых, лично я - сомневаюсь.

 

PS. Если честно, я хотел бы пообщаться с человеком отвественным за распределение ресурсов в ЛК, а не с менеджерами ответственными за KSOS 2. Менеджеры ответственные за KSOS просто делают свою работу и конкретно к ним у меня нет ни претензий, ни вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователь

 

Костя, скажу одно - те кто (разработчики и тестеры) занимаются корпоративным продуктом это не те, кто занимался KSOS 2. Это разные люди и разные проекты.

 

PS. Если честно, я хотел бы пообщаться с человеком...

А ты напиши Коле Гребенникову свое мнение. Он на оф. форуме бывает. И каждое мнение - не пустой звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем вообще создавать топик - спросил бы у меня к примеру - что и как. А так реально - мы то знаем что и как с данным продуктом, а вы нет. И поэтому у нас и позиция противоположная.
Данил, извини, ну не компетентен ты в таких глобальных вопросах. :)
Если все, кто высказался негативно тут - знали бы реальное положение дел, то этого топика вообще бы не было и даже вопросы бы такие не возникали.
Это пустые слова. Всем всё стало видно во время выкладки первой и последней бета сборки KSOS v2...

Молодцы зарелизили 59 сборку..., наверное кто-то даже получит хорошие премиальные за такую быструю реализацию на самом деле авантюрного проекта Kaspersky Small Office Security v2 :)

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, скажу одно - те кто (разработчики и тестеры) занимаются корпоративным продуктом это не те, кто занимался KSOS 2. Это разные люди и разные проекты.

Верю, но "разработчики и тестеры" KSOS могли бы усилить разработчиков как KOSS, так и KAV/KIS. Я не верю, что они настолько узко заточены, что переход с этого направления на другое в принципе невозможен.

 

А ты напиши Коле Гребенникову свое мнение. Он на оф. форуме бывает. И каждое мнение - не пустой звук.

Даня, если честно, если это не нужно сотрудникам ЛК, то мне это не нужно. У меня проактивка выключена с того самого момента, когда появилась статья с такой рекомендацией (хотя, меня до сих пор радует эта статья - "проактивка у нас как бы есть, но мы официально не рекомендуем ей пользоваться"). Я, конечно понимаю, что в грамотно управляемой корпоративной сети проактивка не нужна (у меня не было сработок проактивки уже года четыре), но сколько процентов покупателей могут похвастаться, что у них все сделано правильно? Даже там, где продвинутые админы лишают пользователей админских прав, как правило, сами админы - не готовы от них отказаться при повседневной работе.

 

В общем, мне просто неприятно читать топики с жалобами клиентов:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=194063

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1541058

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пустые слова. Всем всё стало видно во время выкладки первой и последней бета сборки KSOS v2...

Молодцы зарелизили 159 сборку..., наверное кто-то даже получит хорошие премиальные за такую быструю реализацию на самом деле авантюрного проекта Kaspersky Small Office Security v2 :lol:

Ты судишь только по форуму, но ты не можешь знать сколько по времени шла разработка\тестирование продукта внутри компании(даже номер сборки неверный указал). Ты не можешь знать вообще концепцию проекта KSOS 2. Но ты делаешь на основе своих догадок\соображений выводы о компании, о тех людях, которые работают над проектом KSOS 2. Но, как уже писалось выше, это только твои выводы. Обладал бы ты знаниями о проекте, не делал бы такие выводы. Об этом и речь.

 

Данил, извини, ну не компетентен ты в таких глобальных вопросах. :)

Опять же - выводы на основе твоих догадок. Если бы я не имел отношения к данному проекту, я бы прошел данный топик стороной. Но я один из тех, кто подписывал TR данного продукта и знаю о чем говорю.

 

Итог беседы таков:

Прежде чем "наезжать" на проектную команду,маркетинг и всех людей, которые работали над этим проектом, нужно изучить "предмет". Так, совет на будущее. А то станешь в своих высказываниях похож на одного "товарища"...

 

 

Верю, но "разработчики и тестеры" KSOS могли бы усилить разработчиков как KOSS, так и KAV/KIS. Я не верю, что они настолько узко заточены, что переход с этого направления на другое в принципе невозможен.

 

Не буду обсуждать данный вопрос, но скажу так - лично мое мнение, каждый разработчик и тестер должен работать над "своим" продуктом. А не прыгать с одного проекта в другой.

 

Даня, если честно, если это не нужно сотрудникам ЛК, то мне это не нужно.

Ты тогда определись в своих желаниях. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду обсуждать данный вопрос, но скажу так - лично мое мнение, каждый разработчик и тестер должен работать над "своим" продуктом. А не прыгать с одного проекта в другой.

Согласен. Действительно, проект KSOS 2 можно было бы совсем не начинать, а рабочее время разрабов и тестеров задействованных на этом проекте можно было бы потратить на адаптацию корпоративных антивирусов под требования малого бизнеса. А точнее - даже не антивирусов, а админкита. Антивирусы малому бизнесу вполне подходят (это доказывает популярность KSOS 1.1), а вот админкит - действительно несколько тяжеловат...

 

Ты тогда определись в своих желаниях.

Сразу после того, как ты ответишь на несколько несложных вопросов:

1. Есть ли проактивка в KAV WKS?

2. Есть ли статья рекомендующая отключать проактивку? Почему за 9 месяцев не устранили причину деградации производительности? Ты уж извини, но за 9 месяцев женщина может ребенка родить, а в ЛК не смогли антивирс починить.

3. Есть ли какие-нибудь проблемы с проактивкой после выхода автопатча "d"?

4. Тестировался ли этот автопатч, перед выкладкой на сервера и если тестировался, то как умудрились проблемы не заметить?

5. Как скоро будут исправлены проблемы с проактивкой, если на данный момент уже прошло 11 дней, а воз и ныне там?

6. Хватает ли ЛК разработчиков и тестеров задействованных при разработке корпоративных антивирусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу после того, как ты ответишь на несколько несложных вопросов:

Я не имею отношения к корпоративным продуктам. Поэтому ответить на твои вопросы не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не имею отношения к корпоративным продуктам. Поэтому ответить на твои вопросы не смогу.

Жаль, очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,господа,я конечно дико извиняюсь,но я не могу понять чего то очень важного.

Я не читал километры ваших споров,к своему огромному сожалению.

Но я понимаю ситуацию просто- дело в цене.

И претензии у человека к ЛК может быть именно в этом плане.

Давайте возьмем два наших отечественных агрегата для малого бизнеса:

 

1) Dr.Web Малый бизнес http://products.drweb.com/box/soho

 

2) Kaspersky Small Office Security http://www.kaspersky.ru/small-office-security

 

Все посмотрели? В чем разница? Тут давайте не демогогничать,что наша компания производит самый лучший в мире....давайте остановимся на простой истине,что эти два антивируса дают прекрасную защиту.Да и многие другие известных компаний. Согласны?

Но в чем разница? В цене! Там пять тыщь,а в другом почти девять. Если нет разницы,как говорилось в одной занимательной рекламе,зачем платить больше? :)

Тут один представитель ЛК говаривал недавно,что мы мировая компания,что наш продукт как пирожки расходятся зарубежом,а в отечестве не пользуются спросом.Так? И отсюда шла тонкой красной полоской связь с тем ,что не мы такие плохие,а рынок у нас такой вот " жмотистый". Значит наш рынок в ЛК не нужен.Об этом можно говорить по двум причинам:

1) Нежелание опускать цену до конкурентноспособной.

2)Руководителей проекта антивируса для малого бизнеса в ЛК еще не уволили,значит он делает все как надо.

 

В чем еще претензии? Ну не будут они снижать цены! ЛК -это компания а не благотворительный фонд.Значит им так легче живется.Что тут кошмарного?

 

Но у меня на последок есть одна малюсенькая претензия к ЛК. Вот объясните мне,неразумному,куда может крупная международная компания у которой прибыль 300 миллионов долларов в год тратить эти финансы? На что?! Я могу понять если речь идет о нефтяной отрасли ,где чтобы ввести в эксплуатацию одну скважину необходимо десять- двадцать лет и миллиарды долларов.Это тяжелая индустрия высокозатратная и деньги там окупаются десятилетиями.

Но ай ти технологии требуют только светлые головы, и минимальный набор техническо- аппаратного оборудования.

Но ведь это не стоит сотен миллионов.

И в этой ситуации,когда президент толдычит о поддержке малого бизнеса, наша компания "жмотится" и жалеет снизить цены.Как это возможно?

Тут опять два варианта,по-моему

1) Либо в Лаборатории Касперского простите за такое слово "ужрались" уже деньгами и наш малый бизнес им по барабану.

2) Либо просто в ЛК некомпетентные кадры,неспособные создать нужный деловой климат в компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ли этот продукт продаваться со скидками образовательным учреждениям ?

 

Добрый день!

Этот вопрос находится в компетенции регионального офиса продаж.

 

Учиться надо одному - уметь представлять себя пользователем и предугадывать его шаги и проблемы.

 

Добрый день, Ummitium!

KSOSv2 получился неиделаьным. Я бы очень хотел, чтобы мой продукт принимался рынком, как iPad или iPhone. Ну или хотя бы, как автомобиль MINI. Но я так пока не умею. Учусь... Если не научусь, то меня уволят.

Спасибо за комментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KSOSv2 получился неиделаьным. Я бы очень хотел, чтобы мой продукт принимался рынком, как iPad или iPhone. Ну или хотя бы, как автомобиль MINI. Но я так пока не умею. Учусь... Если не научусь, то меня уволят.
У ЛК, да и вообще у всех российских инженеров нет на данный момент технологий производить такие высокотехнологичные продукты, как iPad, iPhone, это умеют производить только заграницей.

Поэтому стремиться до уровня айфона антивирусу касперского - как до Китая пешком :)

Лучше стремитесь к автомату Калашникова (АК)... надежен, никогда не подведет даже в самой грязи :)

Если сравнивать АК и М16, то продукты ЛК похожи на М16, она конечно убойнее, легче, но стоит ее окунуть в дерьмо - она откажет, так как механизм ее куда более требователен к чистоте и смазке, создавая немалые трудности при обслуживании в полевых условиях.

Во время войны во Вьетнаме, находили множество погибших американских солдат с зажатыми в руках заклинившими от грязи джунглей М16.

АК стал самым популярным оружием войн, потому что разрабатывался не для ВПК, а для солдат.

 

Вот и ЛК пора бы уже пересмотреть свою политику и начинать разрабатывать продукты не для рынка, а для пользователей. Завоюете признание пользователей - получите признание на рынке.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ЛК, да и вообще у всех российских инженеров нет на данный момент технологий производить такие высокотехнологичные продукты, как iPad, iPhone, это умеют производить только заграницей.

Поэтому стремиться до уровня айфона антивирусу касперского - как до Китая пешком :pioner:

Лучше стремитесь к автомату Калашникова (АК)... надежен, никогда не подведет даже в самой грязи :lol:

Если сравнивать АК и М16, то продукты ЛК похожи на М16, она конечно убойнее, легче, но стоит ее окунуть в дерьмо - она откажет, так как механизм ее куда более требователен к чистоте и смазке, создавая немалые трудности при обслуживании в полевых условиях.

Во время войны во Вьетнаме, находили множество погибших американских солдат с зажатыми в руках заклинившими от грязи джунглей М16.

АК стал самым популярным оружием войн, потому что разрабатывался не для ВПК, а для солдат.

 

Вот и ЛК пора бы уже пересмотреть свою политику и начинать разрабатывать продукты не для рынка, а для пользователей. Завоюете признание пользователей - получите признание на рынке.

 

Всегда нужно стремиться и равняться на лучшее!

 

и кстати, в нашем случае рынок == пользователи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...