Перейти к содержанию

Опрос для жителей Казахстана


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Искренне извиняюсь за заддержку итогов!))

 

Итоги опроса будут подведены в течение 15 дней со дня окончания приёма отчётов.

 

Прием отчетов закончился 10 января)) + 15 дней = 25 января!)

Поэтому можно сказать, что протянул совсеееем немножко))) Еще раз извините)

Таким образом подводим итоги:

1 место - Stopvirus

2 место - volkoff-220

3 место - Мизантроп

ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Всем участникам опроса баллы будут начислены в течение 5 дней!

Всем спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    9

  • Stopvirus

    9

  • volkoff-220

    8

  • Мизантроп

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дополняю, как обещал Читать отчет:  

Вот и мой небольшой отчет о проделанной работе. По возможности дополню (еще осталась парочка магазинов). Наиболее основные магазины в городе. Раньше как-то особо не смотрел на цены, знал где, в како

Друзья! Локальному офису "Лаборатории Касперского" в Казахстане нужна помощь фан-клубовцев!   "Лаборатория Касперского" и администрация фан-клуба специально для жителей Казахстана запускает опрос. О

MiStr тогда мне кажется что нужно указать что принять участие в конкурсе может любой фан-клубовец из Казахстана, и то что призы будут высылаться только на территории Казахстана

Если вдруг так случится, что победитель будет не жителем Казахстана (хотя каким образом не могу себе предположить), то мы решим этот вопрос! Значит вышлю я из России! Вообще какая разница и зачем это обсуждать? Это наша, Лкашная, забота как доставить приз победителю! Давайте мы не будем здесь воду лить, а публиковать конкретные анкеты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) г. Караганда, ул.Ерубаева, 49/2 магазин "Белый Ветер"

2)Да, есть.

3)-------

4)На вопрос чем отличается KIS и KAV, мои знакомые так и не получили внятного ответа. Побегав глазами по коробкам АВ продавец-консультант сказал так: "Если есть подключение к интернету - возьмите KIS, так как он заточен на защиту от всевозможный вирусов попадающих в компьютер пользователя через активное интернет соединение"

5)Предпочтение продавца пало на KIS и Dr. Web Security Space. Главным аргументом являлось, то что это отечественные, проверенные компании.

6)Антивирус ESET NOD32, Dr. Web Security Space.

7)Кроме KIS продавец также посоветовал обратить внимание на Антивирус Dr. Web Security Space. По его словам, он сам им пользуется несколько месяцев, нареканий никаких нет, компьютер не тормозит.

8)Больше всего приобретают KAV.

9)Kaspersky Antivirus 2010, 12 мес., 2ПК - 5700 тг.

Антивирус Dr. Web for Windows PRO, 12 мес., 2ПК, - 5000 тг.

Антивирус ESET NOD32 - 5900 тг.

Антивирус Kaspersky Crystal - 10900 тг.

Изменено пользователем Мизантроп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Локальному офису "Лаборатории Касперского" в Казахстане нужна помощь фан-клубовцев!

А можно шапку с вопросами прикрепить?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой небольшой отчет о проделанной работе. По возможности дополню (еще осталась парочка магазинов).

Наиболее основные магазины в городе.

Раньше как-то особо не смотрел на цены, знал где, в каком магазине какой товар (железо), как в каком магазине могут толково объяснить, примерно где по дешевле купить. Но особо не смотрел на софт, вот как раз пришлось на это уделить внимание. Проснувшись утром подвернулся свободный денек, я пошел по магазинам с листочком, ручкой и соткой в кармане. Сел на автобус прибыл в район набережной, центровой район, где наибольшее скопление магазинов, как простых, так и компьютерных (условно говоря). Так я и прошел десяток с лихом магазинов. Прийдя домой как положено оформил все на бумаге. Вот отсканировал и публикую отчеты. Сразу скажу во многих магазинах видя сотовый телефой с включенной некоторые продавцы, ставили запреты на фото, поэтому кое-где приходилось криминалить и кое как попытаться сделать фото изнутри.

Меня весьма не впечатлилаэта походка, много зеленых пауков по городу, много лишних слов, рекомендациий. И было ощущение лишь бы впихнуть покупателю лишнюю коробочку доктора. Да много в городе мест где торжествует паук. Быстро он наладил ход с казахстанскимим предпринимателями, и КазакТелеКомом быстро он хочет взять вершину на этом рынке, рынке антивирусного программного обеспечия Казахстана, ведь тут нет отечественного производителя (пока нет, но как знаю если люди пишущий антивирусный проект, насколько он хорошо будет не известно), да и конкуренции в следствии особой нет. Здесь в Павлодаре я заметил всего лишь продукты от трех мировых вендоров антивирусной индустрии: ЛК, Доктор паук ( который тесно плетет паутинку над Казахстаном, и Эсет (который практически никто не упоминал, из продавцов). Продукты Лаборатории Касперского, называли продавцы в более меньшем случае чем продукты Доктора, который пиарят и хают в каждом месте, где только можно вставить свое слово. Нарисовывается картинка противодействия продуктов ЛК и Паука, в которой ЛК проигрывает со значительным отрывом. Вот так вот. Такая картинка тут выресовывается.

Некоторые продавцы, по виду не казались глупыми, но порой несли такую чушь, что просто не хотелось это слышать. А приходилось, отчеты же надо было составлять.

Ну что приступим пожалуй.

Читать отчет:

 

1 магазин Alser Computers, что на Кутузова

c83a140c2810.jpg

2 магазин Alser Computers, что на Сатпаева

55d1bff538f2.jpg

3 магазин Computer Plaza

a89c83f97149.jpg

4 магазин FORA

de711373139b.jpg

Фото

5ab4c82bcef7.jpg

5 магазин Logycom что по Сатпаева

c04104659920.jpg

6 магазин Marex что по Кутузова

1f2696d7efae.jpg

Фото

360588cbe13d.jpg

7 магазин Sulpak

dcd38037a558.jpg

8 магазин Unicode что по Кутузова

5e9bb877d465.jpg

Фото

0426690f87ae.jpg

9 магазин Unicode что по Сатпаева

105fc4554b6e.jpg

Фото

2d1d6679eb6e.jpg

10 магазин Антивирус

298cdc711f15.jpg

11 магазин Меломан

be63ba506efa.jpg

12 магазин РОМ

e6df1c5c6e68.jpg

13 магазин Сириус

79e4391cb2fe.jpg

14 магазин ЕКСИ

cea3c4e278ec.jpg

 

Вот мой небольшой отчет, как будет дополнение, обновлю пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

1. г. Астана, пр. Абылайхана, 27, Liner;

2. Да есть (Kaspersky Internet Security 2010 и 2011, Антивирус Касперского 2010, Kaspersky CRYSTAL);

3. Лично я искал KPM, так как у меня уже есть лицензионный KIS 11. Продавец сказал, что он есть в составе Kaspersky CRYSTAL, к тому же отдельно KPM, говорит, никто не спрашивает (может потому что нету?). По KMS продавец мне сказал, что я могу его заказать через вэб-форму на сайте kaspersky.ru, а на витрине нету так как тоже не спрашивают;

4. Цитирую почти дословно - "Ну, Антивирус это как бы базовая защита, а Интернет Секьюрити это уже если постоянно в инэте сидите там и фаервол есть, т.е. более продвинутая защита, ну а Кристал то же самое почти только ещё KPM и KKS есть. А по версиям если то в принципе таких больших отличий нет, хотите можете 2010-ую взять она от 2011 немногим отличается";

5. Можете взять, говорит, Нод так как он меньше грузит систему и вирусы тоже хорошо ловит как и Касперский;

6. Eset Nod32, Eset Smart Security, Dr.Web, Dr.Web Security Space Pro;

7. Продавец рекомендовал Касперский, сказал что самый надежный на сегодняшний день, мол сейчас его многие берут;

8. см. п. 7;

9. Антивирус Касперского 2010 - 5 300 тенге,

Kaspersky Internet Security 2010 - 7 650 тенге,

Kaspersky Internet Security 2011 - 8 400 тенге,

NOD32 - 3 240 тенге,

ESS - 8 950 тенге,

DrWeb - 2 400 тенге,

DrWeb Security Space Pro - 7 000 тенге,

Kaspersky Crystal - 11 760 тенге;

10. Возможности не было.

 

1. г.Астана, 4 мкр-н, д.25, Белый Ветер;

2. Да есть (Kaspersky Internet Security 2011, Антивирус Касперского 2010, Kaspersky Internet Security 2009, Kaspersky Crystal);

3. Тоже нету KPM и KKS. Продавец сказала что они есть в Кристале, поэтому нету отдельно;

4. Сказала что Антивирус Касперского для дома без инэта, KIS - если у Вас, говорит, постоянно инэт включен, Кристал для дом. сетей;

5. Рекомендовала она мне DrWeb. Аргументировала тем, что он ловит практически все вирусы (а Касперский, якобы, тоже вирусы ловит отлично но пропускает иногда), систему не грузит, надежный и быстрый;

6. Eset Nod32, Dr.Web, Dr.Web Security Space Pro, Dr.Web Security Space;

7. Рекомендовала Dr.Web Security Space Pro;

8. Dr.Web;

9. Антивирус Касперского 2010 - 5 700 тенге,

Kaspersky AntiVirus и Internet Security 2009 - 6 770 тенге,

Kaspersky Internet Security 2011 - 7 990 тенге,

NOD32 - 5 900 тенге,

DrWeb - 5 000 тенге,

DrWeb Security Space Pro - 7 000 тенге,

DrWeb Security Space 5 500 тенге,

Kaspersky Crystal - 10 900 тенге;

10. Возможности не было.

Изменено пользователем Anuarbek83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, а можно Узбекистану учавствовать в этом опросе? Наш фирменый магазин показывали даже на семинаре в Бразилии кажется. Фото могу вывесить.

 

Узбекистан, г.Ташкент

Частное предприятие "XON"

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного выложу инфы, просто работать и ходить по магазам дело не из легких, про фотки вообще молчу, чуть ли в "черный список" заносят, до жути неприятно и неудобно перед другими покупателями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Ну вот и у меня появилось немного времени для того, чтобы написать отчёт в этой теме. К сожалению, удалось сделать не очень много, я посетил 5 магазинов г. Петропавловска. Опрос удалось провести не на все 100%, в некоторых магазинах продавцы встречали меня настороженно, а иногда и с явным нежеланием отвечали на мои вопросы.

1) Магазин "Дом Романовых" г. Петропавловск, ул. Интернациональная 52, http://petrocom.kz/Раскрывающийся текст:

 

Несмотря на то, что я давно сотрудничаю с этим магазином, продавец категорически отказалась заполнять анкету, которую я прихватил с собой и фотосъёмку в магазине проводить запретила. Сослалась на то, что магазин не её, а владелец магазина им подобные действия делать не разрешает.

В магазине установлены камеры видеонаблюдения, посему проявлять инициативу я не стал, ограничившись устной беседой.

 

2) В продаже имеется Kaspersky Internet Security 2010 и Антивирус Касперского 2011

4) Kaspersky Internet Security содержит большее количество компонентов для защиты при работе в сети интернет, если нет подключения к интернет, то можно установить KAV

5) Продавец настоятельно рекомендует купить антивирус DoctorWeb, по её словам магазину абсолютно невыгодно торговатиь продукцией Лаборатории Касперского, продавцы от продажи продукции Лаборатории вообще ничего не получают.

6) DrWeb Security Space и DrWeb Antivirus, ранее был в продаже Eset Nod32, но на момент опроса его в продаже не оказалось

7) DrWeb Security Space и DrWeb Antivirus, причины по которым рекомендуется именно это ПО указаны выше

8) DrWeb Antivirus и Антивирус Касперского, другого антивирусного ПО в этом магазине нет

9) DrWeb Security Space - 7000 т. , DrWeb Antivirus - 5000 т. , Kaspersky Internet Security - 8400 т. , Антивирус Касперского - 5880 т.

 

 

2) Магазин "Квант", г.Петропавловск, ул.Букетова, 49, http://kvant-sk.kz/Раскрывающийся текст:

 

С этим магазином у меня давние партнёрские отношения, и в нём меня встретили как своего. Никаких ограничений на фотосъёмку, разрешили фотографировать всё, что я пожелал, владелец магазина собственноручно заполнил анкету.

 

2) В продаже имеется Kaspersky Internet Security 2010 и Антивирус Касперского 2010

4) Kaspersky Internet Security содержит большее количество компонентов для защиты при работе в сети интернет, если нет подключения к интернет, то можно установить KAV

5) Продавец рекомендует купить Антивирус Касперского, или если есть интернет, то Kaspersky Internet Security

6) DrWeb Security Space и DrWeb Antivirus

7) Kaspersky Internet Security или Антивирус Касперского, по словам продавцов у них дома на компьютере установлено именно это антивирусное ПО

8) Kaspersky Internet Security и Антивирус Касперского

9) DrWeb Security Space - 5900 т. , DrWeb Antivirus - 3500 т. , Kaspersky Internet Security - 7900 т. , Антивирус Касперского - 5200 т. Продление KAV -3500 т. , продление KIS - 4900 т.

f98f8fdda3e110a1ad8e172aaa04a9a1_preview.jpg 88c813253db853f5152c9408bf4b0744_preview.jpg

 

 

 

3) Магазин LogyCom, г. Петропавловск, ул Токсан би, 80 , http://www.logycom.kz/shops/shop-contacts/petropavl/32

 

Раскрывающийся текст:

Хочется отметить доброжелательность менеджеров этого магазина при моём личном посещении. Разрешили сфотографировать витрину несмотря на то, что висит грозная табличка "Фотосъёмка запрещена!", самостоятельно заполнили анкету, вели себя очень корректно и вежливо.

 

2) В продаже имеется Kaspersky Internet Security 2011, Антивирус Касперского 2011 и Kaspersky CRYSTAL

4) Kaspersky Internet Security для работы в сети интернет, для обычного пользователя можно установить KAV

5) Продавец рекомендует купить DrWeb Security Space, так как у него более доступная цена

6) DrWeb Security Space и DrWeb Antivirus

7) DrWeb Security Space и DrWeb Antivirus

8) DrWeb Antivirus

9) DrWeb Security Space - 7000 т. , DrWeb Antivirus - 5000 т. , Kaspersky Internet Security - 8400 т. , Антивирус Касперского - 5850 т. , Kaspersky CRYSTAL - 11850 т.

9fa4d22fb39caea90518e25d34696f9b_preview.jpg afc77fe2ff22f48d678c1b7702182f7e_preview.jpg

 

 

4) Магазин Alser , г. Петропавловск, ул.Интернациональная, д.77 http://www.alser.kz/dep_roz.asp?contacts=petropawl

 

Раскрывающийся текст:

К сожалению, я не очень вовремя попал в этот магазин, посетителей было много, и никак не удавалось побеседовать с менеджерами. Побродив минут 15 в ожидании своей очереди, наконец удалось побеседовать с очень милой девушкой, которая оказалась поклонницей продуктов Лаборатории. По её словам, в магазине чаще покупают продукцию Лаборатории Касперского, сами менеджеры своего мнения покупателям не навязывают, в первую очередь интересуются, чем покупатель пользовался до того, как прийти за приобретением антивируса в магазин. Фотосъёмку проводить в магазине запретили. Сослались на соблюдение коммерческой тайны и пр.

 

2) В продаже имеется Kaspersky Internet Security 2011, Антивирус Касперского 2011

4) Продавец порекомендовал купить Kaspersky Internet Security, так как этот продукт обеспечивает больший уровень защиты при работе в интернете

5) Kaspersky Internet Security 2011 и Антивирус Касперского 2011, другие антивирусные продукты не рекомендуют, хотя они в продаже есть

6) DrWeb Security Space и DrWeb Antivirus, Eset Smart Security и Eset Nod32 Standart

7) Kaspersky Internet Security и Антивирус Касперского

8) Kaspersky Internet Security и Антивирус Касперского

9) DrWeb Security Space - 6990 т. , DrWeb Antivirus - 5000 т. , Kaspersky Internet Security - 8400 т. , Антивирус Касперского - 5050т. , Eset Smart Security - 8870 т., Eset Nod32 Standart -5650 т., продление KAV - 3530 т. , продление DrWeb Antivirus - 2370, продление DrWeb Security Space - 3865 т.

 

 

5) Магазин Сулпак, г. Петропавловск, ул. Уалиханова, 31 , http://www.sulpak.kz/info/shops/15448/1305011/

 

Раскрывающийся текст:

Экскурсия в этот магазин оказалась самой забавной из всех предыдущих. На входе обратился к первой же попавшейся девушке в униформе, объяснил ей кто я и с какой целью. Девушка смутилась, сказала, что не может самостоятельно ответить на вопросы и ушла звать на помощь старшего по должности. Тот появился минут через 10, внимательно меня выслушал и ушел за директором. Наконец ещё минут через 10 появился мужчина, с которым и удалось наконец побеседовать. Он (естественно) фотосъёмку в магазине проводить категорически запретил. Рассказал, что совсем недавно в магазине был торговый представитель от Доктора, проводил презентацию для персонала магазина по антивирусной продукции от Доктора. И соответственно "о его приезде нам сообщили из головного офиса и с ними всё было согласовано" :)

 

2) В продаже имеется Kaspersky Internet Security 2011, Антивирус Касперского 2011

4) Продавец порекомендовал купить KIS если есть подключение к Интернет

5) DrWeb Antivirus, более доступная цена

6) DrWeb Security Space и DrWeb Antivirus

7) DrWeb Security Space

8) DrWeb Security Space и DrWeb Antivirus

9) DrWeb Antivirus - 4990т. , Kaspersky Internet Security - 8490 т. , Антивирус Касперского - 6990 т. , продление KAV - 3530 т. , продление DrWeb Antivirus - 2290, продление DrWeb Security Space - 3990 т.

 

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и мой скромный отчетик. С фотками беда, иногда самому таки неудобно фотать, иногда камера прямо на тебя смотрит....а когда узнал что можно с улицы фоткать,то лень было снова обходить.

 

 

дополняю еще один магазин

конкурс.doc

еще_один_магазин.doc

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...