Перейти к содержанию

Профиль


Рекомендуемые сообщения

У нас народ в профиле пишет свю асю и прочее. Отсюда и последующий спам - заходит граббер - грабит аськи и потом на них спам валится к примеру.

Ну и плюс опция "Настоящее имя", профиль скайп, вконтакте и прочее.

 

Профиль должен быть закрыт от индексации однозначно.

Да и от незареганых на форуме тоже стоит скрыть личные данные.

 

Лично у меня нет ни какого желания, чтобы левые люди смотрели мои данные. А тем паче спамщики не проходя регистрации. Я хочу открыть инфу о себе соклубовцам, но не всем же подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    12

  • SLASH_id

    6

  • Umnik

    3

  • AlexNEW

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вас разыскивает INTERPOL? Паранойя

Информация передается третьим лицам и я ничего об этом не знаю (ну не я, а все зарегистрированные). Непорядок. И ко всему прочему(!), профиль не удаляется

Дело скорее в нежелании (или незнании как) скорректировать файл http://forum.kasperskyclub.ru/robots.txt в реалиях современного форума.

Почему на форуме клуба поисковым системам разрешено индексировать профили?

Я не вижу смысла запрещать.

Почему бы не сделать, как на многих других форумах на этом движке, эту инфу закрытой и недоступной извне?

На многих форумах информация очень даже доступна. Зайдите на наших друзей - http://forum.sysadmins.su/, там профиль открыт для всех, кто посмелится сказать, что там одни ламеры сидят? :)

И почему до сих пор этого нет?

Не вижу в этом смысла.

Это в общем вопрос личного комфорта и безопасности общения.

В чем выражается личный комфорт и ощущение безопасности? Вы итак выкладываете информацию на всеобщее обозрение, у нас не закрытый клуб, мы не можем позволить себе скрыть всё ещё и ото всех. Только так можно обеспечить хоть какую-то защиту данных, хотя при количестве зарегистрированных это не совсем реально.

Администрация должна тогда уведомлять, что ваша информация открыта и выдавать предупреждение при регистрации, а также указать это в действующих правилах.

При регистрации мы не запрашиваем конфиденциальную информацию и, тем более, не предоставляем к ней доступ третьим лицам. Выкладывая любые данные в профиль вы, в любом случае, предоставляете к ней доступ неограниченному кругу лиц. Как минимум, 13 тыс. пользователей, а потенциально любому пользователю Интернет.

 

Зато сейчас не создается ложное ощущение безопаности, как в каком-нибудь Вконтакте. Типа информация скрыта от ботов и прочих, но фактически ей пользуются многочисленные посторонние люди, те же PR-службы. :lol: Если вы боитесь за свои данные, то я бы рекомендовал просто нигде их не выкладывать. B) Это лучшая защита.

 

Ну и плюс опция "Настоящее имя"

О, да. Будут знать ваше имя. :D Это же кошмар кошмаров. Не пишите! ;)

 

У нас народ в профиле пишет свю асю и прочее. Отсюда и последующий спам - заходит граббер - грабит аськи и потом на них спам валится к примеру.

Моя аська есть очень много где, но спама я не замечаю. В Скайпе вообще никакого спама. Боитесь - не пишите. :) Мы не требуем что ли писать в своем профиле, все по собственному желанию.

 

Голосуйте под этим сообщением. Если предлагаете запретить индексировать профиль поисковикам, то agree.png. Если не надо запрещать, то disagree.png. Посмотрим.

 

P.S. Пожалуйста, писать не надо больше в эту тему. Мне важно голосование. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подумал и пришел к, по-моему, идеальному выходу. Пожалуйста, 14 проголосовавших за скрытие профиля, отпишите мне в ЛС. Скрою Ваши профили от поисковых ботов. У нас же персональный подход.

 

Скрыть профили от гостей - это уже более сложная задача... Но с Вашей помощью решим как-нибудь со временем. Наверняка есть какой-нибудь мод.

 

1. Плохо ты подумал ибо человек уже 16. И что ты предлагаешь? Дописывать в robots.txt каждого желающего по заявке в личку? Это же ппц будет.

Персональный подход на форуме где управление пользователями идет на уровне групп невозможен в принципе. Хотя если каждому своя группа....

 

2. Где сложная задача? Решим как-нибудь со временем? Какой-нибудь мод? Игорь, ты кажется переработал...

Admin CP -> MANAGEMENT -> Manage User Groups -> Edit Group -> Can view member profiles and the member list?

Сменить "Да" на "Нет". Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Плохо ты подумал ибо человек уже 16. И что ты предлагаешь? Дописывать в robots.txt каждого желающего по заявке в личку? Это же ппц будет.

Персональный подход на форуме где управление пользователями идет на уровне групп невозможен в принципе. Хотя если каждому своя группа....

А что такого? ;) Если их будет штук 100 хотя бы, то отключу совсем может быть. Если 17 человек из 12 тыс. хотят особенные условия, то я им дамам. Это же несложно. Главное - цель то достигнута, какая кому разница, как это реализовано. :D

 

2. Где сложная задача? Решим как-нибудь со временем? Какой-нибудь мод? Игорь, ты кажется переработал...

Admin CP -> MANAGEMENT -> Manage User Groups -> Edit Group -> Can view member profiles and the member list?

Сменить "Да" на "Нет". Все.

А как отключить для каждого пользователя отдельно? ;) Надо же уважать всех, в том числе и тех, кто голосовал против. Эти люди имеют такие же права.

 

Кстати говоря, тогда и первый пункт не придется делать... Надо просто профиль скрыть некоторым товарищам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

Отправил заявку на скрытие профиля от поисковых служб/роботов Игорю

 

Сообщение от модератора Игорь
Проще поставить галку отслеживания ЛС ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кого вы все прячитесь? Кому вы нужны! Не хотите, чтоб просматривали конфиденциальную информацию (фото, аська, вконтакте id)? Так не постите в профилях эту информацию и пусть вас просматривает, кто хочет, хоть боты, хоть роботы. ;)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ummitium

 

Скажите, а накой черт в поисковых выдачах светить профили пользователей?

 

ТиЦ и ПР форума от этого никак не изменится, с точки зрения SEO будет только лучше.

 

И не столько о профилях речь сколько о необходимости составить оптимальный robots.txt и я искренне недоумеваю почему бы это не сделать.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как отключить для каждого пользователя отдельно? :D Надо же уважать всех, в том числе и тех, кто голосовал против. Эти люди имеют такие же права.

Я вам фигею. На то что не хочется делать или администрации не интересно находится сотни отговорок типа "а зачем это нужно, это не нужно", "а что это даст", "другие не хотят", "голосование покажет". Не прокатывают отговорки начинаем играть в либерализм, но в свои ворота.. Вы уж определитесь с принципами.

Как маленькие дети с форумчанами играете в "Агу - не могу, засмейся - не хочу" ;)

 

И ещё. Почему надо выслушивать кучу глупостей и упреки в свой адрес, а потом узнавать что надо уважать меньшинство которое ПРОТИВ? Кто должен сразу проявить уважение к изначально меньшинству, которое было ЗА? Почему я и те кто согласен с этим предложением должны уважать кого-то там, если пришлось выслушать насмешки и упрёки? И это уже тенденция. :)

Почему когда те с кем несогласны остальные в особых случаях не имеют прав, а тут заимели? Двурушничеством это называется.

 

Кстати, те кто голосовал против, обоснуйте почему?! Только не от обратного, как те кому всё равно или ответом "я так хочу". А именно почему против, конкретные претензии. просто интересно, что могут противники сказать по существу, не растекаясь мыслью по древу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему когда те с кем несогласны остальные в особых случаях не имеют прав, а тут заимели? Двурушничеством это называется.

Можно поосторожнее в выражениях?

 

Кстати, те кто голосовал против, обоснуйте почему?

Кратко и четко: Мне нечего скрывать

 

Но выход верный - кто хочет скрыть свои данные - ему предоставлена такая возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кратко и четко: Мне нечего скрывать

 

Но выход верный - кто хочет скрыть свои данные - ему предоставлена такая возможность

Но на вопрос полного ответа то нет)))

Вадим, тебе не чего скрывать, другим есть и значит "против" выбрано лишь из эгоистических (в хорошем смысле этого слова) побуждений. Значит будет сокрыт профиль или нет, тебе по большому счету не важно, ты ничего не теряешь и не приобретаешь раз нечего скрывать, верно? Но тогда при такой постановке ответа "я" или "мне", надо было ответ ставить"мне всё равно". Так как аргументов чем плохо сокрытие профиля нет ;) А именно об этом я и спросил. Или не так?

 

ИМХО Голосования в решениях по работе проекта, да и некоторые другие, извините за выражение, большая глупость и чепуха.

 

Можно поосторожнее в выражениях?
Постараюсь. Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От кого вы все прячитесь? Кому вы нужны! Не хотите, чтоб просматривали конфиденциальную информацию (фото, аська, вконтакте id)? Так не постите в профилях эту информацию и пусть вас просматривает, кто хочет, хоть боты, хоть роботы. smile.gif

 

Ну как бы получается ни себе, не людям. Если не постить инфу типо аси и скайпа, как же быстро с вами можно будет найти контакт? ЛС не всегда помогает, на форуме человек не так часто бывает, в асе или скайпе и тп, куда чаще (обычно). Кому вы нужны? Это другой вопрос. К примеру, вы насолили какому-то хацкеру ;) и просто из побуждения мести он пойдет в поисковик и соберет все инфу о вас и опа, профиль на форуме открыт, ася, скайп, только имейла нет, какая удача. И все соц атака готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе не чего скрывать, другим есть и значит
А вот тут мне не понятно

 

Я на заборе в центре города сам напишу, где у меня ключ лежит, от сейфа с деньгами....

Но хочу что бы читали только мои знакомые, остальные не видели.

 

Флаг с вами - поступайте как хотите. и вам предоставили возможность что бы граффити о ваших ключах видели только те, кому вы "доверяете"... Но зачем тянуть в это других?

 

Вы всегда выступали за персональный подход к любому, учет мнения всех. Все - ФК пошел вам на встречу - теперь вы опять недовольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.