Перейти к содержанию

3D домой


Константин Артурыч

Рекомендуемые сообщения

Константин Артурыч
Это ответ на вопрос "Почему?". А на "Зачем?" я и сам пока не ответил, поэтому не знаю зачем мне смотреть 3D :)

За тем что это тренд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Chimera-Syber

    9

  • Константин Артурыч

    8

  • Strike

    7

  • Ig0r

    5

3D в железе очень дорого для большинства, но если очень хочется, а денежек нет то можно поставить PowerDVD 10 и смотреть в 3D даже то что сами видеокамерой снимали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а кто-нибудь задавал себе вопрос зачем смотреть 3D?

Затем, что интересно, красочно, да. Если фильм ГЭ, то и 3D будет таким же. Если фильм интересный, то 3D добавит в него ништяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домой - лишнее, ИМХО. Да, чуть интереснее, но псевдо-3D есть псевдо-3D, а по большому счету не более чем стерео изображение изобретенное тучу лет назад и кроме перехода на движущиеся картинки особого прорыва нет.

3D и ваши глаза: по этому поводу уже писалось в теме, добавлю что человек "видит" несколько больше чем просто пара картинок, зрительный центр получает дополнительню информацию об объемности предмета ещё и за счет фокусировки глаз на его части, а при просмотре псевдо-3D зрительный центр при такой попытке "упирается в стену", и вместо более четкого изображения получает совсем наоборот, так как реальной объемности там нет, конечно после n-нной попытки он бросает это дело. В этом смысле обычный монитор более "полезен", так как является 2D картинкой, не претендует на большее и не "дёргает" лишний раз ваши глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...