Перейти к содержанию

3D домой


Константин Артурыч

Рекомендуемые сообщения

Константин Артурыч

Странно что такая тема не поднималась = )

Вообще есть желание обсудить возможности железа и цены на него и тп .

 

Насколько знаю, так это что для минимального тридэ надо монитор 120Гц(~15 000) (Предпочитаю самсунг), очки NVIDIA 3D Vision (~5000) и вперед смотреть Аватар 3д-кино.

Дома ктонибуть что то подобное делал/видел/щупал? :)

Или это все от лихого? рано еще? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Chimera-Syber

    9

  • Константин Артурыч

    8

  • Strike

    7

  • Ig0r

    5

Да, тема будет полезна, я совершенно случайно в магазине к демо-стенду с 3д подошел, одел очки и Афигел, не думал, что это настолько круто выглядит (скриншоты из игр смотрел). Видеокарта нужна какая-то специфическая, помимо очков и монитора?

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу видюхи, да вроде все относительно новые эту функцию поддерживают, по крайней мере у меня ГТ240 поддерживает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве уже полно в продаже 3D телевизоров

цена на 29 дюймов порядка 70.000рублей

хотя с ценой может и вру , месяц назад был в магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Strike

 

Ну круто будет выглядеть если крутой монитор = )

Видяшки от гфорса неизвестно откель тянут тридэ, вроде еще 8600 даже на такое способна.

Но опять же это только скриншоты.

Пытался запустить на ГТС250 компани оф хироус и блюр.

Смотрел как на диафильм . Да и картинка "обрубалась" по краям.

Не сказать что тридэ но картинка становилась "глубокой"

vit9696

Судя по всему более-менее видяшкам, Нвидия прикрутила тридэ просто через драйвер, не особо уделяя внимание хардверной части, хотя надо бы глянуть ГТХ480 :)

Pomka.

Дорого.

Я думаю все сначала будут брать моники на 22 что бы оценить масштаб :lol:

А телики с нормальным разрешением не мало стоят, самсунг который пиарят на мвидео аж за 200 000 переваливает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не понимаю, зачем это 3D придумали? После него глаза болят, да и так что ли нельзя посмотреть?

 

Такие как вы, в своё время были против цветного телевидения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже появились 3Д-телевизоры очки для которых не нужны. Знаю точно Филипс такой телек представила. Естественно в продаже пока таких нет, но это дело времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю точно Филипс такой телек представила. Естественно в продаже пока таких нет, но это дело времени.
О каком ,собственно ,3Д телевизоре может идти речь при средней зарплате по стране в 8 тыс?Такое удовольствие немногие и на Западе могут себе позволить.Будем ждать .когда китайцы что -нибудь нахимичат)

Для меня 3Д телевидение,игры и так далее всего лишь мода.3Д технологии идут против природы человека.

Изменено пользователем Pankratov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в нашей стране они еще не скоро, я думаю, появятся, да и стоит будут дорого....

Ну, какбы уже появились. Вон, могу сходить в кредит купить. Только не охота деньги тратить на то, что не пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ещё почему?
Не знаю :lol: Кто из нас двоих доктор?Ты или я?Я вот хочу спросить вас,дохтур,почему это 3 Д опасно для здоровья? :)

Где то видел сюжет про 3Д сумасбродство.И там говорилось,что не одна техническая новинка ни телевидение ,ни радио,ни кино не вызывала столько возражений и беспокойства врачей.3Д противоречит природе человека,по просту говоря человеческий мозг просто обманывают.Вот и организм сопротивляется.Это мода,фишка, на которой зарабатывают деньги приличные.Будущего у этой технологии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю :lol: Кто из нас двоих доктор?Ты или я?Я вот хочу спросить вас,дохтур,почему это 3 Д опасно для здоровья? :)

Где то видел сюжет про 3Д сумасбродство.И там говорилось,что не одна техническая новинка ни телевидение ,ни радио,ни кино не вызывала столько возражений и беспокойства врачей.3Д противоречит природе человека,по просту говоря человеческий мозг просто обманывают.Вот и организм сопротивляется.Это мода,фишка, на которой зарабатывают деньги приличные.Будущего у этой технологии нет.

 

Я настоятельно прошу прекратить использовать слово дохтур, это неуважительно, или это на самом деле способ показать неуважение?

Наш мозг обманывает себя всю жизнь, он "искусственно" формирует стереоэффект, совмещая "картинки" с глаз. Так что 3Д- эффект в очках, телевизорах и т.д. для мозга явление абсолютно естественное.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...