Перейти к содержанию

3D домой


Константин Артурыч

Рекомендуемые сообщения

Я настоятельно прошу прекратить использовать слово дохтур, это неуважительно, или это на самом деле способ показать неуважение?
Ты чего? :lol: :) ;) Это есть способ показать и уважение и симпатию к человеку.Сам подумай,если бы я неуважительно относился к твоим сообщениям ,а значит к тебе,стал бы я шутить с тобой?Не хочешь,не буду.
Наш мозг обманывает себя всю жизнь, он "искусственно" формирует стереоэффект, совмещая картинки с глаз. Так что 3Д- эффект в очках, телевизорах для мозга явление абсолютно естественное.
Может и правда.Время покажет.Но то,что я сейчас слышу от специалистов по поводу 3Д говорит о непродолжительной жизни этой технологии.Слишком много противников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Chimera-Syber

    9

  • Константин Артурыч

    8

  • Strike

    7

  • Ig0r

    5

Ты чего? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Это есть способ показать и уважение и симпатию к человеку.Сам подумай,если бы я неуважительно относился к твоим сообщениям ,а значит к тебе,стал бы я шутить с тобой?Не хочешь,не буду.

Ну раз так, то называй, просто для меня всегда было до конца не понятно твоё отношение, шутят ведь не всегда с хорошим "посылом" :lol:

 

Может и правда.Время покажет.Но то,что я сейчас слышу от специалистов по поводу 3Д говорит о непродолжительной жизни этой технологии.Слишком много противников.

Да так всегда, когда появляется что-то новое, часто это встречается "в штыки", время на самом деле рассудит, но уж очень перспективная технология всё-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но уж очень перспективная технология всё-таки

 

Но не для домашнего просмотра, ИМХО. Хотя если пофантазировать 3D дома - это начало перехода в виртуальную реальность :lol:

Изменено пользователем Chimera-Syber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Chimera-Syber

Для человека свойственен мир тридэ)

Если не согласны то представьте все вокруг себя в 2д :lol:

Как то неудобно получается )

Едете по дороге а впереди Гибдд 1281452878_maket-avtomobilya-gai-gomel.jpg

/ ЗЫ: на счет вредности ничего не скажу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3D с очками дома - это пипец! Один смотрит, а вся семья глаза на него пялит!

 

Ну почему, сейчас разрабатываются технологии, позволяющие использовать 3D без очков, по ящику репортаж показывали с первыми результатами (в Японии).

 

Для человека свойственен мир тридэ)

Если не согласны то представьте все вокруг себя в 2д laugh.gif

 

Точно, два примера. Первый - выколите... нет, лучше завяжите себе один глаз (полУчите "2D-зрение") и походите так один день (если автолюбитель - за руль не садитесь). И посчитайте, сколько углов вы соберете, сколько предметов уроните, сколько раз споткнётесь и как у вас в конце дня будет трещать голова. Второй пример - возьмите монокуляр (2д) и бинокль (3д) с одинаковым "зумом", и подробно рассмотрите удаленные предметы (что за предметы, как они расположены относительно друг друга и т.д.), с помощью бинокля сделать это будет гораздо легче и быстрее (глаза устанут меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 3D телевидение- Не имеющая будущего разработка. Близкое будущее за объёмным голографическим изображением. Покупать же 3D панели считаю не разумным, так как даже сами производители не могут договориться о едином стандарте. Да и в нашей стране ещё цифрового наземного вещания не видно, о каком 3D мечтать. А качество цифры, передаваемое "народным" триколором не выдерживает не какой критики. Нам бы до HD дожить. Это относительно 3D телевидения. А вот для любителей поиграть в компьютерные игры стоит задуматься о 3D мониторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chimera-Syber

Для человека свойственен мир тридэ)

Если не согласны то представьте все вокруг себя в 2д laugh.gif

 

Я говорил не про реальный мир, а про 3D кино и телевидение. Это разные вещи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Я говорил не про реальный мир, а про 3D кино и телевидение. Это разные вещи)

А какая разница кино или жизнь? :)

Объемность изображения - вот первоисточник всего ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D кино - "навязанное" 3D, иллюзия. Ты когда-нибудь снимал очки в 3д-кинотеатре? Картинка то все равно 2D.

 

Из википедии:

 

Стереокинематограф — демонстрационная система, имитирующая наличие третьего измерения, или вызывающая у зрителя иллюзию глубины. В основе лежит феномен бинокулярного зрения человека.
Стереодисплей — название для устройста визуального отображения информации, позволяющего создавать у зрителя иллюзию частичного либо полного погружения в сцену и наличия реального объёма у демонстрируемых объектов за счёт стереоскопического эффекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидеть в непонятных очках и глаза портить)

Во-первых, бабушка, хватит. :) Во-вторых, даже книги читать вредно. В-третьих, мониторы ещё вреднее, даже без всяких 3D. В-четвертых, у меня глаза не болят. ;)

 

Кстати, читал недавно. В "древности" люди пересмотрелись черно-белых телевизоров и стали видеть черно-белые сны. :huh: Хорошо, что мы 2D сны не видим.

 

Едете по дороге а впереди Гибдд http://gomelauto.com/uploads/posts/2010-08...a-gai-gomel.jpg

Это прошлый этап. Потом у нас стояла на возвышении разбитая реальная 3D машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааххаха! Ну ты дал :) Тут кто-то говорил (я правда не читал тему ;)), что 3D реально объемное, а не является наложением двух 2D изображений? :huh:

Показать вам, что ли, что такое будущее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может я не права ,но там надо смотреть телек с определенного расстояния в этих очках и посередине экрана ...Наверное ,не очень удобно для остальных членов семьи..А так ,конечно ,классно ,завораживает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,может я не права ,но там надо смотреть телек с определенного расстояния в этих очках и посередине экрана ...Наверное ,не очень удобно для остальных членов семьи..А так ,конечно ,классно ,завораживает!

Не обязательно. :) Более того, "пирамидка" от NVIDIA позволяет подключить несколько очков. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...