Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Claudob

 

А может стоит скачать просто версию посвежее? 7я давно уже не продается и не поддерживается.

 

http://www.kaspersky.ru/productupdates

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Claudob

    19

  • Mark D. Pearlstone

    12

  • Денис-НН

    6

  • Urotsuki

    6

У меня на ноутбуке стоит Антивирус Касперского (версия 7.0). Однажды я успешно продливал на нём лицензию. На этот раз в магазине мне продали карту Антивирус Касперского 2010 для защиты двух персональных компьютеров, и заверили что она подходит. Я решил поставить Антивирус Касперского на персональный компьютер используя первоначальный компакт диск Антивирус Касперского (версия 7.0), но не смог его активировать купленной картой (пишет что ключ не подходит для этого приложения). У меня вопрос. Как мне поставить антивирус на персональный компьютер, и смогу ли я использовать эту карту для продления лицензии на ноутбуке? Может быть можно перенести антивирус с ноутбука на ПК?

Ключ от 2010 версии может подойти только к 2009, но не 7 версии, ну и следовательно к версиям после 2010. Так что, как вам посоветовал SLASH_id, переходите на новую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 2011-й. Ключ подошол. Но я не понимаю политики разработчика. Зачем нужно каждый год делать новую версию? Не лучше ли было иметь просто одну версию "Антивирус Касперского"? Ведь главное это база вирусов. А если нужно обновить сам антивирус, то можно ставить обновления и патчи через Интернет. Так было бы гораздо проще и удобнее. И ключи тогда подходили бы все. Ведь главное для лицензии это оплаченый срок пользования. А то купил ключ и не поставить. Антивирус устарел. Нужно ставить другой, вместо того чтобы просто обновить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил 2011-й. Ключ подошол. Но я не понимаю политики разработчика. Зачем нужно каждый год делать новую версию? Не лучше ли было иметь просто одну версию "Антивирус Касперского"? Ведь главное это база вирусов. А если нужно обновить сам антивирус, то можно ставить обновления и патчи через Интернет. Так было бы гораздо проще и удобнее. И ключи тогда подходили бы все. Ведь главное для лицензии это оплаченый срок пользования. А то купил ключ и не поставить. Антивирус устарел. Нужно ставить другой, вместо того чтобы просто обновить его.

В новой версии устраняются недоработки,ошибки и т.д.

Если иметь одну версию Антивируса Касперского то он может не справится с новым вредоносным ПО.Ну а патчи и обновления и так выпускаются для продуктов которые имеют поддержку.Антивирус Касперского 7.0 уже устарел и поддержка этого продукта закончена.

Здесь можете ознакомится с таблицей поддерживаемых продуктов.

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь главное это база вирусов.

База вирусов как раз не главное. А главное- как её применить. Например необходимо проверять реальные файлы на диске, а не "подсунутые" антивирусу активным вирусом. Необходимо уметь обнаруживать вирус в активном состоянии и противостоять ему. Поэтому- новые версии постоянно усовершенствуют драйвера, обеспечивая надёжную звщиту. Необходимо обнаруживать новые вирусы используя такие технологии как поведенческий анализ, эвристика. В 7 версии да и в 8 эти методы откровенно слабы. Не говоря о таких мелочах, ка ХИПС, безопасная среда.

 

А если нужно обновить сам антивирус, то можно ставить обновления и патчи через Интернет. Так было бы гораздо проще и удобнее.

Не всегда возможно. Технически.

И ключи тогда подходили бы все. Ведь главное для лицензии это оплаченый срок пользования. А то купил ключ и не поставить. Антивирус устарел. Нужно ставить другой, вместо того чтобы просто обновить его.

Вы купили ключ для 2010 версии и он подходит для 2009 и 2011- достаточно широкий диапазон. А программу нужно ставить другую. Ван не удивляет, что виндовс 95 не обновляется до 98, а затем до вин7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берём письмо из интернет-магазина/чек из обычного, смотря как покупали. пишите в техподдержку, прикладывая эти документы.

техподдержка обитает тут: https://my.kaspersky.com/en/index.html?LANG=ru (нужно зарегистрироваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста лицовый ключ занесли в черный список как быть
А за этот лицензионный ключ деньги платили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

У меня небольшой вопросик. Я думал что при обновлении антивируса количество сигнатур будет постоянно увеличиваться. Однако я заметил что при каждом обновлении их количество то увеличевается, то уменьшается. Это нормально? Или сдесь какая то неполадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня небольшой вопросик. Я думал что при обновлении антивируса количество сигнатур будет постоянно увеличиваться. Однако я заметил что при каждом обновлении их количество то увеличевается, то уменьшается. Это нормально? Или сдесь какая то неполадка.

Прочтите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. На пк стоит КАВ 2010, срок окончился несколько дней назад. Для продления необходим ключ. Но, хотелось бы приобрести защиту и для ноута. Как правильно это сделать? Подойдёт ли вариант приобретения продукта вскладчину на 5 пк, (так дешевле). К тому же есть желание вместо КАВ установить КИС. Как понял по краткому ознакомлению с форумом, на пк продлить, купив продление, и даже с переходом на КИС проблем не будет, а вот что с ноутом? Подойдёт ли сюда продление? Пока на ноуте установил тестовую версию КИС 2011. Придётся ли покупать на ноут полностью программу, и отдельно на пк продление? Разъясноте пжлст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vikkont

Лицензия на KIS и KAV идёт на 2ПК. Поэтому вы можете купить продление для KIS или KAV, и тогда сможете использовать его на ПК и ноутбуке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 months later...

У меня вопрос. Уменя стоит АК (Антивирус Касперского) 2011 (для 2-х PC) на персональном компьютере и на ноутбуке. Недавно поставил вторую операционную систему на PC (на другом винчестере), однако она без антивируса. Из под другой ОС АК-2011 не работает. Скоро истекает срок действия (1 год). Я уже купил карту продления (для 2-х PC). Могу ли я использовать её для активации и компьютера и ноутбука? Ведь на компьютере у меня 2 винчестера, и получается что нужно будет активировать сразу 3 антивируса, или можно как то обойтись одной картой (для 2-х PC). Компьютер то ведь один, или 2-е операционных системы всё равно будут считаться как 2 компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Claudob

Общие вопросы ( FAQ ) по лицензиям Антивируса Касперского и Internet Security. Читать перед созданием темы если есть вопрос по лицензии!

9)

Вопрос:

Я приобрел антивирус Касперского или Internet Security, но на компьютере у меня 2 операционные системы, если я установлю его на вторую ОС, будет ли это считаться активацией как на 2 ПК?

Ответ:

Нет, лицензия распространяется только на реальные ПК, количество установленных операционных систем _ не учитываются.

Статья на сайте техподдержки: Могу ли я использовать один код активации для продуктов Лаборатории Касперского, установленных на разных ОС одного компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...