Перейти к содержанию

Почему я не хочу покупать Ваш антивирус


Рекомендуемые сообщения

Kapral, может быть здесь?

вспомнить хоть QIP и Virus.Win32.Induc.a

Скачали, Проверили - а дальше то зачем?

 

Касперский, кстати, так и не спешит отвечать... Что ж за невезение-то такое?

Покажите где указано что Евгений Касперский должен отвечать 24 часа в сутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    29

  • Lacoste

    28

  • Олег777

    17

  • StalkerVik

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А когда в нашей стране кого-либо интересовало «общественное мнение»? В стратегии развития ЛК, амбициозных планах вы не найдете пункта «корректировать и адаптировать, в соответствии с мнением пользов

Почему не обращались в ТП? Они бы Вам помогли.   Разница в том, что до релиза многие ошибки правят.   И какой толк? Не будет ставится патч, а с теми кто его поставил что делать по твоем у мне

А что это даст? Надо стремиться быть не первым, обходя конкурентов, а просто уверенно двигаться вперед. Причем постоянно. Как говорят на востоке важна не победа, а отсутствие поражения. Тогда ведущее

Posted Images

Moldreik,не знаю сколько вам лет,но ведёте себя хуже современного подростка.Если вы так и ничего не поняли святого,высокого в жизни,не постигли хоть капельку мудрости,то дальнейший разговор с вами не имеет смысла.

Попробуйте создать компанию как ЛК...и всё станет ясно :P :D

 

 

Еще одно такое каверканье фамилии Евгения Касперского - получите бан!

Moldreik,полно кощунства.Нельзя ли себя вести более адекватно(а то тут скоро будет нарушение административного кодекса РФ и не только)?

 

ЗЫ: Каспер, кстати, так и не спешит отвечать... Что ж за невезение-то такое?

 

Я вы разве не знаете что у каждого человека есть какие-либо дела,заботы,семья в конце концов,личное время?Да и потом сейчас тёмное время суток(по крайней мере по московскому времени)... :)

 

Прошу быть повежливее B)

 

P.S.:Moldreik,советую вам перечитать художественную литературу(классику),а особенно "Мёртвые души".Во благо вам и обществу.

 

(Прошу прощения всех за возможный оффтоп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле дочитал до конца...

Попробую сказать пару слов.

Вот интересно, представляют ли критики вообще, как работает антивирус?

И сколько надо оперативной памяти ПК, чтобы распаковать огромный архив, проверить и упаковать обратно (в случае, если все-таки найден вирус и проведено лечение или удаление). И многие ли антивирусы умеют вообще это делать? Или проще, когда находит антивирус (не буду говорить какой, но не наш) вирус в архиве и вместе с ним удаляет весь архив - лечить то архивы он не умеет. Поверьте, к нам и пострадавшие от такого "лечения" люди обращались, как за последней надеждой, хоть и не являются нашими клиентами. Всякое было...

Кроме того, при полной проверке параллельно работает еще и мониторинг (файловый антивирус в режиме постоянной защиты). Так что интересно бывает иногда видеть, как при распаковке архива сканером срабатывает монитор.

А вообще, вспоминается старый армейский анекдот: раз вы все такие умные, то почему до сих пор строем не ходите?

Критиковать можно всех и вся, вот только критика, к сожалению, не всегда бывает объективной... Эмоции преобладают...

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу одни нападки на работу как компании так и антивируса.Однако не увидел хотя бы сопоставительного анализа по критерию.. "а вот у других так работают и так справляются.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У большинства проблема исчезла

Осталась у одного человека mvs

и я попрошу его отписать что он думает по поводу этой проблемы

У меня эта проблема на сборке 1424 из почти 1800 рабочих станций наблюдалась нерегулярно на 3-4 компьютерах,

на сборке 1435 - проблема возникает только на 1 из компьютеров, массово я эту сборрку не внедрял....как вы могли видить на оф. форуме в запросе я предоставил всю информацию какую мог по данной проблеме. Лично я считаю что данная проблема не критична, так как возникает она очень редко, на компьютерах которые длительное время живут без перезагрузки, ну и самое главное - проблема решается ТП... меня все устраивает, в свою очередь со своей стороны я всегда готов на сотрудничество с ЛК - так как в решении проблемы в первую очередь заинтересован я сам.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег777, много хорошего сказано, но не хватает главного. Объективно - что-то в компании не так и что-то не то с выпуском продукта.

 

Иначе не было бы критики, пусть и эмоциональной, даже от тех кто любит продукцию ЛК. И нельзя ждать чистого конструктива от пользователя, он возможен лишь на совещании разработчиков продукта или в диалоге со специалистами в области защиты информации. Сколько их от общего числа пользователей? Стоит вспомнить провал с тормозной версией и какие мифы ходят до сих пор (от которых Умник уже устал. как он написал в одной из тем).

Если бы все кто пользуется АВ могли как разбираться в антивирусах как профи, то ваш продукт не продавался бы вообще. Поэтому реакция пользователей разнообразна и пенять им тем что претензии эмоциональны и не конструктивны бОльшой промах. Важен сам факт увеличения критики действий компании.

Вы ведь не говорите хирургу как он должен работать, но при этом прекрасно почувствуете если он делает не то. Так и здесь. Тем более за свои деньги пользователь в праве требовать, а не только критиковать. Но чем больше компания, тем меньше заботы о клиентах. Это тенденция. Хотя число недовольных и иже с ними глюков , как сказал Е.К., в "зеленой зоне".

Но не стоит забывать, маркетинг вещь обманчивая. Хоть Е.К. и сослался на него и продажи, как на гарант благополучия.

Пока уровень продукта позволяет не терять покупателей. Но ехать дальше на маркетинге и патчах? ИМХО не вариант.

 

Вижу одни нападки на работу как компании так и антивируса.Однако не увидел хотя бы сопоставительного анализа по критерию.. "а вот у других так работают и так справляются.."

Чтобы хорошо работать не нужно смотреть как работают другие, в первую очередь надо смотреть как работаешь сам.

Ну хорошо, обошли конкурентов, но дистанцию то не осилили. ЛК сама себе установила планку, но теперь до нее же и не дотягивает. И не важно, что остальные еще хуже.

Изменено пользователем Nesser
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь конструктив находится на официальном форуме в темах Баги "сборки такой-то", например Баги 8.0.0.506. Там всё прекрасно люди описывают. Эти темы забываются и закидываются с выходом новых версий. Старые баги переходят от версии к версии и добавляются новые, которые тоже потом до конца не исправляют.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, если заглянуть на два-три года назад ни на оф. форуме ни тут как-то не было таких тем и таких постов. Были конечно жалобы но не в таких количествах и не так жестко. Над этим стоит задуматься. Ну не все так хорошо и гладко как, возможно, кажется изнутри. С каждым выходом новой версии жалоб и неудовлетворения становится все больше и больше. И это уже не совпадения это устойчивая тенденция. Причем жалоб не только от простых пользователей которые возможно где-то чего-то недопоняли, а от специалистов, от старых бета-тестеров которые не понимают почему так происходит. Я когда вспоминаю тестирования еще 7ки - любо дорого было поглядеть - баги правили. Много правили. Долго правили и в итоге получился продукт который я с любовью вспоминаю и сейчас. В последних открытых бета-тестах же темы о багах местами начали превращаться в балаган, когда дают полный кейс проблемы и попросту уговаривают разработчиков ее поправить или хотя бы воспроизвести у себя и разобраться. В итоге - ранний релиз который начинают продавать и патчить на ходу, а автопатчи все-же вещь не всесильная, подозреваю что что-то просто необходимо пересобрать в коде, для чего нужна новая сборка.

 

Да зачем далеко ходить? Возьмем самую свежую тему: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=181297

Казалось бы ничего страшного. Но сам факт! Выпустили патч и пользователи видят перед собой явный его косяк! Ну явный же! Ну неужели никто не удосужился его проверить до выкладки на релизные сервера? Ну как так? И тут же в сообщении номер 13 той же темы сотрудник ЛК говорит что проблема известна. Так если проблема известна кто ж вас так гнал в шею релизить этот чертов патч? Вот из таких казалось бы самых мелких и незначительных вещей и складывается репутация компании и продукта в целом.

 

Я не могу судит о том, что происходит в самой ЛК, не знаю чего не хватает - ответственности ли исполнителей, грамотного менеджера проекта способного вставить пистон кому следует либо просто банальной рабочей силы... Но факт остается фактом - качество действительно падает и даже самые преданные фанаты ЛК это видят.

Нельзя просто отмахиваться от проблемы. Нужно что-то предпринять. Что? Это уже в компетенции непосредственных руководителей отделов ЛК.

 

Все вышенаписанное - исключительно мое мнение и может не претендовать на абсолютную объективность.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу одно - посты на форуме не показатель. Конкуренты тоже не спят и хорошо работают с некими юзерами, которые и приходят на форум того или иного вендора чтобы писать негатив. :) А что является показателем - так это количество запросов в ТП и другая статистика в реал - тайме. Но у высказавшихся тут некоторых людей ее нет и я считаю, что они не имеют морального права говорить о ситуации с продуктом и нашими клиентами - так как они не могут знать этой реальной ситуации, а видят частности.

 

P.S. У меня вот тоже полоска в меню "Пуск" на Windows 7, то это не означает, что сама ОС полная фигня и что MS совсем ничего не делает. Просто каждый считает именно свою ошибку самой мега - критичной, но воспроизводится она может только на его конфе, а остальные о ней даже и не узнают...

 

Да зачем далеко ходить? Возьмем самую свежую тему: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=181297

Казалось бы ничего страшного. Но сам факт! Выпустили патч и пользователи видят перед собой явный его косяк! Ну явный же! Ну неужели никто не удосужился его проверить до выкладки на релизные сервера? Ну как так? И тут же в сообщении номер 13 той же темы сотрудник ЛК говорит что проблема известна. Так если проблема известна кто ж вас так гнал в шею релизить этот чертов патч? Вот из таких казалось бы самых мелких и незначительных вещей и складывается репутация компании и продукта в целом.

 

Это так мега - критично? Не работает продукт? Упала ОС? ИМХО бага не критичная это раз. Во вторых, то что я там написал, что проблема известна - не означает, что она была известна на момент выпуска патча в паблик.... Да, не выловили тестеры во время тестирования ошибку - исправят. Повторюсь - проблема не критична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не выловили тестеры во время тестирования ошибку

Чтобы увидеть ошибку стоило просто поставить патч. Ошибка видна сразу - невооруженным взглядом. Не требуется больше никаких телодвижений для ее обнаружения. Установил патч - тут же в трее аллерт от ЦОБ. Все. Возникает закономерное сомнение что патч вообще кто-то ставил на тестовый стенд. Тут думать надо не о критичности как о таковой, а о том, что после очередного обновления продукта ЛК сотни тысяч, возможно миллионы пользователей увидели на экране то, чего не должно было быть в принципе. По поводу некритичных ошибок в больших количествах - не раз писали на оффоруме - продукт не падает - и то хорошо - пора в релиз.

 

Конкуренты тоже не спят и хорошо работают с некими юзерами, которые и приходят на форум того или иного вендора чтобы писать негатив.

Да. Такое есть. Судя по всему конкуренты взялись за старых поклонников и старых бета-тестеров. Наверное заплатили им по стопиццот денег чтобы те критиковали. Ага.

что является показателем - так это количество запросов в ТП и другая статистика в реал - тайме.

Понимаете ли... Опять таки заговорю про тенденцию... Столкнулся с тем, что народ не дожидаясь ответов техподдержки или не желая с ней связыватся просто ставит продукт другого вендора. Любого другого, зачастую вообще что-то из бесплатных.

я считаю, что они не имеют морального права говорить о ситуации с продуктом и нашими клиентами

А я считаю наоборот. Чем больше будут говорить, убеждать, уговаривать, тыкать носом, тем быстрее возможно что-то начнет исправляться.

 

Вы уж извините, но не смог удержаться от ответа.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что является показателем - так это количество запросов в ТП и другая статистика в реал - тайме.

Вы меня извините, но если бы я был не продвинутым пользователем ПК, может я и обращался бы в ТП. Но смысл мне туда обращаться? Если я знаю ответ. Кроме того, я не привык к таким обращениям, я даже в тех. поддержку провайдеру интернета не звоню (редко когда там, когда совсем уж всё плохо). Мне легче на форум написать. Так, что это показатель?

 

А вот слоган компании в последние годы стало:

ИМХО бага не критичная
проблема не критичная

 

Такое сообщение-отмашка практически в каждом ответе сотрудника ЛК на форуме. И это огорчает. Это означает, что разработчики никак не взаимодействуют с аудиторией.

 

Никого не хочу обидеть, но просто жалко, что вот так вот работа идёт, точнее не идёт.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы увидеть ошибку стоило просто поставить патч. Ошибка видна сразу - невооруженным взглядом. Не требуется больше никаких телодвижений для ее обнаружения. Установил патч - тут же в трее аллерт от ЦОБ. Все. Возникает закономерное сомнение что патч вообще кто-то ставил на тестовый стенд. По поводу некритичных ошибок в больших количествах - не раз писали на оффоруме - продукт не падает - и то хорошо - пора в релиз.

 

Не пиши ерунду. Патч тестируют обязательно. В чем проблема и почему ее не выявили во время тестов - разберутся. Но не надо делать такие необоснованные выводы. Опять же повторю - не имея всей информации не стоит делать какие либо умозаключения. Не красиво получается.

 

 

Да. Такое есть. Судя по всему конкуренты взялись за старых поклонников и старых бета-тестеров. Наверное заплатили им по стопиццот денег чтобы те критиковали. Ага.

Примеры приводить не буду, все знают все. :) Но это есть.

 

Понимаете ли... Опять таки заговорю про тенденцию... Столкнулся с тем, что народ не дожидаясь ответов техподдержки или не желая с ней связыватся просто ставит продукт другого вендора. Любого другого, зачастую вообще что-то из бесплатных.

Где можно посмотреть статистику этой тенденции? Покажу ее маркетингу. :)

 

А я считаю наоборот. Чем больше будут говорить, убеждать, уговаривать, тыкать носом, тем быстрее возможно что-то начнет исправляться.

Чем больше на форуме будут писать одно и тоже - тем лучше не будет, так как читать никто не будет, а будет заниматься исправлением. А посты лишь будут поднимать панику. Объясни, зачем по 100 раз писать об одной и той же ошибке? Думаешь быстрее исправится она? Ага, сама. ;) Тем более как можно обсуждать качество продукта и о том, что пользователи мучаются с продуктом, до его релиза? :) Повторю - есть статистика по проблемам и запросы в ТП - это и является показателем качества продукта, а не 100 постов одного юзера по одной проблеме.

 

 

Вы меня извините, но если бы я был не продвинутым пользователем ПК, может я и обращался бы в ТП. Но смысл мне туда обращаться? Если я знаю ответ. Кроме того, я не привык к таким обращениям, я даже в тех. поддержку провайдеру интернета не звоню (редко когда там, когда совсем уж всё плохо). Мне легче на форум написать. Так, что это показатель?

А надо. В этом прежде всего заинтересован сам клиент, чтобы ему помогли. О качестве работы ТП я сейчас не говорю, я говорю именно об обращениях.

 

 

Такое сообщение-отмашка практически в каждом ответе сотрудника ЛК на форуме. И это огорчает. Это означает, что разработчики никак не взаимодействуют с аудиторией.

 

Никого не хочу обидеть, но просто жалко, что вот так вот работа идёт, точнее не идёт.

Может потому что критические ошибки не постят на форуме? ;) А мелкие - правят. Да, они не приятны также, но они имеют свой приоритет. Лучше исправить 5 критичных, чем 10 мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все хотят все и сразу... Но не бывает же такого!

Что касается багов - могу сказать, что указанную мной проблему 11.0.0.232 сборки устранили очень и очень оперативно...

НО все зависит от критичности и приоритета баг.

Мы в любом случае делаем все возможное - и реагируем на критику...

Но Москва не сразу строилась...

Все ошибки рано или поздно исправят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, это понятно. Мы видим что народ старается. Делает, наверное, все, на что он способен. Не думаю что откровенные лентяи смогли бы устроится в ЛК, но вот хочется понять чего не хватает. Сил ли, людей ли, времени или ресурсов. Ведь не хватает же чего-то явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...