Перейти к содержанию

Ноут выключается сам по себе


Рекомендуемые сообщения

всем доброго! ноут Asus x550ze, камень AMD FX-7600P.

начал вырубаться сам по себе. иногда, судя по всему, из-за перегрева. пасту менял два раза - не помогло. бывает, что ноут не горячий, но все равно отключается, а бывает, что блок питания горячий. короче, закономерности не нашел. куда копать подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, 7Glasses сказал:

судя по всему, из-за перегрева

если запустить какой нибудь стрес тест, то до какой температуры греется проц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, phantom сказал:

если запустить какой нибудь стрес тест, то до какой температуры греется проц?

в аиде грел до 85 и не вырубился. а при обычном использовании тупо выключается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, phantom сказал:

с конектором проблем не может быть? если его шевелить не выключается?

ну, ноут стоит на подставке, я в метре от него и он на глазах гаснет. т.е. никаких действий с ним нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тоже описывалсь подобная проблема и там решилось установкой герметезирующей ленты между куллером и радиатором охлаждения, у вас лента на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это проблема с железом. В ноуте есть встроенное видео и видеокарта? Пробуй вытащить видео карту и поработать на встроенной. Если не поможет, то это дело в материнке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, phantom сказал:

тут тоже описывалсь подобная проблема и там решилось установкой герметезирующей ленты между куллером и радиатором охлаждения, у вас лента на месте?

постараюсь завтра в 100599 раз разобрать и посмотреть. 

43 минуты назад, Ummitium сказал:

Скорее всего, это проблема с железом. В ноуте есть встроенное видео и видеокарта? Пробуй вытащить видео карту и поработать на встроенной. Если не поможет, то это дело в материнке.

видео там впаяно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.09.2022 в 00:42, 7Glasses сказал:

постараюсь завтра в 100599 раз разобрать и посмотреть. 

видео там впаяно. 

Судя по характеристикам, в этом ноуте гибридная графика. Есть встроенное в процессор видеоядро и дополнительный видеочип Radeon R5 M230, который, получается, распаян в материнке. 

https://www.dns-shop.ru/product/16d15fd39c7b3361/156-noutbuk-asus-x550ze-xo052h-cernyj/characteristics/

Для обычных повседневных задач используется встроенное видеоядро, а для нагруженных задач, вроде игр, проигрывания видео используется видеочип. Вот из-за этого видеочипа и могут быть проблемы. Надо как-то его выключить, или в настройках, или в диспетчере устройств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ummitium сказал:

Надо как-то его выключить, или в настройках, или в диспетчере устройств

спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.09.2022 в 11:29, Ummitium сказал:

Надо как-то его выключить, или в настройках, или в диспетчере устройств. 

 не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.09.2022 в 22:15, 7Glasses сказал:

 не помогло.

Тогда либо замена видеочипа, либо замена материнки:

https://sl.aliexpress.ru/p?key=qhYyRC

 

 

 

Материнка в российском магазине:

https://partsdirect.ru/notebooks/motherboards_notebooks?q=Asus+x550ze

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

поставил Ubuntu и проблема пропала. скорее всего глюк какого-то драйвера или что-то типа того. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, 7Glasses сказал:

поставил Ubuntu и проблема пропала. скорее всего глюк какого-то драйвера или что-то типа того. 

А стояла какая ОС? Дело в том, что на сайте производителя драйверы только под Windows, от 7 до 10. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ummitium сказал:

А стояла какая ОС? Дело в том, что на сайте производителя драйверы только под Windows, от 7 до 10. 

лицензия 10 домашняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ligor
      От ligor
      Добрый день. Вчера при выключении компьютера вдруг появилась ошибка драйвера dipawaymode (служба не ответила). Сегодня при загрузке повторилось, приложения от асуса перестали работать. Удалить AI Suite 3 не удавалось, пришлось удалить Кис, тогда все вновь заработало. При повторной установке КИС опять AI Suite 3 не работает.
      Что делать? Нужно и то и то.

    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • кристинатасамая
      От кристинатасамая
      какой ноутбук посоветуете для учебы ?
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перенесена из раздела Компьютерная помощь  
    • gecsagen
      От gecsagen
      Всем привет!
      Друзья, случилось так (бывает же!), что я забыл пароль админа на BIOS на ноутбуке ASUS TUF Gaming F17.
      На скрине прилагаю информацию о железе, версии BIOS и т.д

      Ноутбук отлично работает, однако в настройки биоса я попасть не могу и если случится, что мне придется переустановить ОС, то с этим возникнут проблемы. Лезть в железо и доставать батарейки, замыкать контакты страшно. В железе я не очень. Пробовал способы с кодами восстановления. Однако комбинация клавиш ALT + R не работает.  Ребята просьба помочь, может кто-то знает способы сбросить пароль админа на биосе? Ноут 2021 года выпуска поэтому страрые способы могут наверное не сработать. Большое спасибо за помощь!
      P.S
      С меня 200 балов за помощь в разблокировке BIOS 😉
    • Arian
      От Arian
      Добрый день! Какой взять ноут что бы шли эти проги? https://vk.com/doc558796693... бюджет 40-45 т Я присмотрел такой https://www.dns-shop.ru/product/c7336333d2f33332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-5-15are05-seryj/ не знаю вытянет эти проги 1. Picasso Viewer (Ez3D Plus) Рекомендуемые системные требования: Windows XP(SP3) или Windows 7 x86/x64 (не младше Home Basic) Процессор: Pentium-G серии 3ххх или AMD A-6 или более старшие модели Оперативная память (ОЗУ): DDR3 4 Gb (dual chanel) и выше Разрешение экрана: 1280 x 1024 x 32 bpp Свободного места на жестком диске: 2 Гб Минимальные системные требования: Microsoft Windows XP(SP3) Процессор: Celeron G-series or AMD A-4 Оперативная память: DDR2/3 3Гб Разрешение экрана: 1024 x 768 x 32 bpp Свободного места на жестком диске: 2 Гб 2. Picasso Viewer (Ez3D - i) Рекомендуемые системные требования: Windows 7, 8, 8.1, 10 (64 bit) Процессор: Intel Core i5 (7th пок.) или выше Оперативная память (ОЗУ): 8 Гб Жесткий диск: Не менее 5Гб свободного пространства Видеокарта: Nvidia GTX 1050M 2Гб (дискретный графический адаптер) и выше Разрешение монитора: 1920 x 1080 (Full HD) или выше 2. Romexis Viewer Максимальные системные требования: Windows (x64) 7/8/8.1/10, Apple OS X (10.9, 10.10, 10.11) Процессор: Intel Core i7 or AMD-FX and better Видеокарта: External graphics card NVIDIA or AMD, memory size better 2 Gb Оперативная память (ОЗУ): 16 Gb or better Разрешение экрана: 4K Рекомендуемые системные требования: Windows (x64) 7/8/8.1/10, Apple OS X (10.9, 10.10, 10.11) Процессор: Intel Core i5 or AMD-A10 and better Видеокарта: External graphics card NVIDIA or AMD, memory size 2 Gb Оперативная память (ОЗУ): 16 Gb Разрешение экрана: 1920 x 1080 (Full HD) Минимальные системные требования: Windows (x64) 7/8/8.1/10, Apple OS X (10.9, 10.10, 10.11) Процессор: Intel Core i3 or AMD-A8 and better Видеокарта: With support 3D-graphic, memory size 1 Gb Оперативная память (ОЗУ): 8 Gb Разрешение экрана: 1280 x 1024 and better
×
×
  • Создать...