Перейти к содержанию

Восстановление пароля на BIOS от ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Друзья, случилось так (бывает же!), что я забыл пароль админа на BIOS на ноутбуке ASUS TUF Gaming F17.

На скрине прилагаю информацию о железе, версии BIOS и т.д

image.thumb.png.eb1b6c201eabcdec1fce1470c1555ca5.png

Ноутбук отлично работает, однако в настройки биоса я попасть не могу и если случится, что мне придется переустановить ОС, то с этим возникнут проблемы. Лезть в железо и доставать батарейки, замыкать контакты страшно. В железе я не очень. Пробовал способы с кодами восстановления. Однако комбинация клавиш ALT + R не работает.  Ребята просьба помочь, может кто-то знает способы сбросить пароль админа на биосе? Ноут 2021 года выпуска поэтому страрые способы могут наверное не сработать. Большое спасибо за помощь!

P.S

С меня 200 балов за помощь в разблокировке BIOS 😉

Изменено пользователем gecsagen
  • Mark D. Pearlstone changed the title to Восстановление пароля на BIOS от ноутбука
2 минуты назад, kmscom сказал:

Неожиданно, но я видел эту информацию, ближайший сервисный центр от меня на 350 км.

Только что, Rafaello сказал:

Есть некоторые сайты помогающие сбросить пароль BIOS, но не уверен что здесь уместно публиковать подобную информацию

Да я видел эти сайты, они генерируют коды, на основе информации когда вводишь специальную комбинацию клавишь, или 3 раза неверный пароль. Должен отобразится код, его вводишь на сайт, а сайт в ответ код восстановления. Но увы в моем случаи, ничего не отображается только пишет, что пароль неверный.

@gecsagen у вас есть выбор или баловаться с сайтами, до тех пор пока ноутбук не устанет вам писать 

8 минут назад, gecsagen сказал:

пароль неверный

или совершить небольшое путешествие, в известное место за 350 км

выбор за вами

третий вариант 

52 минуты назад, gecsagen сказал:

Лезть в железо и доставать батарейки, замыкать контакты

вы сами сразу отвергли 

Еще как вариант, получить консультацию от самой Asus, например в одной из официальных групп, убедиться в возможности или невозможности сброса пароля UEFI средствами Windows, если таковой не окажется - единственный выход отвертка и батарейка

У топикстартера ноутбук, либо в сервис либо попробовать замкнуть контакты, если есть что замыкать, либо выпаять биос и елси есть программатор попытаться прошить самому

Вынимание батарейки не поможет. В теории необходимо снимать дамп с микросхемы памяти BIOS через программатор, отредактировать полученный дамп с помощью специальных утилит и зашить обратно. Обращайтесь в местный сервис по ремонту ноутбуков. У них должны быть инструменты для этого.

Спасибо всем за помощь, без сервиса я так понял не обойтись, не хотелось конечно, чтобы материнскую плату ковыряли у почти нового ноутбука, но что поделать - сам виноват. Раньше было легче сбрасывать пароли на BIOS.

Изменено пользователем gecsagen
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток. Имею проблему что купил материнку asrock n68c-s ucc и при первом запуске её я увидел следующее:
      При 1 включении все было хорошо, она запустилась ,по кнопке f2 можно было зайти в Биос и т.д
      И уже после того как я приготовил Флешку для установки Виндовс, он уже не запускался, в смысле я зашёл в биос все начал настраивать чтобы оно запустилась, и после выхода она начала себя как-то неправильно вести. Тоисть запускаю я ПК и вместо того чтобы хотяб на 2-3 секунды показать меню с пунктами выбора
      (f2- bios, f10-boot) оно просто на несколько мили секунд показывает это меню, с такой скоростью что иногда даже не успеваешь прочитать, или же вообще его не показывает и идёт дальше.
      В итоги он не видит Флешку, и походу перестала работать Клава, типа Клава светиться, но когда я питаюсь быстро нажымать f2 чтобы войти в биос она не реагирует. И думаю вишенка на торте...
      Когда комп выключен он всеравно даёт питание на USB, флешка светиться с виндой, Клава и т.д что есть в разъемах начинает жыть. Кто знает решение, пожалуйста напишите, буду очень рад вашым мыслям))
    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток, имею ПК HP Compaq dc5850 Mocrotower
      На нем стоит процессор
      AMD Athlon 64 x2 4800+
      Я скачивал CPU-Z и там было написано что процессор вроде бы поддерживает Виртуалицию, но в биосе не могу найти как её включить, кстати о биосе, это биос "786f6 v01.09"
      Пробывал найти что-то в интернете но ничего не нашёл, надеюсь кто-то знает решение))

• 7Glasses
      От 7Glasses
      всем доброго! ноут Asus x550ze, камень AMD FX-7600P.
      начал вырубаться сам по себе. иногда, судя по всему, из-за перегрева. пасту менял два раза - не помогло. бывает, что ноут не горячий, но все равно отключается, а бывает, что блок питания горячий. короче, закономерности не нашел. куда копать подскажите?
    • Drinkins
      От Drinkins
      Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, нормально ли это, когда в KIS пытаешься изменить свой пароль, а там автоматически с разницей в 2-3 секунды проставляется знак "=" ??? То есть пароль поменять весьма проблематично. Переустановка Касперского не помогает. Пробовал даже другую сборку устанавливать онлайн - бесполезно.  Всеми возможными утилитами и антивирусами проходил - ничего не находит.
      Из других проблем: 
      1) на панели задач при наведении на проводник не держатся миниатюры эскизов - сворачиваются сами через долю секунды, нельзя даже папку выбрать (Aero включено); 
      2) подозрительные названия папок в папке с портативным Cent Browser;
      3) При заходе на сайт rutor.info появляется маленькое пустое окошко about:blank в краю экрана. На других сайтах подобного не замечено.
      CollectionLog-2022.08.06-02.37.zip
    • sputnikk
      От sputnikk
      Плата https://www.asus.com/SupportOnly/P8H67M_LX/HelpDesk_Knowledge/

Комп родительский. Сегодня включил после недельного простоя и вместо загрузки получил первоначальную страницу биоса AMI с предложением продолжить настройку.
      Фото НЕ МОЁ, случайное из интернета.

Нажав Ф1 зашёл в графический интерфейс EFI и вышел ничего не меняя. 
      Вин 7 загрузилась в штатном режиме. В трее была ПРАВИЛЬНАЯ дата, поэтому маловероятна проблема с батарейкой, хотя ей 10 лет.
      Появилось уведомление об установке драйвера диска STxxxxxx. В компе только 1 диск, круглый Сеагейт барракуда.
      После установки система потребовала перезагрузку.
      Перезагрузка была штатной.
      Не знаю что может быть. Неделю назад включал для установки обновлений ESU через ЦО с помощью BypassESU-v11. Потом удали компонент для установки Фрамвёк.

Вин 7 х64 Домашняя расширенная ОЕМ. Подозреваю проблемы с мп.
      Чего то активно делать с компом часто не смогу. Прихожу периодически, поэтому советы буду исполнять с большой задержкой
  • Создать...