Перейти к содержанию

Поздравьте меня, я купил...


JIABP

Рекомендуемые сообщения

Хвастаться, конечно, не хорошо, но ведь после покупки ноута/машины/новой мышки или какой другой техники, так хочется поделится этим.

 

Формат: Название девайса, ссылка на описание, зачем покупали, почему именно этот девайс. Ну и небольшое личное описание.

 

З.Ы. Я пока ничего не покупал, но в скоро времени покажу пару стиляжных девайсов для ПК, если же конечно куплю = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 4,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    252

  • Roma1

    183

  • Pomka.

    171

  • ska79

    165

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как говорится, "внезапно". У друга были проблемы с ноутом. Не разобравшись досконально , откуда синька (месяц назад слетал в синьку из-за ЖД, помог чекдиск) скоропалительно купили жесткий Хитачи на 1Т

Это то, что занимает сейчас у меня все свободное время.   Алгоритм работы очень прост: сон - туалет - еда - игра. И так 24/7. Правда заряда хватает пока на 2-3 часа. "Подзарядка" (сон) тоже около

Девайс мохнатый, четырёхлапый, со встроенным мурчалом и автономным питанием. Симпатичный.

Posted Images

Принимаю поздравления в связи с покупкой зеркального фотоаппарата Sony SLT-A57 :)

Мне нравиться. хорошие фотографии, быстрая, удобная. Пользуюсь пять дней - пока впечатления только положительные.

 

 

---------------------------------

Фотографии сделаны китовым объективом.

 

Архитектура - обработана в фоторедакторе, остальные без обработки. Только уменьшил размер. HDR снимок - сделан средствами камеры - есть там такая прикольная функция.

post-12017-1338739699_thumb.jpg

post-12017-1338739705_thumb.jpg

post-12017-1338739710_thumb.jpg

post-12017-1338739716_thumb.jpg

post-12017-1338739724_thumb.jpg

post-12017-1338739729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пика штатный 18-55/3.5-5.6 но надо подумать о покупке объектива.

Можешь аргументировать выбор фирмы-производителя?

 

Если понадобится кослультация обращайся.

 

"Технология полупрозрачного зеркала - Полупрозрачное зеркало заменяет подвижное зеркало фотокамер DSLR: это позволяет добиться удивительно высокой скорости отклика и точной автофокусировки с определением фазы".

Крутая фенька, у Canon'ов была в EOS1 RS, но к сожалению он пленочный и сейчас уже его очень сложно найти. Давно было интересно, кто использует эту технологию в современных моделях.

12 кадров в секунду - здорово!

У Кенона 5D mark III 4 кадра в секунду)

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал себе кэноны. От 550 до 60. Долго выбирал. Самый интересный и дорогой - 60

EOS , хороший аккумулятор, фотографирует нормально. Но заморочки с эргономикой - не отключаемый при приближении лица дисплей, кнопка блокировки на переключателе режимов.

О сони не задумывался. Обратил внимание случайно - понравилась технология с полупрозрачным зеркалом - обеспечивает фантастическую скорость, конкуренты нервно курят за углом. Опять таки - меньше подвижных деталей - надёжнее и тише.

Великолепный процессор - успевает обработать, и качественно обработать весь этот поток данных.

Малошумная матрица и отличное шумоподавление - 3200 - вполне рабочая. Есть режим, когда при съёмке в темноте она делает три кадра и накладывает их друг на друга поднимая чувствительность и снижая шум. Пока не пробовал.

Может делать HDR - прикольно.

Панорама - просто ведёшь камерой и она сама склеивает фотографии в панораму. (опять таки плюс процессору).

Дополнительные объективы по нормальной, относительно кэнона цене.

Очень удобный корпус - в руке как влитая, и понятное меню - перейдя с кэнона разобрался быстро.

Короче, у меня сложилось впечатление, что Sony в очередной раз опередила конкурентов на несколько лет. Впрочем, она это может.

Доволен. Заказал объективчик 18-200 - будет штатным, и подумаю потом насчёт портретника. 30 или 50 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr pinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...