Перейти к содержанию

Поздравьте меня, я купил...


JIABP

Рекомендуемые сообщения

Хвастаться, конечно, не хорошо, но ведь после покупки ноута/машины/новой мышки или какой другой техники, так хочется поделится этим.

 

Формат: Название девайса, ссылка на описание, зачем покупали, почему именно этот девайс. Ну и небольшое личное описание.

 

З.Ы. Я пока ничего не покупал, но в скоро времени покажу пару стиляжных девайсов для ПК, если же конечно куплю = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr pinned this тема
  • 3 years later...
  • Ответов 4,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    252

  • Roma1

    183

  • Pomka.

    171

  • ska79

    165

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как говорится, "внезапно". У друга были проблемы с ноутом. Не разобравшись досконально , откуда синька (месяц назад слетал в синьку из-за ЖД, помог чекдиск) скоропалительно купили жесткий Хитачи на 1Т

Это то, что занимает сейчас у меня все свободное время.   Алгоритм работы очень прост: сон - туалет - еда - игра. И так 24/7. Правда заряда хватает пока на 2-3 часа. "Подзарядка" (сон) тоже около

Девайс мохнатый, четырёхлапый, со встроенным мурчалом и автономным питанием. Симпатичный.

Posted Images

1 час назад, Mrak сказал:

Смотря как считать. 52к или 42к (на бонусы сберспасибо мы приноровились продукты домой заказывать, так что для нас это те же деньги).

выгодно, новые от 100к стоят. Так-что это как просто РС. Оперативу можно наростить в будущем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mrak сказал:

Потому что с такой скидкой за эту железку продавалась в м-видео только эта версия. Хорошо, что серый цвет. Я готов морально был хоть золотой взять. 😆

При покупке было ощущение, будто грабим магазин.😂 Ещё вернут к концу года 10к бонусами спасибо, так что от этого ценника можно смело 10к отнимать и получится за 42к рублей:

 

  Показать контент

2023-12-17 11.29.51.jpg2023-12-17 11.30.09.png

 

Выше ответил. Смотря как считать. 52к или 42к (на бонусы сберспасибо мы приноровились продукты домой заказывать, так что для нас это те же деньги).

У меня есть мини пк. Гораздо круче по ссд и оперативке (16 гб. и 1тб самсунг 970эво плюс), но на 4к мониторе дико тормозит при листании рабочих столов. Просто подтормаживать и тупить стал. Раздражает. При этом вентилятором шумит, в нагрузке процессор до 97 градусов при допуске в 100 греется. Этот должен 4к легко тянуть монитор, а шуметь вентилятором не сможет ввиду отсутствия такового.

 

К сожалению, версии маков на м процессорах с 16 гб. оперативной памяти, причём любые, стоят абсолютно неадекватно. 

Очень вкусная цена, я бы не раздумывая взял. Не понятно почему так много скинули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Attasche сказал:

Не понятно почему так много скинули?

На скриншоте видно сколько акций наложилось.

2 часа назад, den сказал:

Оперативу можно наростить в будущем

Да пока хватает. Не тормозит ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mrak сказал:

На скриншоте видно сколько акций наложилось.

- 10 782 бонуса спасибо на скриншоте. Это скидка за "живые" бонусы с карты, или это то, о чем ты писал - начислят через пару недель?

 

P.S. Поздравляю! Очень выгодное приобретение :)

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мегамаркете сейчас стандартная цена стоит 46500 на такие (по крайней мере цена такая была недавно).

В чем разница этой и то, что там?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, oit сказал:

В мегамаркете сейчас стандартная цена стоит 46500 на такие.

В чем разница этой и то, что там?

Почему-то я не доверяю Мегамаркету, возможно продавец мошенник.. :coffee:

4 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

вы хоть бы характеристики посмотрели. Я писал о ноутбуке Mrak на M2.

Внимательнее, пожалуйста, третий вариант на скриншоте ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Friend сказал:

Внимательнее, пожалуйста, третий вариант на скриншоте

Я видел. Там не такой, как у Mrak. Он на 15 дюймов и 2 ТБ SSD, у Mrak 13 256. И это похоже на развод. Такой ноут с вашего скриншота стоит более 2000$ на сайте Apple.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

Почему-то я не доверяю Мегамаркету, возможно продавец мошенник.. :coffee:

Я покупал в мегамаркете комплектующие для ПК и выбрал в качестве продавца Ситилинк моего города, цена и самовывоз из Ситилинка, но сбербонусы насыпали хорошие (40% от цены), потом отаварился в сбермаркете продуктами.

1 час назад, Friend сказал:

Почему-то я не доверяю Мегамаркету, возможно продавец мошенник.. :coffee:

Бывает и такое, надо заранее узнать на счёт возврата, как там обстоят дела

4 часа назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Она распаяна.

специально так делают, что-бы сложно было заменить или есть какие-то технологические плюсы от этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, den сказал:

специально так делают, что-бы сложно было заменить или есть какие-то технологические плюсы от этого?

Это же норма. Сейчас и процессор распаивают, и видеочип. Как минимум места меньше занимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ta2i4 сказал:

- 10 782 бонуса спасибо на скриншоте. Это скидка за "живые" бонусы с карты, или это то, о чем ты писал - начислят через пару недель?

Это скидка бонусами, которые имелись у меня до покупки. А после покупки начислят 9500 бонусов обратно. Но к 30 декабря. Придётся подождать.

2 часа назад, oit сказал:

В мегамаркете сейчас стандартная цена стоит 46500 на такие (по крайней мере цена такая была недавно).

В чем разница этой и то, что там?

Там мошенники. Ты можешь увидеть, что за эту стоимость они продают любые ноуты. Даже с 4 тб. ссд, ай 9ым процессором и 32 гб. оперативной памяти по волшебству у этого продавца стоит тоже 46500. Мошенники выползают, потом их вычищают. Проверь, у них 10 разных позиций макбуков, все по одной цене. Ведь им не надо продавать, им надо тебя вдохновить на покупку, а потом отменить заказ, написать тебе в мессенджере и предложить купить на липовом озоне или ещё где-то, лишь бы ты оплатил по карте заказ им на счёт. 

 

Я приобретал в М-видео, серьёзной торговой сети. Точно не мошенники. Наличие прямо сейчас у меня заказанного ноутбука это подтверждает. 

 

57 минут назад, den сказал:

специально так делают, что-бы сложно было заменить или есть какие-то технологические плюсы от этого?

Специально. Иначе я бы сейчас же ссд на 256 gb заменил на имеющийся у меня в наличии самсунг evo plus 1 tb. 

И обошлась бы замена в 10k. При покупке у яблочников обойдется гораздо дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mrak сказал:

Специально. Иначе я бы сейчас же ссд на 256 gb заменил на имеющийся у меня в наличии самсунг evo plus 1 tb. 

И обошлась бы замена в 10k. При покупке у яблочников обойдется гораздо дороже.

Замена стоит почти столько же как планка памяти? Специально, из-за экономии на сборке или думают, что пользователи купят новое устройство, а не будут мондернизировать старое?

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...