Перейти к содержанию

Поздравьте меня, я купил...


JIABP

Рекомендуемые сообщения

Хвастаться, конечно, не хорошо, но ведь после покупки ноута/машины/новой мышки или какой другой техники, так хочется поделится этим.

 

Формат: Название девайса, ссылка на описание, зачем покупали, почему именно этот девайс. Ну и небольшое личное описание.

 

З.Ы. Я пока ничего не покупал, но в скоро времени покажу пару стиляжных девайсов для ПК, если же конечно куплю = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...
  • Ответов 4,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    252

  • Roma1

    183

  • Pomka.

    171

  • ska79

    165

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как говорится, "внезапно". У друга были проблемы с ноутом. Не разобравшись досконально , откуда синька (месяц назад слетал в синьку из-за ЖД, помог чекдиск) скоропалительно купили жесткий Хитачи на 1Т

Это то, что занимает сейчас у меня все свободное время.   Алгоритм работы очень прост: сон - туалет - еда - игра. И так 24/7. Правда заряда хватает пока на 2-3 часа. "Подзарядка" (сон) тоже около

Девайс мохнатый, четырёхлапый, со встроенным мурчалом и автономным питанием. Симпатичный.

Posted Images

Выбор пал на Philips Xenium X623

Поздравляю!

 

Когда то сам к нему присматривался, но потом выбор пал на другой девайс (сенсорный). Хотя он тоже не плох (аккумулятор больше 10 дней держит при среднем использовании), но думаю что у филлипса время работы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Сколько заряжается по времени? Сколько держит (хоть раз разрядился уже)?

Из коробки было половина аккумулятора, несмотря на длительные походы по меню, 2 установленные симки, продолжительные тесты радио, плеера и т.д. индикатор заряда более чем за 15 часов не сдвинулся с места. Хочу разрядить в ноль и на первую зарядку повесить на 16 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удачной покупкой.

и на первую зарядку повесить на 16 часов.

А почему так долго? И как это делается? У меня зарядка проходит около 1 часа и разрядка в стандартном режиме около недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удачной покупкой.

 

А почему так долго? И как это делается? У меня зарядка проходит около 1 часа и разрядка в стандартном режиме около недели.

Привычка грамотно разгонять аккумуляторы. Просто оставляю телефон на зарядке. По хорошему с новым аккумулятором такая процедура делается раз пять, потом один раз в 3-6 месяцев.

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оставляю телефон на зарядке.

А смысл? Если у меня через 1.5 часа и зарядник и телефон холодные. Т.е. полностью заряжены. Как сделать зарядку на 16 часов? Понимаю, что чем медленнее заряд, тем меньше идут разрушительные процессы. И при зарядки АКБ автомобиля примерно так и поступаю, но в телефоне как это сделать?

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Если у меня через 1.5 часа и зарядник и телефон холодные. Т.е. полностью заряжены. Как сделать зарядку на 16 часов? Понимаю, что чем медленнее заряд, тем меньше идут разрушительные процессы. И при зарядки АКБ автомобиля примерно так и поступаю, но в телефоне как это сделать?

Телефон только сообщает, что зарядка окончена, однако она продолжается. Очень показательно видно на смартфонах - пока не отключишь заряд так и будет 100%. Если уверены, что заряд не идет - вариант один: отключать и включать снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон только сообщает, что зарядка окончена, однако она продолжается. Очень показательно видно на смартфонах - пока не отключишь заряд так и будет 100%. Если уверены, что заряд не идет - вариант один: отключать и включать снова.

Существуют множество программ для телефонов, которые показывают реальный уровень заряда. Так же у них есть возможность калибровки - очень полезная штука. Особенно, если телефону больше года.

 

Можно так же во время зарядки тестером проверять аккумулятор. Если при откалиброванном аккумуляторе при 100% зарядке тестер покажет напряжение больше 4 Вольт - значит аккумулятор заряжен полностью.

 

И смысла по 15-16 часов заряжать совершенно нет. Это только губит батарею

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют множество программ для телефонов, которые показывают реальный уровень заряда.

прибейте человека которые говорит что они есть,у этих программ нет рут доступа,а значит они общаются не с ядром,а со стандартной программой,красиво,удобно но увы не по настоящему .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прибейте человека которые говорит что они есть,у этих программ нет рут доступа,а значит они общаются не с ядром,а со стандартной программой,красиво,удобно но увы не по настоящему .

У многих телефонов на Android можно получить данные о напряжении на батарее без рут прав. Для чтения системных каталогов и файлов рут права не нужны. Хотя есть такие модели, у которых эти данные никак не отображаются. Вот тут как раз ничего поделать нельзя...

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих телефонов на Android можно получить данные о напряжении на батарее без рут прав. Для чтения системных каталогов и файлов рут права не нужны. Хотя есть такие модели, у которых эти данные никак не отображаются. Вот тут как раз ничего поделать нельзя...

Это либо самсунги с поломанной системой прав,либо подделки,андроид это ядро линукс с arm дровами и модулями+java+драйвер fatv,из-за которого майкрософт получает деньги,тк имеет патент на группу файловых систем fat.Пользователь без рут прав может получить доступ к логам,и то не ко всем,к логам ядра нет,и что самое удивительное,зарядка как раз лог ядра,ведь именно оно управляет зарядкой. Соответственно,если будете ставить индикаторы зярядки на lfs(Linux_From_Scratch),arch,gentoo собирая систему с одного ядра,то вы будете прописывать их права в make.conf противном случае они не чего не будут показывать.Соответственно либо эти программы прописаны заранее,что мало вероятно,либо у подделка с прописанными сотнями программ в этот файл,либо программа подделка,тобишь самое вероятное,другого в linux не бывает .

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел телевизор LG 42LA620V

По соотношению цена/качество - конкурентов нет, в комплекте 4 пары очков, 3д - шикарное, смарт тв "не тормозной" ( этому способствует новый двухьядерный проц ), браузер с поддержкой флеша, изображение - отличное ( тут играет роль IPS матрица ) функцию Dual Play ( для игр ) ещё не пробовал, заказал очки)

Очень доволен покупкой.

До этого хотел Philips 40PFL5507T он дешевле на несколько тысяч, но и в разы хуже, к примеру смарт тв - тормозной до ужаса и функционал никакой, браузер без поддержки флеша, не удобный пульт, из-за того что он поддерживает активные 3д очки - их в комплекте нет, ибо дорого, а одна пара к примеру обойдется минимум 4-5 тысяч рублей, т.е 4 пары очков в пололовину цены телевизора - это ужасно.

 

 

Не давно собирал новый системник, комплектующие следующие :

Материнская плата GIGABYTE GA-H77-DS3H LGA 1155

KINGMAX DDR3- 4Гб, 1333

SSD SILICON POWER Velox V60

INTEL Core i5 3330, LGA 1155, BOX

FSP 500-60HNN

Дома лежал старый корпус и жесткий диск на 2ТБ, получился довольно таки не плохой шустрый комп, ссд рулит, считаю что 60 гигов для системы самое то, не стал заморачиться с настройками, все же гарантия есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr pinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...