Перейти к содержанию

Kaspersky Password Manager - нужен ли среднестатическому пользователю?


Paddington

  

99 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

200 паролей в голове по 20-30 знаков каждый?
200 паролей по 30 символов и все, зараза, разные? жуть. даже агенты английской разведки так не заморачиваются, наверное.

 

скажите ради чего делать пароль в 20 символов на каком нибудь форуме любителей кактусов? или аналогичном, по важности, ресурсе? 8 символов вполне хватит. надежный пароль нужно делать там где это действительно нужно, и там где есть реальный шанс быть взломанным - это различные соц сети, аккаунты на ФБ и твитере и тд. но даже тут 30 символов это признак параноидальности! Ну и конечно отличный от всех должен быть пароль от почты(от нескольких почт), это последний рубеж защиты.

 

В итоге мы получаем буквально 4-5 различных паролей, большая часть которых составляет как раз те ерундовые ресурсы, типо форума любителей кактусов. о каких 200х сот паролях в 30 символов может идти речь? Конечно я не брал во внимания какие нибудь единичные суперспецифические моменты.

 

Для хранения паролей юзаю lastpass. Что КПМ может предложить такого, чтобы я на него перешёл?
КПМ позиционируется как надежный сейф, в котором можно безопасно хранить данные. Last Pass это просто инструмент упрощающий работу с паролями. безопасность тут довольно посредственная. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Chimera-Syber

    9

  • kos1nus

    6

  • Pankratov

    4

  • N-shadow

    3

КПМ позиционируется как надежный сейф, в котором можно безопасно хранить данные. Last Pass это просто инструмент упрощающий работу с паролями. безопасность тут довольно посредственная.

С учетом последних событий с тем же Last Pass...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер паролей - вещь очень полезная и удобная. Но для чего покупать Kaspersky Password Manager, когда оригинальный Sticky Password с поддержкой Оперы и возможностью обновлений стоит дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 паролей по 30 символов и все, зараза, разные? жуть. даже агенты английской разведки так не заморачиваются, наверное.

 

скажите ради чего делать пароль в 20 символов на каком нибудь форуме любителей кактусов? или аналогичном, по важности, ресурсе? 8 символов вполне хватит. надежный пароль нужно делать там где это действительно нужно, и там где есть реальный шанс быть взломанным - это различные соц сети, аккаунты на ФБ и твитере и тд. но даже тут 30 символов это признак параноидальности! Ну и конечно отличный от всех должен быть пароль от почты(от нескольких почт), это последний рубеж защиты.

 

В итоге мы получаем буквально 4-5 различных паролей, большая часть которых составляет как раз те ерундовые ресурсы, типо форума любителей кактусов. о каких 200х сот паролях в 30 символов может идти речь? Конечно я не брал во внимания какие нибудь единичные суперспецифические моменты.

 

Ну для тебя может быть 4-5. Для других может быть 200 и больше, особенно у администраторов различных ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менеджер паролей - вещь очень полезная и удобная. Но для чего покупать Kaspersky Password Manager, когда оригинальный Sticky Password с поддержкой Оперы и возможностью обновлений стоит дешевле.

Маркетинг такой маркетинг, фанаты готовы переплатить за бренд а не за качество.

Если сравнивать Sticky Password и KPM - первое выигрывает ценой, качеством, и возможностью обновления.

Вот такие дела.

 

 

Про 200 различных паролей на разных ресурсах - боже мой, это слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

почта (у меня несколько аккаунтов), хостинг, фтп, различные учетки сайтов, сервисов, аккаунты вконтакте, фейсбуке и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почта (у меня несколько аккаунтов), хостинг, фтп, различные учетки сайтов, сервисов, аккаунты вконтакте, фейсбуке и так далее
это не ответ про количество.

 

Chimera-Syber, ты извини за прямоту, но твой пост про 200 ресурсов и 30 символов вызывает легкое недоверие. но это ладно. мне тут вдруг стало интересно насколько вообще имеет смысл создавать пароли . . . ну скажем . . . длиннее 16 символов. вообще нормой считается 12ти символьный пароль содержащий цифры и буквы разного регистра.

 

этого уже достаточно чтоб отбить у кого бы то нибыло всякое желание заняться перебором пароля. я тут нарыл некий сайтик. Интересен он прежде всего тем что можно увидеть насколько каждый новый символ увеличивает время подбора пароля.

 

К чему я написал весь этот флуд - 30 символов это явная паранойя в тяжелой форме. не один человек в здравом уме не будит мучить свой моск, придумывая и запоминая этот набор бессмысленных символов.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю скриншот + стоит задуматься. Есть технология CUDA, которая переводить некоторые задачи, выполняемые процессором, на видеокарту, что в разы увеличивает скорость работы. Уже есть брутфорсы спец для такой технологии.

post-6087-1314640354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...
К чему я написал весь этот флуд - 30 символов это явная паранойя в тяжелой форме. не один человек в здравом уме не будит мучить свой моск, придумывая и запоминая этот набор бессмысленных символов.
А в этом нет ни какой необходимости и и фантазия тоже не нужна, и фенаменальной памяти тоже не потребуется, нажимаешь генерировать, а потом сохранить, честное слово удобно.

nAavwpq9vhR7ZSZcnHyVfknA8ri7fxEl1xmG8TUJeRL199gGXi подбирайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...