Перейти к содержанию

Lamantine Software и Kaspersky Password Manager


kos1nus

Рекомендуемые сообщения

Как известно Kaspersky Password Manager не является продуктом ЛК, ЛК лишь купила лицензию на выпуск данного продукта под своим брендом у Lamantine Software. Оригинальное название продукта (если я правильно понял) Sticky Password Manager. Собственно вот вебсайт проекта (www.stickypassword.com). К слову там даже можно скачать бесплатно урезанную версию.

 

Но для создание темы мы побудило другое. На оф сайте ЛК, в описании продукта есть список поддерживаемых браузеров. Оперы там нету (да я опять про оперу). Ну я подумал что спрашивать у сотрудников ЛК нет смысла, так как разработкой занимается другая контора, но на официальном сайте Lamantine Software в описании продукта поддержка Оперы есть.

 

Еще хотелось бы добавить что существует расширение, работающее на всех основных браузеров, которое успешно выполняет схожую функцию (lastpass.com).

 

Как так получилось? почему до сих пор нет поддержки популярного в СНГ браузера?

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Удалены активные ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Поаккуратнее с оценками.

Устное предупреждение за нарушение пп. 1, 6, 17 Правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так получилось? почему до сих пор нет поддержки популярного в СНГ браузера?
Если мне не изменяет память - ЛК уже спрашивали об этом, ответ был таков: официально оперовцы отказались сотрудничать, сославшись на наличие в опере wand'а (менеджера паролей).

 

А просто так искать окошки с паролями и их отуда копировать (причём в опере, насколько я знаю, это не так просто, там примитивная, но всё же есть защита) - так, того и гляди, конкуренты трояном детектить будут. Вот и получается - и ЛК понять можно, и оперовцев. Да только юзерам оперы от этого не легче.

 

Прискорбно, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память - ЛК уже спрашивали об этом, ответ был таков: официально оперовцы отказались сотрудничать, сославшись на наличие в опере wand'а (менеджера паролей).
я помню этот ответ, и был он достаточно давно. буквально как только появился KPM. с тех пор , как говориться, много воды утекло.

 

Но я же не зря привел работающие примеры, и происхождение KPM я тоже не просто так написал (если кто не знал). Смысл то в том что "родительская софтина" работает, а KPM нет. Вот этот момент мне и не понятен.

 

А просто так искать окошки с паролями и их отуда копировать (причём в опере, насколько я знаю, это не так просто, там примитивная, но всё же есть защита) - так, того и гляди, конкуренты трояном детектить будут. Вот и получается - и ЛК понять можно, и оперовцев. Да только юзерам оперы от этого не легче.
А с другими браузерами как то иначе работает? Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"родительская софтина" работает, а KPM нет. Вот этот момент мне и не понятен.
Родительская софтина не распространяется под АВ-брендом, поэтому может себе позволить читать память другого процесса.

 

А с другими браузерами как то иначе работает?
Хм, как минимум с фаерфоксом и хромом есть более цивилизованные методы - плагины. Я уже не говорю про ие.

 

много воды утекло.
Можно спросить у Е.К. ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, как минимум с фаерфоксом и хромом есть более цивилизованные методы - плагины. Я уже не говорю про ие.
расширение last pass которое я привел выше. Оно так и работает. разве нет? на счет ИЕ и фокса не знаю, не пользуюсь. Распознает поля и вбивает\считывает. по моему личному ощущению разница работы расширения на хроме и на опере не различается. Ошибки тоже одинаковые (на страницах с нестандартной авторизацией)

 

 

Можно спросить у Е.К. ...
Меньше всего я ожидаю что ответит Е.К. я больше надеялся на сотрудников, которые иногда тут бывают Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше всего я ожидаю что ответит Е.К. я больше надеялся на сотрудников, которые иногда тут бывают
Для этого нужно, что бы сотрудники прочитали этот вопрос B)

 

Просто сам факт того, что Евгений Валентинович отвечает тут на вопросы, делает вероятность ответа ненулевой :D Поэтому попробовать стОит, я думаю.

 

От себя могу только сказать, что отсутствие подержки Оперы - это единственная причина, по которой я не пользуюсь КРМ. А опера - это мой основной браузер, и если бы КРМ его подерживал - ему можно было доверить все некритичные пароли. А так - пользуюсь самописным софтом (и пароли ввожу вручную).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого нужно, что бы сотрудники прочитали этот вопрос B)
ну я думал об этом. хотел попросить модераторов переместить тему в какой нибудь другой раздел, где ее заметил бы тот кто надо, но как оказалось это мало кому интересно (кроме меня отписался всего один человек), поэтому я не стал дальше развивать эту идею.

 

ИМХО особого значения что скажут сотрудники не имеет, я уверен на 90% под их словами будет скрываться "нерентабельно", потому что если б хотели, уже давно бы сделали. или я не прав?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задавал недавно этот вопрос на сайте оперы.. мне ответили что разработчики оперы пока не планируют сотрудничать с ЛК по этому вопросу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задавал недавно этот вопрос на сайте оперы.. мне ответили что разработчики оперы пока не планируют сотрудничать с ЛК по этому вопросу...

Интересный ответ. Вообще в 6й версии KPM будет поддержка Opera...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему он должен с ним не дружить?

 

Вот и я думаю - почему ? Может потому что не продукт ЛК?

Странно что старожил форума такого не читал, но вот:

 

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638238

 

Список программ, несовместимых с Kaspersky Internet Security 2011:

 

При установке любого из компонентов Kaspersky Internet Security 2011 всегда детектируются и должны быть удалены вручную следующие продукты:

Lamantine Sticky Password

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему он там из-за своей баги (ЛСП, в смысле), которую я заводил еще в прошлом или позапрошлом году. У него раньше была привычка пихать свою кнопку вообще во все окна, где встречалось хоть что-то, что позволяло вводить текс. Возможно вы замечали его кнопку в окнах Миранды (в настройках альфа версии, когда там фильтр появился). Так вот он лез в наш PIW. PIW защищался от перехвата как мог: просто не показывал свое окно из-за внедрение левого модуля на этапе ввода кода активации.

По-моему сейчас Ламантин эту багу поправил. Желающие могут проверить сами. Если поправили, то последний KIS не будет обижаться на последний ЛСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...