Перейти к содержанию

Родительский контроль Dr.Web будет блокировать ВКонтакте.ру


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я смотрю, не сильно-то форумчане читают чужие мнения...

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • apq

    19

  • arh_lelik1

    15

  • Umnik

    14

  • Mark D. Pearlstone

    11

Опубликовано
А какой смысл запрещать рег-цию дома? Мир напичкан интернетом, вай-фаем и компьютерами.

На это нужны деньги и всё остальное, чего у детей не так много лишнего.

Опубликовано
На это нужны деньги и всё остальное, чего у детей не так много лишнего.

В Мск уже не нужно. Халявный Вай-Фай в каждом третьем кафе.

Опубликовано
В Мск уже не нужно. Халявный Вай-Фай в каждом третьем кафе.

И детей туда пускают? И ноуты там сразу что ли?

Опубликовано
И детей туда пускают?

Конечно. Это же кафе, а не стриптиз-бар.

И ноуты там сразу что ли?

Не-а. Но в Мск с ноутами, коммуникаторами, нетбуками у школьников проблем нет.

Опубликовано
Не-а. Но в Мск с ноутами, коммуникаторами, нетбуками у школьников проблем нет.

Таким родителям и запрещать то нечего.

Опубликовано
Не знаю никакого крайнего варианта - только обучение.

 

Согласен. Вспомните себя: если Вам что-то сильно запрещают, то может появится обратное желание и любопытство из-за чего они (родители) запрещают что-либо. Поэтому детей надо правильно воспитывать и правильно обучать.

Опубликовано

Я вот сейчас подумал, а если дети не дураки и будут юзать прокси им этот род. контроль не по барабану будет?

Опубликовано
Я вот сейчас подумал, а если дети не дураки и будут юзать прокси им этот род. контроль не по барабану будет?

А как прокси повлияет на родительский контроль? Он же не меняет адрес ресурса, а лишь ваш.

Опубликовано
Таким родителям и запрещать то нечего.

всего навсего у нас образование плавно переходит на компьютерное. И в самом факте наличия у ребенка легкого нетбука, на котором он учится в школе, ничего нет.

Опубликовано
Согласен. Вспомните себя: если Вам что-то сильно запрещают, то может появится обратное желание и любопытство из-за чего они (родители) запрещают что-либо. Поэтому детей надо правильно воспитывать и правильно обучать.

Если речь обо мне, то для меня запретов не было со стороны родителей особых. Была "мягкая модерация". ^_^

И в самом факте наличия у ребенка легкого нетбука, на котором он учится в школе, ничего нет.

Угу. Учи смолоду.

Опубликовано

Смысл не в том, что ваши дети увидят, как кто-то, простите, тр*хается, а в том, что дети эти становятся своеобразными наркоманами. Контакт ничего хорошего не дает. Тем более детям. Пусть лучше книжки читают. Я думаю, доступ кк соц.сетям таким людям надо открывать только после какого- нибудь интеллектуального теста при регистрации, чтоб было видно, что ребенок знает, как с толком тратить время (ну что-нибудь вроде того, чтобы предотвратить задротство.)

Опубликовано
Смысл не в том, что ваши дети увидят, как кто-то, простите, тр*хается, а в том, что дети эти становятся своеобразными наркоманами. Контакт ничего хорошего не дает. Тем более детям. Пусть лучше книжки читают. Я думаю, доступ кк соц.сетям таким людям надо открывать только после какого- нибудь интеллектуального теста при регистрации, чтоб было видно, что ребенок знает, как с толком тратить время (ну что-нибудь вроде того, чтобы предотвратить задротство.)

Ответы на ваш тест быстро распространятся в сети.

Опубликовано

Мдям... тоже вариант... Ну если люди умеют гуглить ответы, то это уже хорошо^_^

Опубликовано

Народ, вы тут столько понаписали и все как-то обошли главное. Родительский контроль это функция антивируса включаемого родителями. В него по идее должны по умолчанию быть внесены запреты на все материалы порнографического характера, жестокость, насилие, материалы представляющие угрозу для несовершенолетнего. Значит если Вконтакте содержит угрозы (порноматериалы), то он должен быть в РК.

А вот включать или отключать РК это дело родителей. Если они захотят дать чаду доступ в Вконтакте, то внесут его в разрешенные к просмотру. На этом все.

Так что решение DrWeb правильно. ИМХО

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В начале этого года Apple объявила о ряде новых инициатив, направленных на создание более безопасной среды для детей и подростков, использующих устройства компании. Помимо упрощения настройки детских аккаунтов, организация обещает, что родители смогут делиться информацией о возрасте своих детей с разработчиками приложений — для контроля над тем, какой контент те показывают.
      По словам Apple, эти обновления станут доступны для родителей и разработчиков позже в этом году. В нашем посте разберем новые меры, представленные компанией, их достоинства и недостатки. Заодно расскажем, при чем тут Instagram*, Facebook* и прочая Meta**, а также поговорим о том, как технологические гиганты пытаются откреститься от ответственности за ментальное здоровье юных пользователей.
      До обновлений: как Apple защищает детей прямо сейчас
      Прежде чем рассказывать о будущих нововведениях компании Apple в отношении родительского контроля, давайте быстро разберемся, каков status quo — то есть как на данный момент обстоят дела с родительским контролем на устройствах Apple. Напомним, что компания представила первые возможности родительского контроля в далеком июне 2009 года, еще в третьем айфоне, и неторопливо развивала их все эти годы.
      На данном этапе на устройствах Apple дети до 13 лет обязательно должны пользоваться особыми «детскими аккаунтами». Такие аккаунты позволяют родителям иметь доступ к функциям родительского контроля, которые существуют внутри «яблочной» операционной системы. По решению родителей подросток может продолжать пользоваться детским аккаунтом вплоть до 18 лет.
      Как выглядит центр управления детскими аккаунтами Apple сейчас. Источник
      Перейдем к нововведениям. Компания анонсировала серию изменений в системе детских аккаунтов, связанных со способом подтверждения статуса родителя. Кроме того, будет позволено изменять возраст ребенка в системе, если он по ошибке был введен неправильно. Раньше для аккаунтов пользователей младше 13 лет это было невозможно от слова «совсем». Apple предлагала «подождать, пока возраст учетной записи не увеличится естественным образом». Для пограничных случаев (аккаунтов с возрастом чуть менее 13 лет) можно было использовать многоходовочку со сменой даты рождения — скоро в таких хитростях не будет необходимости.
       
      View the full article
    • KеshaKost
      Автор KеshaKost
      Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня есть достаточно большой список хешей файлов sha256, как можно их добавить в контроль приложений сразу все? Я нашел только добавление вручную по 1. Kaspersky Security Center 15
    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, столкнулся с проблемой: клиент V2Ray, vless nekoray не работает, если включен контроль портов. А именно 443 порта. Что делать? Добавление программы в исключения и в доверенные приложения не помогает. Помогает только исключение 443 порта из контроля. Но тогда же весь защищенный трафик не будет контролироваться и тогда какой толк от антивируса? 
    • youngoleg
      Автор youngoleg
      Здравствуйте. В KSC 14 надо установить правила, чтобы устройства с KES подключенные к KSC, были под контролем используя съемные накопители и почту. Нужен белый и черный список разрешений файлов, и предел веса файла. Как для USB, так и для почты. Перекопал весь KSC/KES, не могу найти как сделать настройку.. 
    • ГГеоргий
      Автор ГГеоргий
      Добрый день!
      подскажите пожалуйста, как лучше реализовать следующий функционал - 
      Нам немобходимо чтобы создался перечень определенных приложений на армах в группах, и было разрешено открывать-запускать исключительно эти приложения.

      Проблемы с которыми мы столкнулись6
      На Linux можно создать Golden Image для этого, а в виндовой версии такого нет.
      При экспорте перечня программ из реестра приложений мы получаем csv или txt файлы, в то время как компонент "контроль приложений" принимает на импорт только xml.
      Вручную добавлять программы не вариант, тк их может быть очень много
      Через задачу "формирования правил контроля запуска программ" это тоже делается с трудом, тк там можно выбрать из уже запущенных программ, и из отчетов KSC, нам же необходимо скопом закинуть туда перечень
      И кроме того при формировании правил контроля запуска программ  в блоке "по завершении задачи" есть пункт "Экспортировать разрешающие правила в файл." Там необходимо указать полный путь к файлу xml (для экспорта) но как бы мы не указывали - получаем ошибку неверный путь. Подскажите что можно сделать? 
×
×
  • Создать...