Перейти к содержанию

Дефрагментатор диска


Рекомендуемые сообщения

я вовсе не предлогаю отказываться от стандартного, просто советую другой в силу "быстроты" работы стандартного,

(и не надо щас писать про его возможность работать в фоновом режиме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Autopsy

    8

  • Stopvirus

    6

  • kav

    6

  • Mark D. Pearlstone

    6

Ну вот пример, у вас наверно для W7 есть: http://www.computerbild.ru/soft/5655/

мне лично статейка не понравилась: ни вам методики тестирования, ни результатов ни вообще ничего. Только какие-то выводы неизвестно откуда взятые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советую другой в силу "быстроты" работы стандартного

O&O на Vista работает медленнее, намного. С чего вы взяли что на W7 он будет работать быстрее встроенного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите мой первый пост в этой теме... - эта программа работает намного быстрее чем стандартная в W7

Ссылки на подтверждение в студию.

 

И я ещё раз повторяю! Скорость работы это один из параметров и не главный. главный это скорость файловых операций после дефрагментации! Ссылки подтверждающие ваши слова в студию!

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, встроенный дефрагментатор вполне сгодится. Зачем не использовать программы, которые уже включены в поставку? Не зря же их писали. :) Лицензионная Windows стоит денег, и в эту сумму включена стоимость встроенных программ. Зачем не пользоваться программами, за которые заплатил? Я думаю, не имеет большого значения, какой дефрагментатор использовать (для обычного пользователя). Дефрагментация может происходить разными методами, но задача у них одна - не допускать замедления системы из-за фрагментации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто такой тред?
thread.

 

По сабжу - к встроенному виндовому дефрагментеру претензии есть, большинство из них правда актуально только для ХР, но... Бесплатных программ, могущих похвастать каким-то заметным результатом (по сравнению с виндовым) я не видел, а что касается платных... думаю, понятно.

 

Да, кстати: именно под 7 я не видел более-менее авторитетного исследования на тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, предлагаю Вам использовать программу “Defraggler “, сейчас вышла новая версия 1.16.165 , к тому же она бесплатная и весит где-то 3.9 Мб.

Это, прекрасный инструмент для дефрагментации жесткого диска, позволяющий дефрагментировать как целые разделы, так и отдельные крупные файлы, подверженные фрагментации. В новой версии доступна "родная" поддержка 64-битных платформ, причем в 64-битной версии движок дефрагментации специально оптимизирован для использования всех их преимуществ. Программа, заточена под платформу, как для Windows XP, Windows Vista, так и для Windows 7.

 

Скачать можно с сайта: www.piriform.com/defraggler

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Defraggler : в ComputerBild (№20 за 2009 г.) был тест дефрагментаторов (в том числе всроенного в Win Vista и O&O v.11 и Auslogics v.1.6) - Defraggler (v.1.1) победил (чуть опередив вистовский), O&O - последнее место, Auslogics - предпоследнее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор- Raxco PerfectDisk 10. Работает хорошо и быстро. Один раз настроил и забыл. К тому же: Compatible with Windows 7, Microsoft Gold Certified Partner и ещё много чего... Пользуюсь им уже лет 5, со времён ХР, сейчас на Windows 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В электронном виде это доступно?

Судя по всему это, но тут кратко.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему это, но тут кратко.
Ого... ну и ну... щас откомментирую...

 

Мы приводим результаты тестирования программ под ОС Windows Vista, так как отличия показателей работы участниц теста под XP оказались незначительными
Да, конечно, в Висте файлы волшебным образом фрагментируются на порядок больше, чем в ХР ^_^

 

А если на компьютере запущено несколько процессов копирования одновременно
Ну да, мы только и знаем, что постоянно копируем в несколько потоков...

 

Как часто нужно дефрагментировать жесткий диск?

Первую дефрагментацию следует произвести сразу после покупки нового компьютера.

Угу - купили, распаковали, и начали дефрагментировать. Не создавая разделов :good:

 

Можно ли работать на ПК во время дефрагментации?

Нежелательно. Дефрагментация – очень ресурсоемкая задача, на ее выполнение уходит почти вся мощность компьютера.

Открытие! Долой все стресс-тесты - все дружно для проверки стабильности разгонов дефрагментируем винты)))

 

Стандартная программа «Дефрагментация диска», выбранная для сравнения, неплохо выполняет свою работу, а призерам нашего теста она уступает лишь по возможностям настроек и наличию дополнительных функций.
Эпик фейл. "Победитель" имеет настройки и доп. функции [читаем - а дефрагментирует так же].
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...