Перейти к содержанию

Подготовка к тестированию KIS 2011


Рекомендуемые сообщения

У 2010 стандартный скин имхо уг. Подавляющее большинство потребителей понятия не имеют что на "это" существуют скины.

1. Где "ИМХО"? :o

2. Слава Богу, что не знают, что на KIS можно ставить "это" *смотрит на скины, которые клепают один за одним*

 

Совершенно согласен, но в то же время скин должен быть эргономичным, удобным для настройки и эксплуатации продукта, чего в данный момент к сожалению не наблюдается.

И чего не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    29

  • apq

    18

  • C. Tantin

    16

  • Mark D. Pearlstone

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надеюсь 2011-ый будет не страшнее 2010-го

Это значит что к финалу интерфейс возможно изменится.   P.S. Про номер версии лучше кого-нибудь другого спросить.

Появятся, как начнется тестирование, уважаемый, а сейчас, это незаконно . Подождите где-то до марта.

Posted Images

И чего не нравится?

много чего спрятано "глубоко" в настройках, KIS 2010 юзаю месяца два точно, но все равно иногда довольно трудно найти что нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много чего спрятано "глубоко" в настройках, KIS 2010 юзаю месяца два точно, но все равно иногда довольно трудно найти что нужно

Ну а что именно-то? Я просто домохозяйка, по настройкам не хожу. Т.е. хожу, но только сразу после установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что именно-то?

ну сейчас сложно вспомнить, просто бывает на форуме люди спрашиваю что-то по АВ, собираешься посмотреть у себя и не всегда сразу находишь где это, а пару раз вообще не находил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik,

видимо, оно тебе так сильно нужно было, что если бы тебе не сказали, ты бы и не искал, да?

люди спрашивали и я искал, мне самому действительно пока не нужно было искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всему можно привыкнуть. Мне тоже сначала этот скин 2010 казался неудобным, теперь уже привык и все нормально.

Не зна, мне до сих пор не нравится этот бутафорный интерфейс :unsure:. Если подобное и в следующей версии будет, то я очень разочаруюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто почему-то я не доверяю посторонним скинам

Я тоже. Вообще ни в какой программе скины не использую потому, что они вечно кривые какие-то, и во много раз хуже оболочки от разработчика. Но ситуация с KIS 2010 как раз таки показало, что разработчик выпустил интерфейс сравнимый с бутафорным интерфейсом, написанным каким-то начинающем любителем пофотошопить на досуге :unsure:

Лично у меня такое ощущения от этого интерфейса KIS 2010 :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди спрашивали и я искал, мне самому действительно пока не нужно было искать

То-то и оно. Стандартный скин создан, чтобы покрыть требования подавляющего большинства пользователей. А уж всем абсолютно угодить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего не нравится?
Да вообщем все. Если у меня возникает необходимость залезть куда мне нужно или после бесполезных в работе балунов подправить настройки, то возникает недовольство из-за хаотичной эргономики интерфейса. Вид балунов с минимумом функционала раздражает, когда они напыщенно лезут в дело и не в дело. Многокликовость и тырканье по интерфейсу скина убивают желание им пользоваться.

Так что скин 2010 красивая картинка, которой неудобно пользоваться.

 

То-то и оно. Стандартный скин создан, чтобы покрыть требования подавляющего большинства пользователей. А уж всем абсолютно угодить нельзя.
Для большинства скин не нужен вообще. Они не лазят по настройкам, а если и тыкаются то от дурости. И чтобы они и дальше не лезли куда не просят есть замечательный переключатель - доверять принимать решения KIS. А вот остальным нужны эргономика и доступный функционал.

И к этому надо стремиться: нубам простота и наглядность, продвинутым в добавок доступный функционал. А не отмазываться, мол делано на нубов, так как нубов больше.

Если равняться на большинство, то завтра начнем все бегать к Клавке и пить пиво у ларька. (это утрированно)

 

p.s. все это мое мнение...да!

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня возникает необходимость залезть куда мне нужно

Например?

после бесполезных в работе балунов подправить настройки

Балун - это информационный объект. Его цель - сообщить. Подправить настройки, ровно как и сломать их, через него нельзя.

Вид балунов с минимумом функционала раздражает, когда они напыщенно лезут в дело и не в дело

Когда они лезут и не в дело? Кейс.

Многокликовость и тырканье по интерфейсу скина убивают желание им пользоваться

Какое из популярных действий достигается "многокликовостью"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например?

 

Балун - это информационный объект. Его цель - сообщить. Подправить настройки, ровно как и сломать их, через него нельзя.

 

Когда они лезут и не в дело? Кейс.

 

Какое из популярных действий достигается "многокликовостью"?

Например. ХИПС засовывает прогу не в ту группу, потом мне не всегда нужны сетевые "ползанья" у доверенных программ и др. моменты. Чтоб их реализовать хочется порвать скинодела или скин на тряпки. У Пипкина доработано, но все равно неудобно, но терпимо. А объяснить по телефону как запретить доступ установленой программе в сеть (например брату) у меня слов не хватает, проще или мне доехать, или ему машину гнать за мной. После такого со скиноделов хочется стрясти 100 р. за бензин и амортизацию :unsure:

 

Ну и нафиг он такой напыщеный как павлин? Неужели нельзя сделать простенько в скромном оформлении и с тонкими абрисами? Или по крайней мере варианты "проще некуда" - типа всплывающих подсказок Win и "для красоты" - оставить те что сейчас.

 

Когда вирусы ловят. И поясните "кейс", не силен в вашем профсленге.

 

См. чуть выше.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и нафиг он такой напыщеный как павлин? Неужели нельзя сделать простенько в скромном оформлении и с тонкими абрисами? Или по крайней мере варианты "проще некуда" - типа всплывающих подсказок Win и "для красоты" - оставить те что сейчас.

 

Зры вы так... Ресурсы машин растут, что позволяет делать GIU более красивым и превлекательным...

Вешать красивые кнопочки,болучкики и.т.д.

 

Другое дело, что он неудобен. В чем-то соглашусь, а в чем-то и нет...

Допустим меню осталось очень плхожее на KIS 2009. По крайне мере легко привыкнуть.

А вот на счет "опошления" названий и неграмотного распределения кнопок соглашусь...

 

Я считаю извращением назвать HIPS контролем программ...

Или понапихать в папки всякого ненужного мусора типо графика доверенных программ, хотя до настройки этих-же программ фиг доберешься и сортировка неудобная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...