Перейти к содержанию

Подготовка к тестированию KIS 2011


Рекомендуемые сообщения

У 2010 стандартный скин имхо уг. Подавляющее большинство потребителей понятия не имеют что на "это" существуют скины.

1. Где "ИМХО"? :o

2. Слава Богу, что не знают, что на KIS можно ставить "это" *смотрит на скины, которые клепают один за одним*

 

Совершенно согласен, но в то же время скин должен быть эргономичным, удобным для настройки и эксплуатации продукта, чего в данный момент к сожалению не наблюдается.

И чего не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего не нравится?

много чего спрятано "глубоко" в настройках, KIS 2010 юзаю месяца два точно, но все равно иногда довольно трудно найти что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чего спрятано "глубоко" в настройках, KIS 2010 юзаю месяца два точно, но все равно иногда довольно трудно найти что нужно

Ну а что именно-то? Я просто домохозяйка, по настройкам не хожу. Т.е. хожу, но только сразу после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что именно-то?

ну сейчас сложно вспомнить, просто бывает на форуме люди спрашиваю что-то по АВ, собираешься посмотреть у себя и не всегда сразу находишь где это, а пару раз вообще не находил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umnik,

видимо, оно тебе так сильно нужно было, что если бы тебе не сказали, ты бы и не искал, да?

люди спрашивали и я искал, мне самому действительно пока не нужно было искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему можно привыкнуть. Мне тоже сначала этот скин 2010 казался неудобным, теперь уже привык и все нормально.

Не зна, мне до сих пор не нравится этот бутафорный интерфейс :unsure:. Если подобное и в следующей версии будет, то я очень разочаруюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почему-то я не доверяю посторонним скинам

Я тоже. Вообще ни в какой программе скины не использую потому, что они вечно кривые какие-то, и во много раз хуже оболочки от разработчика. Но ситуация с KIS 2010 как раз таки показало, что разработчик выпустил интерфейс сравнимый с бутафорным интерфейсом, написанным каким-то начинающем любителем пофотошопить на досуге :unsure:

Лично у меня такое ощущения от этого интерфейса KIS 2010 :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди спрашивали и я искал, мне самому действительно пока не нужно было искать

То-то и оно. Стандартный скин создан, чтобы покрыть требования подавляющего большинства пользователей. А уж всем абсолютно угодить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего не нравится?
Да вообщем все. Если у меня возникает необходимость залезть куда мне нужно или после бесполезных в работе балунов подправить настройки, то возникает недовольство из-за хаотичной эргономики интерфейса. Вид балунов с минимумом функционала раздражает, когда они напыщенно лезут в дело и не в дело. Многокликовость и тырканье по интерфейсу скина убивают желание им пользоваться.

Так что скин 2010 красивая картинка, которой неудобно пользоваться.

 

То-то и оно. Стандартный скин создан, чтобы покрыть требования подавляющего большинства пользователей. А уж всем абсолютно угодить нельзя.
Для большинства скин не нужен вообще. Они не лазят по настройкам, а если и тыкаются то от дурости. И чтобы они и дальше не лезли куда не просят есть замечательный переключатель - доверять принимать решения KIS. А вот остальным нужны эргономика и доступный функционал.

И к этому надо стремиться: нубам простота и наглядность, продвинутым в добавок доступный функционал. А не отмазываться, мол делано на нубов, так как нубов больше.

Если равняться на большинство, то завтра начнем все бегать к Клавке и пить пиво у ларька. (это утрированно)

 

p.s. все это мое мнение...да!

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня возникает необходимость залезть куда мне нужно

Например?

после бесполезных в работе балунов подправить настройки

Балун - это информационный объект. Его цель - сообщить. Подправить настройки, ровно как и сломать их, через него нельзя.

Вид балунов с минимумом функционала раздражает, когда они напыщенно лезут в дело и не в дело

Когда они лезут и не в дело? Кейс.

Многокликовость и тырканье по интерфейсу скина убивают желание им пользоваться

Какое из популярных действий достигается "многокликовостью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

 

Балун - это информационный объект. Его цель - сообщить. Подправить настройки, ровно как и сломать их, через него нельзя.

 

Когда они лезут и не в дело? Кейс.

 

Какое из популярных действий достигается "многокликовостью"?

Например. ХИПС засовывает прогу не в ту группу, потом мне не всегда нужны сетевые "ползанья" у доверенных программ и др. моменты. Чтоб их реализовать хочется порвать скинодела или скин на тряпки. У Пипкина доработано, но все равно неудобно, но терпимо. А объяснить по телефону как запретить доступ установленой программе в сеть (например брату) у меня слов не хватает, проще или мне доехать, или ему машину гнать за мной. После такого со скиноделов хочется стрясти 100 р. за бензин и амортизацию :unsure:

 

Ну и нафиг он такой напыщеный как павлин? Неужели нельзя сделать простенько в скромном оформлении и с тонкими абрисами? Или по крайней мере варианты "проще некуда" - типа всплывающих подсказок Win и "для красоты" - оставить те что сейчас.

 

Когда вирусы ловят. И поясните "кейс", не силен в вашем профсленге.

 

См. чуть выше.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафиг он такой напыщеный как павлин? Неужели нельзя сделать простенько в скромном оформлении и с тонкими абрисами? Или по крайней мере варианты "проще некуда" - типа всплывающих подсказок Win и "для красоты" - оставить те что сейчас.

 

Зры вы так... Ресурсы машин растут, что позволяет делать GIU более красивым и превлекательным...

Вешать красивые кнопочки,болучкики и.т.д.

 

Другое дело, что он неудобен. В чем-то соглашусь, а в чем-то и нет...

Допустим меню осталось очень плхожее на KIS 2009. По крайне мере легко привыкнуть.

А вот на счет "опошления" названий и неграмотного распределения кнопок соглашусь...

 

Я считаю извращением назвать HIPS контролем программ...

Или понапихать в папки всякого ненужного мусора типо графика доверенных программ, хотя до настройки этих-же программ фиг доберешься и сортировка неудобная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Современный человек практически не расстается со своими девайсами. Согласно исследованию, проведенному в США аналитической компанией Reviews.org, за 2024 год среднестатистический пользователь потратил на смартфон примерно 2,5 месяца жизни. Это колоссальная цифра, показывающая, насколько глубоко мобильные устройства интегрировались в нашу повседневную жизнь.
      Цифровой детокс — это модное название простого отдыха от экранов и уведомлений, который пойдет на пользу всем, у кого есть смартфон или ноутбук. Согласно обзору десяти исследований, проведенных с 2013 по 2023 год, цифровой детокс способствует улучшению качества сна, удовлетворенности жизнью и субъективного благополучия, а также помогает уменьшить тревогу, стресс, депрессию и зависимость от телефона. К тому же регулярная цифровая разгрузка помогает восстановить способность мозга к длительной концентрации внимания и глубокой обработке информации.
      Однако полное отключение от Сети несет в себе риски для вашей цифровой жизни. Сегодня мы разберемся, как дать голове отдохнуть, сохранив при этом контроль над аккаунтами, устройствами, данными и даже умным домом.
      Что может случиться во время цифрового детокса?
      Всего предусмотреть невозможно, но «постелить соломку» для минимизации последствий некоторых рисков вам вполне по силам. Что это за риски?
      Кража аккаунтов — как обычных, так и экосистемных, вроде аккаунтов «Яндекса», «ВКонтакте», Google, Apple, Samsung, Xiaomi и так далее — через подбор паролей или подмену SIM-карт (SIM Swapping). Несанкционированные подписки и списания средств. Утечка личных данных из-за сливов паролей или отсутствия двухфакторной аутентификации. Угон аккаунтов в мессенджерах и соцсетях. Использование ваших устройств и аккаунтов для рассылки спама. Утеря или кража ваших гаджетов. Бытовые проблемы — взлом квартиры в длительное отсутствие, затопление, утечка газа или пожар.  
      View the full article
    • MiStr
      Автор MiStr
      Дорогие бета-тестеры!
       
      Как вы знаете, бета-тестирование продуктов "Лаборатории Касперского" входит в рейтинговую систему мотивации участников клуба. За обнаружение каждого бага, признанного таковым разработчиками, и за участие в бета-тестировании в целом (при условии попадания в ТОП-50 по количеству обнаруженных багов) бета-тестеры получают вознаграждение в виде клабов.
       
      Клабы можно обменивать на сертификаты магазина kaspersky>merch, маркетплейса Ozon и на подписки на сервисы Яндекса. А ещё лучше - накапливать их и каждое лето ездить с нами праздновать дни рождения клуба
       
      Для того, чтобы информация о результатах вашего участия в бета-тестированиях учитывалась в рейтинговой системе, у нас выстроена система взаимодействия с работниками "Лаборатории Касперского", ответственными за бета-тестирование того или иного продукта. Такое взаимодействие не требует от бета-тестеров какого-либо участия - вся информация поступает счётной комиссии клуба напрямую от ответственных работников.
       
      В то же время, мы не всегда успеваем отслеживать начало и окончание бета-тестирований. Особенно в отношении тех продуктов, новые версии которых выпускаются редко (например, Kaspersky Rescue Disk). Поэтому просим вашего содействия.
       
      Если вам стало известно о начале бета-тестирования какого-либо продукта и о его завершении, то сообщайте, пожалуйста, в эту тему и присылайте соответствующие ссылки. Чем раньше мы начнём взаимодействовать с ответственными за бета-тестирование работниками "Лаборатории Касперского", тем детальнее и оперативнее информация в итоге к нам поступит. А счётная комиссия, в свою очередь, в этой теме будет радовать вас сообщениями о том, за какие бета-тестирования произведены начисления клабов
    • CBUAleksandrK
      Автор CBUAleksandrK
      Добрый день! Знакомая, с ее слов, скачала книгу в формате doc/docx (Ворд, конкретно формат не знаю, к сожалению, она тоже, т.к. не понимает в этом), сейчас у нее KIS ругается на троян в оперативной памяти, лечение с перезагрузкой, к сожалению, не помогает, тот же самый троян после перезагрузки машины KIS видит вновь. Логи с Автологгера и скрин из KIS прикладываю, надеюсь все корректно оформил. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2025.05.13-16.38.zip
    • Игорь11
      Автор Игорь11
      Здравствуйте.
      Внезапно появилась проблема с KIS. В первой половине этого (2023) года KIS стал блокировать любые сайти, открываемые с помощью браузеров Яндекс, Атом и Хромиум-ГОСТ.
      В Яндекс-браузере открывается и работает только поиск яндекса. Переход на любой сайт:
      Не удаётся установить соединение с сайтом.
      Соединение сброшено.
      В Атом и Хромиум-ГОСТ блокируется всё.
      Попытка поставить в исключение не помогла.
      Помогает только приостановка защиты KIS.
      Другие браузеры (Edge, Хром, Firefox, Опера) работают без проблем.
      Подскажите, если знаете, в чём тут дело?
      ОС - Виндовс10проф
      KIS 21.3.10.391
      Всё официально и с последними обновлениями.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Вредоносные приложения, скрытно ворующие с компьютера пароли, финансовую и другую полезную информацию, существуют больше двадцати лет, а само слово «инфостилер» вошло в обиход в начале прошлого десятилетия. Но эти относительно простые виды вредоносного ПО стали все чаще появляться в непривычной роли — с них начинались многие крупные взломы и кибератаки последних лет. До инфостилера удалось проследить, например, кражу данных 500 млн клиентов Ticketmaster и атаку ransomware на Минздрав Бразилии. Главная сложность в борьбе с инфостилерами в том, что их невозможно победить, работая лишь с инфраструктурой и в периметре компании. Нужно учитывать нерабочую активность и личные устройства сотрудников.
      Современные инфостилеры
      Инфостилер — это приложение, которое злоумышленники неизбирательно устанавливают на любые доступные компьютеры для кражи любой полезной информации. Целью инфостилера в первую очередь являются пароли к учетным записям, данные криптокошельков, данные кредитных карт, а также куки из браузера. Последние позволяют украсть у пользователя текущую сессию в онлайн-сервисе. То есть если жертва вошла в браузере в рабочие аккаунты, то, скопировав куки на другой компьютер, злоумышленники в некоторых случаях могут получить к ним доступ, даже не зная учетных данных жертвы.
      Кроме того, различные инфостилеры могут:
      похищать переписки в e-mail и мессенджерах; воровать документы; красть изображения; делать скриншоты экрана или конкретных приложений. Встречаются экзотические варианты, которые пытаются распознавать изображения в JPG-файлах и находить на них текст (фото паролей и финансовых данных, например). Все перечисленное инфостилер отправляет на управляющий сервер, где эти данные складируются в ожидании перепродажи на черном рынке.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...