Перейти к содержанию

Avatar 3-D


Apollon

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    12

  • kos1nus

    9

  • Mark D. Pearlstone

    6

  • galik

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел экранку с торентов - надо идти в кино, на большой экран! Фильм удался.

да, возможно пытались, но явно не получилось)))  фильм конечно хороший, впечатляющий. он мне понравился в основном по двум причинам: не типичность сюжета, почти нет американской тупости и американски

Posted Images

Чесно говоря услышав от многих, что фильм настолько классный, что все что было раньше децкий лепет, пошли с женой на сей фильм. Как по мне, фильм одноразовый, второй раз его смотреть врядле буду, просто децкая сказка для детей. Сьемки очень красивые, смотреть приятно...но сюжет слишком сказочный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже на эмоциях что-то типо рецензии написал еще 16 декабря, в первый день показа)

Раскрывающийся текст:

Во первых я хотеть взять все свои отрицательные мысли, слова и т.п. об этом ФИЛЬМЕ назад.

 

Кемерон сдержал свое слово, кино потрясающее, оно безумно..безумно красивое, столько красок, чего стоит только ночная Пандора, я за это уже полюбил фильм,

множество ярких красок, очень-очень красивый фильм, от самого его начала и до последней секунды. Кроме "потрясающе", "супер" я сейчас вряд ли что-то смогу

написать :), но это так и есть. Когда смотрел трейлер, тизер мне он очень не понравился, на первый взгляд бредовый сюжет, плюшевые На'ви, но в фильме все не так,

народ На'ви очень классно сделан и прорисован. Сюжет.. про него скажу ниже . Есть плохие, есть хорошие, есть Земля, есть Пандора..есть На'ви есть "Небесные люди".

Фильм ни секунды не скучный, все в динамике, многим не нравятся длинные, скучные диалоги, в АВАТАРЕ их нет, скучать пришлось однажды, перед началом фильма, смотря рекламу ><.

 

Было сказано, что фильм снят на половину реально, на половину графикой, все боялись что получится этакий мультик, но в фильме все иначе, он очень живой, народ На'ви выглядит не как компьютерная графика, а как настоящий живой организм, живое там все, все движется, все в динамике, ничто не останавливается. Очень понравились (кажется их зовут так) Нароны, летающие эдакие птицы на которых передвигались На'ви. Сцена крушения "дерева" потрясающая, проработано все до мельчайших деталей, бюджет фильма 230кк, но увиденного тянет на большее, в два три раза больше. Спецэффекты .. - мои любимые Трансформеры нервно так делают что-то неприличное в сторонке. Финальная битва, крушение "древа", полет на птицах, все это лицезрел с полуоткрытым ртом.

Сама планета "Пандора" есть много придуманных вселенных, планет Татуин, Криптон,Гелион и т.д. Но Пандора - лучшее что я видел в кино, как я писал там все живое, все в динамике, проработано все до самой мельчайшей частички, просто буйство красок. Хочу жить там, а не в индастриале.

Так же хочется сказать про музыкальное сопровождение оно так же великолепно как и каждая частичка этого фильма. Кемерон работал вместе с Джеймсом Хорнером, который писал музыку к Титанику и Чужим.

Сюжет, он не новый, он уже довольно избит, глав герой инвалид который может перемещаться тольк она инвалидном кресле, его отправляют на планету, там он может управлять Аватаром, точной копией народа На'ви, но не являющегося им. Его внедряют в этот самый народ, чтобы он уговорил уйти их с этих земель, ибо жадным людям как всегда нужны деньги, а их "дом" стоит на залежах этих самых "денег"(читать минералах), по началу он делает все по "приказу", но далее, в жизни он инвалид, который может передвигаться только на коляске, на пандоре же совершенно другое, а далее, далее смотрите АВАТАР. Сюжет если честно плох, но Кемерон приподнес его так, что от этой "плохости" нет и следа дружба, мужество, предательство, любовь, смерть..за главных героев реально переживаешь, сочувствуешь весь фильм.

Игра актеров на высоте, порадовала "Мишель Родригес" очень забавный персонаж, особенно манера ее общения, ну и уже наверно ставшая традицией она опять не дожила до конца фильма.. Сигурни Уивер - она не стареет, с Кемероном они еще дружат со времен "Чужого", блестяще отыграла, по началу она положительным персонажем и не кажется, но уже испытаешь к ней большую симпатию. Сэм Уорингтон на него выпала главная ноша, действовать по "приказу" или по сердцу, он выбрал второе, в чем не ошибся. Стивен Лэнг эдакий плохой дядька, коих уже было сотни в фильмах, но он отыграл лучше их всех, потрепанный войной, ненавидевший народ На'ви, сражавшийся до последнего вздоха.. Милая инопланетянка Нейрити, которую сыграла Зои Салдана, такая грация, такие движения, ааааа ♥ Влюбляешься в нее с первой встречи.

В фильме есть и юмор, его не много, но он всегда к месту, нет этой тупости, штампованности, все к месту.

И еще немного о сюжете, все было прекрасно здорово, но вот момент когда "небесные люди" уничтожили древо, и главного героя оставили, он стал никем, он решил оседлать птицу ( как зовут ее забыл, но кто ее оседлает, тот очень-очень..в общем избранный) во тс этого момента конечно сюжет стал предсказуемым на несколько минут вперед, это пожалуй единственный минус, но Кемерон есть Кемерон он и это умеет приподнести так, что выйдешь ты и зала - :О

Он переплюнул всех своих ближайших конкурентов, меркнет все, трансфомеры, терминатор и прочие блокбастеры этого года. Лучший фильм года в своем жанре, пусть он соберет свой миллиард или два, он этого заслуживает. Фильм с идей, На'ви - их мать природа, мы свою "мать" уже давно убили.

Кемерон обещал переворот в кинематографе, этого у него не получилась, но это новая веха в кинематографе, еще ни разу придуманный мир так преподносили, самый масштабный, самый красивый, самый самый фильм.. Кажется он обещал трилогию, жду. .и очень надеюсь что следующие части будут "собратькакможнобольшеденег" а красивым продолжением этой великолепной истории.

Второй фильм который заставляет подумать про нас, какие все таки мы мерзкие, отвратительные, первым фильмом был Район 9.

Потрясающий фильм и очень-очень стыдно за то что я его так хаял. Да там много штампов.. Но пусть даже самый придирчивый критик не ищет ляпы, повторы и прочее, а смотрит, смотрит.. Субъективная оценка 100\10.

Насчет 3д, я смотрел обычный, в аймакс зале, на следующей недели, или даже если завтра (уже сегодня) сдам экзамен, то на этой пойду на 3д, а потом возможно опять пойду. Фильм того стоит.t

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, очень понравился.

Технологии были использованы по полной.

Фильм эмоциональный, красочный.

Интересный мир (Горы Аллилуя :diablo: )

Вобщем это фильм на который стоит сходить в 3D!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
А никого не смутили водопады на летающих горах?
А сами горы не смутили никого? Вот, почитайте. Примерный перевод вопроса "Откуда появляется вода для водопадов, стекающих с летающих гор?"

 

В фильме мы видим некоторые летающие горы с величественными водопадами, начинающимися поблизости от их вершин. Нет снежных вершин и мест для достаточного скопления воды, чтобы питать водопады такого размера. Были предложены три объяснения, могущих разъяснить эту загадку. (1) Когда идет дождь на Пандоре, вода сохраняется в камне гор как грунтовая (так же, как вода, сохраненная в пористых камнях на Земле). Это не требует постоянного накопления, так как «летающие горы» сами являются водоносными слоями (сделанными из камня резервуарами), если предположить, что верхние слои камня водопроницаемые, т.е. вода может проникать в них, а нижние уровни гор водонепроницаемы, поэтому вода собирается внутри гор и не падает просто на их основание. Камни потяжелее, лежащие поверх более легких камней, также оказывают давление на воду и выбрасывают ее на вершину горы скорее, чем она вытечет на полпути вниз (таким же образом, как нефть находится под давлением в недрах и выливается вверх). (2) Камни быстро собирают воду из окружающего тумана на своей поверхности, из этой воды образуются ручьи, из которых получаются водопады по бокам гор. Горы показаны окруженными существенным количеством тумана. (3) Электромагнитные циклоны (необычные магнитные условия, позволяющие горам летать) придают воде необычные свойства, например, после падения с водопада вода испаряется или возвращается магнитными полями к нижней стороне гор, где движется вверх по капиллярам, чтобы попасть снова на вершину.

 

Сам переводил, так что перевод немного корявый. :help:

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Наконец то посмотрел.Фильм действительно стоит тех денег которые были вложены в него,пускай это и сказка,зато красивая.Жаль что не удалось посмотреть в кинотеатре в 3-D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...