Перейти к содержанию

Машина времени


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    10

  • Umnik

    7

  • Autopsy

    4

  • Kapral

    3

В музыке всего лишь семь (7) нот. В радуге - семь цветов. Даже в русском алфавите -всего тридцать три (33) буквы и все слова в русском языке, стихи имеют один корень происхождения. Вывод, который можно сделать заставляет задуматься.

Вывод который можно сделать говоришь... вывод этот зависит от общего уровня развития. Если этот уровень достаточно высок, то мы приходим к выводу что нот на самом деле разное количество, пентатоника (5 нот) в этнической музыке, а вообще нот 12. Добавте к этому интервалы, сочетания, октавы, ритм и вы поймёте что те выводы на которые намекал Dzon сделать может только глупый и неграмотный человек. Битов кстати два, просто два. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те выводы на которые намекал Dzon сделать может только глупый и неграмотный человек.

 

 

Вклад в мировую музыкальную культуру вообще сомнителен.

 

 

По-моему эти 40 лет они поют одно и то же.
Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на каком нибудь музыкальном инструменте играть хотя бы умеете?

Я не умею, лично, хотя учился. Это как-то может влиять на теоретические знания?

Но зато как поют и играют - надо русскую культуру развивать, а не под заграницу танцевать.

Не смотря на то, что я отношусь к тем, кто не против послушать уже известные наизусть песни МВ, я все же не вижу развития в том, что каждые 10 лет повторяются одни и те же композиции, без изменений. Это не развитие, совсем не развитие. И не поддержание, это деградация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это имеет огромное значение для восприятия гармонии этого мира. Если слуха нет - гармония не достижима.

Миша - любитель музыки, имеет большую коллекцию, разбирается в направлениях, дает мне (а у меня слух точно есть :)) рекомендации, когда я прошу. Могу сделать вывод, что восприятие у него достаточно вменяемое. :)

Думаю, что хороший музыкант такого уровня вам сыграет много разных музыкальных композиций. Вопрос в том, как это поднести зрителю. Много

талантливых музыкантов начинало с подмостков даже не имея музыкального образования и признаны мировой культурой. Поиграйте для начала

гаммы господа.

К чему этот поток мысли? Мы говорим конкретно об МВ и об их настоящем.

И держу пари, гамм я сыграл на своем баяне больше, чем ты музыки прослушал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лица, которые не уважают свою русскую культуру живя в этом обществе - вряд ли могут вызвать уважение в этом обществе

Хех, 1) стиль в котором они играет МВ не имеет вообще никакого отношения к русской культуре, это изначально негритянская культура в западной обработке 2) уважать всё только потому что оно русское/казахское/зимбабвийское/др. это признак "ура-патриотизма"

 

«Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма»

— Бернард Шоу

 

PS: Остальное не понял, что к чему, простите.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма»

— Бернард Шоу

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C каких пор он стал русским? Его отношение к музыкальному творчеству Машины Времени и музыкантам, их взглядам мне лично не известны.

Dzon, ты конечно извини, но иногда я совершенно не понимаю о чём ты говоришь. Да почти всегда, урывками что-то понимаю, остальное не укладывается в голове.

Вот это:

«Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма»

— Бернард Шоу

относилось к:

которые не уважают свою русскую культуру живя в этом обществе - вряд ли могут вызвать уважение в этом обществе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon, ты ходил вокруг да около, вылил ведро воды, а суть все-таки смог выразить одним предложением.

Но история должна помнить и уважать тех

музыкантов, которые были талантливы для своего времени.

Я их помню, уважаю. Но говорю, что _сейчас_ МВ уже нет.

Слушаю старый Сектор Газа, которого _сейчас_ нет.

Нравится второй состав Арии, которого _сейчас_ нет.

И прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина времени оставила отчетливый след в отечественной музыкальной истории и на мой взгляд достойна уважения. А отвратительно-бездарный трибьют к 40-летию группы подтвердил, что особому "звучанию" группы никто не смог найти достойную альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon, маленькой почкой мир зарождался, рос, набухал, однажды взорвался. Сотни галактик, миллиарды планет; улыбкой Господь дал им всем свет. Жизнь появлялась, жизнь уходила тысячи раз под ликом Святила. Со временем разум та жизнь обрела...

А эту ахинею написал чтобы противопоставить ее твоему потоку мыслей. Смысла она также не несет, потому считаю, что диалог состоялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...