Перейти к содержанию

Ария


Autopsy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ta2i4

    20

  • Autopsy

    9

  • AltaalcaR

    8

  • Umnik

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И Диркшнайдер тоже Вообще, стоит все же различать кавер-версии (коих полно у тех же раммов) и откровенный плагиат Признавая очевидное, я не наезжаю на Арию. Она - лишь часть, кусок того, еще советск

И мне подарил купюру в 10 рублей с его автографом. Которую украл сосед-алкоголик, скотина.

Posted Images

Мне Ария нравится и не важно брала она у других песни или нет.

+много

 

Самое главное, что многие об этом знают, но все равно слушают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Конкорд и Ту-144 - это интересная, конечно, тема, но мне кажется, что "первенство" де-юре 144-ке обеспечила советская разведка, таки умыкнувшая у французов и англичан плоды их трудов ;) Это был оффтопик, конечно))

 

возвращаясь же к теме, я скажу - да пофиг мне, плагиат или нет. Слушал и слушаю, ибо НРАВИТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арию в старом составе очень люблю. Хотя большинство текстов мне не нравятся, но такие как Беспечный Ангел, Свобода, Волонтёр - просто супер. Тем, кто не в курсе, Пушкина сама неформалка и пишет она не просто за деньги, а ей прежде всего это нравиться. Музыка у них на высоте! Никакого плагиата я не слышу. Разве, что первые записи Арии (как в принципе и у всех новорожденных групп). Я меломан бешеный и сам играю лет 10 уже. Если группа играет в схожем стиле, то это не значит что она играет тоже самое.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Мне Ария нравится и не важно брала она у других песни или нет.

Тоже +1

Один мой друг, гитарист с 16-летним стажем, говорит, что "на гитаре всего 12 полутонов". С этим трудно не согласиться. Учитывая, что жанр должен оставаться жанром (что получается, когда жанр начинает размазываться - см. в The Matter of Life and Death), не вижу повода говорить о слизывании и тем более воровстве.

 

К тому же - предлагаю такое наблюдение:

Группа Кипелов выпускает песню "На грани", №1 в одноимённом сингле. Группа Ария выпускает песню "Поле битвы", №1 в одноимённом сингле. Со стихами Пушкиной. Одинакового размера. Отлично напевается друг под друга, и ноты похожие:

Время смеётся над нами

Плыть за рассветом рассвет

А мы жизнь измеряем боями

Жить в тебе мир, которого нет...

Гонит ветер осенней листвы отзвеневшую медь

Солнце закрыла тень, в ночь превращая тень

О бетонные стены домов рассыпается твой крик

Дом их теперь не здесь, а в глубине небес...

 

Особенно забавно звучит "рифы передирают". Я предлагаю ув. топикстартеру попробовать лично придумать риф, который ещё никто не сыграл. И сыграть его, потому что придумать можно много чего, а мы тут говорим о вещах реальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю слушать музыку на родном языке, поэтому если песни и сдирали с зарубежных оригиналов, мне оригиналы все равно неинтересны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арию в старом составе очень люблю. Хотя большинство текстов мне не нравятся, но такие как Беспечный Ангел, Свобода, Волонтёр - просто супер. Тем, кто не в курсе, Пушкина сама неформалка и пишет она не просто за деньги, а ей прежде всего это нравиться. Музыка у них на высоте! Никакого плагиата я не слышу. Разве, что первые записи Арии (как в принципе и у всех новорожденных групп). Я меломан бешеный и сам играю лет 10 уже. Если группа играет в схожем стиле, то это не значит что она играет тоже самое.
Согласен.

 

Особенно умиляют заявления тех, кто ссылается на мнение экспертов, что мол сравнили и выяснили. Любое произведение имеет схожие черты с каким-то другим. Я не знаю как в музыке, но знаю как в литературе, когда какие-то умники присваивают стиль, образы человеку не имеющему никакого отношения к книге и при этом тупо не замечают абсолютно однозначного различия. И думаю этот принцип и такие люди характерны и для музыкальных произведений.

Поэтому искать несколько одинаково сыгранных аккордов и нот в разных композициях, бестолковое и неблагородное дело.

 

З.Ы. интересно, а чем тогда Gregorian занимается? Сплошной плагиат :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ария старый состав это однозначна гордость Русского рока,ну или что бы всех не обидеть скажем Славянского так как я с Украины и у нас очень большое число фанов именно той Арии старого состава,новую и не слушают,хоть и я предпочтение отдаю другой музыке,но детство мое прошло с людьми которые слушали Кино,Арию,ДДТ,Г.О и т.д и т.п,так что Ария мне близка старая,и имею даже Альбомы на касетах и время от времени слушаю ее под настроение.А плагиат можно выискать во всем ИМХО!С уважением к РОК музыке и ее слушателям :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа: PR-Mex

Песня: Саундтрек к мультфильму Винни Пух в исполнении группы Ария

 

Текст:

Медведь с поросенком за медом идут

О жизни и смерти беседу ведут

 

Раскатами грома по лесу летит

Тяжелая поступь свинячьих копыт

Любимый цвет и любимый размер

Снаружи свинья, а внутри Люцифер

 

Коварные речи, а в лапах ружье

Вселенское зло забирает свое

С рассветом мишутка отправится в бой

За мед он заплатит бессмертной душой

 

Шары над медведем, два дивных крыла

Но смерть улыбнулась ему из дупла

И понял герой что попал на крючок

С небес прогремело: "Стреляй, Пятачок!"

 

Над косолапым навис злобный рок

Исчадие ада спустило курок

Таких поражений не знала земля

Во всем виновата косая свинья

Прослушать и скачать

 

В общем, это надо слышать!

 

Ария старый состав это однозначна гордость Русского рока

Я слушать предпочитаю тоже Арию с вокалом Кипелова.

 

Но концерты довольно интересно смотреть с Арией в новом составе. Сравнил арийский "Живой Огонь" (2004) и кипеловскую "Москву 2005". У нового состава "Арии" как-то поживее видео, больше экшена, крупнее планы. В общем, смотришь, и офигеваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это исполнила команда КВН РУДН. Автор музыки и слов, если не ошибаюсь, Сангаджи Тарбаев.

Если пройти по данной мною в предыдущем сообщении ссылке, то это можно прочесть:

Наша первая запись. Записана под впечатлением одной из игр КВН. Изначально, идея песни принадлежит команде КВН РУДН. В нашей редакции появился ещё один куплет и немного переделанна музыка. Так же благодарим группу АРИЯ за то, что она просто есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...